Вопрос o ЮАР

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
55 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Какую валюту брать в ЮАР
Какую валюту брать в ЮАР. Еду в конце недели.
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2010-12-0513 лет назад
Ответы  •  3
аватар ameli2911
берите с собой доллары или евро-в принципе,что удобнее. по прилету- как только выйдете из аэропорта - увидете кучу банков с курсами валют. Основные банки Standard Bank, NedBank, Absa Bank. Курсы будут примерно те же и в городе. Обратите внимание на курсы других банков. Вполне возможно,что они будут выше. Купить за валюту в стране ничего нельзя- только местные Ранды. Обязательно сохраняйте чеки на обмен валюты,так как на обратном пути без них Вы не сможете поменять ранды на доллары.Кроме чеков необходимо показать обратный билет. При обмене валюты- наличие ЗП- обязательно. Плюс нужно знать ,минимум, название Вашего отеля, а еще лучше и его адрес. Процедура занимает от 15 до 30 минут. В банках работают в основном черные,а они ОЧЕНЬ медленные. Проверяйте деньги у кассиров на глазах. Никогда и нигде не светите пачками денег, даже ,если Вы в общественном месте. Все ценные вещи, карточки и деньги- лучше носите с собой - во внутренних карманах. Слушайтесь гида по вопросам безопасности - не занимайтесь самодеятельностью.
http://www.nedbank.co.za/website/content/home/index.asp сайт одного из банков- посмотрите курс и комиссионное обслуживание
аватар ameli2911
Если есть вопросы по ЮАР - обращайтесь) помогу,чем смогу [email protected]
аватар suslik
Берите доллары.Будьте готовы к тому,что обмен валюты занимает время- в ЮАР нигде не торопятся)))). Минут 15-20. И лучше менять в аэропорту.
аватар
Отвечу на другие вопросы о ЮАР
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще