Вопрос o Нячанге

Вопрос по теме «Экскурсии»
Интересные экскурсии.
Какие экскурсии из Нья Чанг вы бы посоветовали посетить?
4 подписчика  • спросил 2012-04-1612 лет назад
аватар Lenuskina
У оператора я бы посоветовала экскурсии брать только в дальние места, например водопады или Далат. В пределах самого города очень легко передвигаться самостоятельно. В Нячанге очень много такси, цены на такси очень невысокие. Могу Вам назвать цены на несколько самостоятельных экскурсий, а вы их можете затем сравнить с ценами Вашего оператора.
1. Рекомендую для посещения грязи. Наш отель находился рядом с улицей Biet Thu, что является практически центром Нячанга. Такси до грязей 90 тыс.донгов. Вип-билет на грязи - 500 тыс.донгов в правой кассе, обычный билет абсолютно с тем же перечнем услуг в левой кассе - 100 тыс.донгов. Включает в себя 20 минут в ванне с грязью, 20 минут в горячей ванне с отваром трав, массаж ног 30 мин, душ Шарко холодный и горячий, бассейн. Там можно провести целый день.
2. Берете карту Нячнга, останавливаете такси и показываете необходимые для посещения объекты. Рекомендую: институт океанографии (квариум и коллекция флоры и фауны), католический храм (чудесная мозаика), пагода Лонгшон (красивая пагода, лежачий и сидячий Будда), Тямские башни (великолепный вид на Нячанг). В институт и на башни билеты 20-25 тыс.донгов
аватар Lenuskina
Стоимость такси на путешествие по городу - 400-500 тыс.донгов, как сторгуетесь.
3. Посещение острова Винперл. Самый дорогой билет, включающий все услуги - 400 тыс.донгов. Можно на рецепции отеля заказать билет и через 20 минут вам его привезут. Такси до канатной дороги - 75 тыс.донгов. На Винперле мелкопесочный пляж, аквапарк, лучший в Нячанге аквариум, карусели, игровая зона. Если соберетесь на остров, то очень рекомендую ехать туда пораньше, т.к. лежаки в 10 утра уже все заняты.
4. Экскурсия на кораблике на 4 острова стоит 120-130 тыс.донгов. Вы посетите также аквариум, островок с пляжем, покупаетесь в открытом море, вас накормят обедом и устроят концертно-развлекательную программу.
аватар Lenuskina
А еще очень приятно проводить вечера на берегу. Берете в супермаркете винишко далатское (65-130 тыс.донгов за бутылку), посудку одноразовую, у уличных торговцев покупаете фрукты и идете на бережок смотреть на восход луны. На пляже вечером очень много местных жителей, они также отдыхают на пляже, дети играют в игры, подростки играют в футбол и катаются на роликах.
Обязательно посетите ночной рынок сувениров. Он работает с 6 до 10 вечера около "кукурузины". Это какой-то музей на берегу, который построен как цветок лотоса.
аватар Lubasy
Lenuskina, огромное спасибо. А сколько стоит их 1 тыс. донгов на наши рубли?
аватар Lenuskina
Сегодняшний курс 1$ = 20700 VND (вьетнамских донгов).
соответственно 1000 VND = 1,42 руб.
Проще переводить вьетнамские цены в приблизительные русские следующим образом: от вьетнамской цены отбрасываете три нуля и получившуюся сумму умножаете на полтора. Например 100 000,0 VND равняется 150 рублям, 40 000 VND = 60 рублей, и т.д.
аватар Lubasy
Спасибо. А где выгодно осуществлять обмен долларов на донги? Система обменников распространена, как в Тайланде?
аватар Lenuskina
Самый выгодный курс как правило в банке. Недалеко от Biet Thu на третьей от моря улице есть Вьеткомбанк. В феврале месяце там был самый выгодный курс.
Однако я не думаю, что стоит заморачиваться такими вещами, как поиск банка. Меняют доллары в любом крупном отеле. В мелких забегаловках тоже меняют деньги по неплохому курсу, однако в таких местах нужно внимательно смотреть на выдаваемые вам купюры. Мы столкнулись с тем, что в пачке денег (100 долларов - больше 2 млн.донгов) были очень порванные купюры. Мы не проверили деньги сразу, а через 2 дня уже было поздно что-либо предъявлять. Их совершенно без проблем поменяли во Вьеткомбанке, однако это заняло время и несколько метров нервов.
Разница курсов в крупных отелях и банках незначительная, 20-50 донгов. А вот мелкие отельчики, порой имеют очень невыгодный курс обмена, вплоть до 1000 донгов.
А вообще в Нячанге много банкоматов, они стоят на улицах города в специальных будочках. Не переживайте, Нячанг - довольно крупный город и вам не придется испытывать недостатка в обменниках или банкоматах.
аватар ductai612
Здравтсвуйте ! Уважаемые туристы !
Меня зовут Тай ( Ром ), местный житель. Сейчас работаю в отеле The summer hotel 3* переводчиком, отельным гидом. Очень рад Вам все отвечаю вопросы про отели, Нячанг, Вьетнам.
Мой контакт: тел: 01222 0489 22, Skype: ductai612
Сайт нашего отеля: www.thesummerhotel.com.vn
аватар vixen85
Тай, а подскажите, в Вашем отеле цена за номер указана, а в одноместном номере может жить пара взрослых и меняется ли цена, будет ли завтрак?
аватар ductai612
в одноместном номере нет окна, помоему вам не пойдет.
аватар vixen85
Нам не нужно окно, нам переночевать только! Одноместный номер можно взять на двоих? И будут ли завтраки? Можно в на почту ответ прислать [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Нячанге