Вопрос o Нячанге

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где лучше: Нячанг, Муйне или Фукуок?
Где лучше: Нячанг, Муйне или Фукуок?
5 подписчиков  • спросил 2019-01-295 лет назад
аватар ollennka
Фукуок, если хочется поменьше народа и только пляжный отдых. Нячанг, если хотите разбавить экскурсиями.
аватар Apyatka
На Фукуоке сезон зимой. В Нячанге - летом. В Муйне сезон зимой, но волны.
аватар Apyatka
На Фукуоке не только пляжный отдых. Там есть Винперленд - парк развлечений с аквапарком и сафари парк. Ещё на Фукуоке самая длинная в мире канатная дорога. Идёт она над морем на острова. Очень даже достопримечательность)
аватар Gelenka_1
Муйне более спокойный отдых, не тусовочный. Утром тишь да гладь, а после полудня конечно волны, но не они мешают купанию. Купаться мешают кайтсерферы. Ловят волну и скачут чуть ли не по головам) И добираться оочень долго изв аэропорт.
Но отдых там хороший, удачи.
аватар ollennka
Apyatka, ой, ну парк аттракционов и канатную дорогу к достопримечательностям причислить рука не поднимается, тем более, что в Нячанг если они тоже есть. Под пляжным отдыхом я имею в виду отсутствие культурно-познавательной составляющей. На Фукуоке, наверное, к достопримечательностям можно отнести бывшую тюрьму, больше ничего культурного я там не припомню.
аватар Apyatka
ollennka, тогда в Нячанге только башни Чамов)
аватар ollennka
А ещё всякие пагоды, музей и императорские дачи).
аватар Apyatka
Кстати, из Киева теперь летают Катарцы в Дананг. Там вообще красота и благодать. Рядом Хойан, Хуэ, Бана, Мраморные горы, затерянный город Мишон. Чудесные пляжи, дешёвая и вкусная еда. Экскурсии в Халонг и Фонгня.
Дананг - лучший выбор)
аватар Apyatka
Пагоды и музей точно есть на Фукуоке. Дач нет.
Музей чего на Фукуоке?
аватар ollennka
В Дананг в апреле волны сильные, не знаю, как в мае.
аватар Apyatka
Музей чего на Фукуоке? - не знаю)
Музей находится прямо напротив отеля, в котором я жила, но мне в музее побывать не довелось) Снаружи сфоткала. Вот здесь писала: . Часть 15. Для чего люди ездят на море. https://www.turpravda.com/vn/o_fukok/blog-159829.html
аватар Stepanova_SD
В муйне я была в октябре, поэтому и хотелось сравнить где лучше пляжный отдых.
Отвечу на другие вопросы о Нячанге