Город Виктория Фоллс. Зимбабве. Путешествие по Африке 2018

20 февраля 2018 Время поездки: с 11 января 2018 по 15 января 2018
Репутация: +895½

Меня очень волнует вопрос, почему у негритянок такие большие попы? Может для того, чтобы было удобно сидеть в любых условиях, так как в Африке плохо обстоят дела с общественными скамейками? Их активно ломают и растаскивают, а денег у государств Африки на изготовление новых скамеек, как и на многое другое для народа, не хватает, так как новые и пожизненные президенты стран Африки ещё не пополнили свои зарубежные личные счета. В Африке коррупция такая же активная, как и в России. Правда, у нас пытаются говорить об этом вслух, а в некоторых странах Африки, тех, кто говорит о коррупции, просто съедают с приправами и специями.

Я думал, что город красивый, так как сюда прилетают туристы со всего света. Обыкновенная местная деревня, на развитие которой денег нет. Мол, живите за счёт туристов, что местные жители и делают. Они как мухи, шага не дают сделать. Идут за тобой следом и постоянно бубнят, что у них продаётся всё самое дешёвое. Я иду и молчу, будто его не замечаю, а он идёт следом и тарахтит. Когда мне это начинает надоедать, я останавливаюсь и посылаю его ... к Манделе, борцу за права негров.

Спасение для африканских городов и деревень, это ливень, который смывает все человеческие нечистоты в реки, а те в океан. Часть мусора разносится паводком по лесам, где дикие звери погибают из-за пакетов из-под продуктов, которые они жуют из-за остатков пищи в них, а обезьяны допивают остатки пива и соков в банках и пакетах.

Город Виктория Фоллс построен и строится как-то хаотично. Кто, что хочет, то и строит, как хочет, если местному начальнику дать денег. Меня поразило массовое изготовление различных фигур из всего, что найдётся. Некоторые изваяния вызывают восторг его художнику, ведь делают их простые сильно загорелые жители, которые стали мастерами своего дела. Видимо, в этом городе скульптур больше, чем во всей Африке.

Как я писал, что цены на всё в Африке просто дикие. Почти многие экскурсии выше ста долларов. За пешую прогулку со львами 150 долларов, поездка на слонах 150 долларов. В Таиланде я катался на слонах за 40 долларов. Баклажаны показывают туристам всё, что их окружает. Я вот подумал, а если России показывать африканцам туристам наш снег и медведей? Поить самогонкой, так как зарубежных крепких напитков у них столько, как полноводные реки, накормить сибирскими пельменями, чебуреками, грибами. Пустить рекламу, что после нашего снега они станут белыми. Особенно цвет кожи волнует тайцев, которые говорят, что со светлой кожей легче найти работу.