Приятное место

Написано: 5 мая 2012
Время поездки: 1 — 7 апреля 2012
Мы попали в номер, про который можно было бы сказать & quot; с видом на задний двор& quot; , но дворов у них как таковых нет, так что номер был противоположный seaview. Решили, что это лучше, нежели вовсе без view, с окном в коридор. Сразу же обнаружили неработающий чайник. Наши английские звуки и нацарапанные на бумажке английские буквы администратор не понял, поэтому пришлось вспомнить уроки ИЗО и нарисовать сей агрегат. Взаимопонимание было достигнуто! В уборке номера убивало только одно - непрекращающийся стук в дверь и крики горничных с утра. Не знаю, во сколько начиналась уборка нижних этажей, но к четвертому они подбирались часам к восьми. Их было слышно сквозь сон, когда они были ещё на третьем. По сути, мы как раз начинали подъем в это время, но всё же не нравилось, что нас как бы подгоняли. В целом, убирались хорошо, но полностью отстиранные полотенца появились только после оставленных чаевых. Иногда в номере пробегали таракашки. Завтраки не восхитили, хотя было почти всё, что надо, чтобы наесться: супы, салаты, омлеты, фрукты, свежие соки, сыр, ветчина, тосты, сосиски...Огорчал факт отсутствия десертов...До моря два квартала, проходились быстро, и можно было бы сказать незаметно, если бы не надо было по пути отбиваться от предлагающих очки и сигареты торговок. Пляжные полотенца часто попадались непростиранными. Как сказал гид, отель находится в & quot; центре центра& quot; . Мы убедились в этом, немного покружив по городу. Город, на расстоянии казавшимся большим, оказался малюсеньким. Всё рядом. Такси воспользовались только при поездке на грязи и в сторону Винперла. Обратно с Винперла вечером прогулялись пешком, заняло час времени. Правда, приходилось периодически отбиваться от таксистов, мотоциклистов и велорикш, предлагающих свои услуги. Для них не существует просто гуляющих людей, есть & quot; ещё неподвезённые& quot; . Были компьютеры, интернет, гарнитура для Скайпа, но микрофон был то ли сломан, то ли отключен. Персонал ничего не предпринял, чтобы тот заработал. В целом, конечно довольны и отдыхом и отелем. Слишком многого от азиатских трех звёзд не ждали, потому и не расстраивались от недочётов.