Путешествие по Африке 2017. Йоханнесбург, ЮАР. ЗООПАРК

25 декабря 2017 Время поездки: с 19 декабря 2017 по 01 января 2018
Репутация: +896

С безопасностью в Йоханнесбурге я разобрался. Страхи слишком преувеличены, теми, кто, видимо, там не был, или просто не гулял по городу, как я. С туристической информацией в городе никакой. Нет вообще рекламы. Хотелось бы что-то увидеть интересное, а куда ехать? На деревню к бабушке? Так у нас даже в глухой деревне, бабули всё расскажут, где, как и куда. А если не знают, так могут послать... далеко, далеко. Одним словом там, не заблудишься. Прочитал об интересном зоопарке где-то не далеко от города. Чем туда было доехать? Спрашивать у местных жителей что-то вообще бесполезно. У них даже на лбу написано, что ничего не знают. Вокруг одни крепко загорелые. Белых они выгнали на юг ЮАР, которые повсюду возвели рвы с крокодилами и колючей проволокой, чтобы смуглые не смогли загорать на их лужайках. Мне понравилось написанное южноафриканцами: « Все южноафриканцы, и как все цивилизованные страны, ездят по левой стороне автодороги». Вот так, а наша страна полный отстой, потому что мы ездим по правой стороне. Может поэтому нас не любит так Англия? Железнодорожная колея у нас широкая, а движение правостороннее. У нас не всё так как у людей. Обидно за Россию. В ЮАР, даже электро розетки совсем не такие, как в Европе и России. Пришлось покупать юаровские, а это дороже хорошего завтрака.

Единственное, что умеют сильно загорелые, так это улыбаться, и оказывать помощь, но только за деньги. Всё испытал на себе. Вначале говорят, что подвезут бесплатно, а когда приезжаешь, то выставляют крупную сумму их денег. Ничего не хотят делать бесплатно.

Когда спрашивал, как доехать до зоопарка, то все в один голос твердили, что только на такси. Когда соглашаешься, то смуглый подводил к машине, а водитель давал ему деньги за то, что нашёл клиента. Одним словом, турист платит не маленькие деньги, с которых часть перепадает посредникам. Вот так живёт страна ЮАР. Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела дал загорелым жителям страны свободу, и разрешение забирать всё у бледнолицых. В итоге многие бывшие красивые здания превратились во всеобщие общежития, с помойками и мусором. Если идёшь по улице, то неожиданно на голову может прилететь с высоток мешок счастья с мусором. Видел лично. Нельсон Мандела дал загорелым местным жителям свободу, но не культуру общежития.

Одним словом, за большие деньги я доехал до зоопарка на окраину города. Парк мне понравился. Я хорошо в нём отдохнул, так как было очень чисто и зелено. Зверей жалко, хотя у них был земельный простор. Им бы на простор в саванну. Обратно я доехал за 10 их рублей, а на такси я заплатил 200 рублей (умножить на 4 с копейками). Смуглые грабят бледнолицых без зазрения совести, как при Ленине в России. Истории везде повторяются. Жаль, что новые правители ни чему не учатся. Пришёл. Ограбил народ, развалил систему и ушёл.