Вопрос o Нячанге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Орхидеи иили хороший бот сад, Вьетнам Нья Чанг
Подскажите, пожалуйста, есть во Вьетнаме хороший орхидариум, Орхидеи, которые могут быть интересны специалисту, или хороший ботанический сад, тропики все же.
5 подписчиков  • спросил 2016-01-048 лет назад
аватар s-b-s263
Есть, в него можно попасть, когда поедите на экскурсию на водопад, галерея цветов в национальном парке, слева от площадки со слонами. Это ,конечно, не Нонг Нуч, что в Бангкоке, но луковицы купить можно. Выглядит вот так.
аватар alex45
А что "специалист" не знает, где во Вьетнаме есть ботанические сады? Заодно выясните, а можно ли вывозить луковицы, семена и сами растения из страны и завозить на Украину! И что нужно для вывоза!
s-b-s263, спасибо большое!
аватар Taya12
alex45, какой Вы милый!!! ))))
по теме нечего сказать? только хамить умеем?
аватар alex45
Я удивлен ,что Вам больше чем обычному путешественнику надо рассказывать, где какие ботанические сады.И удивление хамством не называется.И ничего не стоит кликнуть и в поиске найти ВСЕ ботанические сады Вьетнама. Заодно решил Вам напомнить, что не всё можно вывезти из страны без разрешения соответствующих служб на таможне и не всё можно ввезти на Украину.Если это знаете, тогда извините.
аватар Taya12
а кто сказал, что специалист - это я?
гуглом пользоваться умею, но отзывы тоже лишними не бывают.
аватар alex45
Я прочел это в Вашем вопросе- "Орхидеи, которые могут быть интересны специалисту", Если это не Вы, то еще раз извините. Просто видел, как на нашей таможне выбрасывались цветы из багажа. Видимо, не было разрешения на ввоз.
аватар alex45
А может жучка какого нашли, и так бывает!
аватар Taya12
ничего)) Это муж. Хочется сделать ему приятное. Я вообще равнодушна к цветам, и не разбираюсь в них.
специалист - громко сказано, конечно. Но в его коллекции около 50 видов (по-моему)
и фаленопсисы его давно не интересуют, ему б экзотики))
Мы из Синга в колбах ввозили, проблем не было. Но правда это было пару лет назад.
аватар alex45
И всё же я бы рекомендовал выяснить в таможенной службе,что можно, а что нельзя ввезти в Украину, а за что можно влипнуть во Вьетнаме. Есть т.н. карантинные растения.Вполне, что что-то и провозится. Случай с цветами произошел при прилете из Египта, у женщины забрали просто розы, которые она привезла из Египта, конкретной причины я, конечно, не знаю.
аватар Piligrim44
Из Вьетнама вывозить луковичные и прочие растения нельзя!
аватар Taya12
уже купили, и вывезли, и ввезли.
Вьетнам продает орхидеи в другие страны, в том числе тот питомник, где мы покупали.
аватар Piligrim44
А у нас пору недель назад при досмотре на аэродроме Камрань отмели и орхидеи, и фрукты. Аргументировали фитосанитарными нормами!
Да Вы что!!!
мы тоже через камрань летели...
вот бы была засада... муж расстроился бы...
как жаль, что у Вас так получилось...(((
мы вот тоже недавно прилетели...
правда мы были с ребенком, шебутным хлопцем 5ти лет (светленький и голубоглазый),
он, вероятно, оттягивал на себя львиную долю внимания...
аватар Taya12
слушайте, вот на счет фруктов это вообще что-то странное.
Фрукты, судя по отзывам, вообще все массово вывозят (мы не везли).
аватар alex45
Дело в том, то таможня,как и погранцы - явление непредсказуемое.Могут пропустить недозволенное, а могут (не с той ноги встал или начальство косо глянуло) придраться к пустяку и ничего ты не скажешь.
аватар Piligrim44
Шмонали не по-детски! Практически все распаковывали багаж! Я аккумуляторы для фотоаппарата и ЗУ для них уложил на дно чемодана. Заставили распаковать и перекласть в ручную клади. Пока доставал аккумуляторы, работница заметила завернутые в газеты фрукты и отмела их!
Отвечу на другие вопросы о Нячанге