Отличный отдых на Фукуоке

Написано: 6 марта 2020
Время поездки: 20 февраля — 1 марта 2020
По прибытии на остров сразу в глаза бросился наш отель, на фоне других отелей и на фоне всеобщего хаоса и мусора он смотрелся шикарно. Я не любитель помпезности, но в любом случае могу отметить, что отель весьма достойный. Прилетели мы рано утром (часов в 5-6) и до заселения ждать было очень долго. Изрядно помаявшись с детьми, мы подошли на ресепшн с просьбой заселить нас пораньше, на что нам временно предоставили номер, чтобы мы могли передохнуть с дороги. В 13-00 нас заселили уже в наши номера на 5 этаже. Персонал очень дружелюбный и идет на встречу, всегда старается решить проблему. Номера достаточно просторные, чисто, убирают на совесть. Единственно минус, что номер был на троих, а полотенец и кружки всегда ставили на двоих.

Завтраки разнообразные, вкусные, специфические конечно, но выбрать всегда можно было что покушать. Не понравился лишь один момент, по прилету нам не положен был завтрак, дали талоны только на следующий день. Я считаю это такие мелочи, в Турции везде по приезду уже разрешают кушать и пользоваться благами отеля до заселения, а тут нет! В итоги, мы голодные, с дороги, с двумя ноющими детьми пошли искать где покушать, но в 7 утра все кафе были закрыты, и мы вернулись в отель ни с чем. В итоги зашли в отельный ресторан и договорились с охраной позавтракать за 30 долларов. Вот это главный минус и совет к отелям во Вьетнаме. Ведь все равно куча еды остается после завтраков, неужели жалко накормить пару семей, которые прилетают в этот день в отель…это прямо конкретные недоработки…

Пляж при отеле хороший, лежаков хватало всем и всегда. Спуск плавный, вода немного мутноватая, иногда кусался планктон. Взрослым ничего не было от укусов, а вот у ребенка появлялись красные пятна на теле.
Территория отеля очень ухоженная, есть два бассейна с рыбами. В одном маленькие рыбки, а во втором огромные рыбины типа сомов, так и не поняли что это за порода. Дети обожали разглядывать и кормить их хлебом.
Так же в отдельном здании был детский игровой комплекс и спортзал, который детям тоже пришелся по вкусу.
В целом отдых удался и уезжать домой совсем не хотелось!
Отдельно хочу отметить работу отельного гида Anex tour Бусовиковой Евгении. Мы попались на ее уговоры на экскурсии как малые дети! Она продала нам сразу 3 экскурсии, уверяла, что это прекрасные экскурсии для семей с детьми и надо брать, потому что все расписано на неделю вперед и просто можем потом не успеть! Когда мы спросили ее о том, что сможем ли мы вернуть билеты, если вдруг кто-то заболеет (ведь мало ли что, дети маленькие), она ответила: «Без проблем, решим! » И вот так и случилось, в нашей компании заболели мы с мужем и решили отказаться от экскурсии «Экзотические острова». Написав Евгении о том, что хотим вернуть деньги за экскурсию, получили отказ, от своих слов она, конечно же, отреклась. Пришлось обращаться в больницу, потеряв пол дня, и предоставлять ей официальные справки. Было очень неприятно….
В итоге на эту экскурсию поехали наши бабушки без нас, и сказали, что с детьми там делать просто нечего. Весь день на жаре, на катере запросто может продуть, да и вообще аниматор брал детей только с 4 лет. На острове, где была пенная вечеринка, жгли мусор и нечем было дышать. Полное разочарование, а ведь взрослый билет обошелся 117 долларов!
Также Евгения обещала накануне каждой экскурсии с 19:00 до 20:00 присылать сообщения на вотсап о времени выезда, но ни разу так и не прислала. Каждый раз приходилось писать мне самой и выяснять.

Просто поражает желание гидов заработать свой процент любой ценой! Доверились Анекс туру, как крупной надежной компании… С гидами надо быть предельно осторожными, так уж они красиво говорят и заговаривают зубы!
В следующий раз принципиально будем брать туры на улице за день до поездки.