Отзыв об отеле Asia Paradise

Написано: 23 марта 2014
Время поездки: 1 — 7 марта 2014
Отель выбирали по отзывам в интернете. Жили с 27.02. 14 по 10.03. 14. Народ написал все правильно. Хороший отель. Очень удобное расположение. 5 минут до пляжа. Если выйти к берегу, то направо начинается Центральный парк (Парк Горького). Этот парк отделяет песчаный пляж от проспекта с интенсивным движением. Пойдешь налево – центральный пляж (очевидно центр Ничанга). Чем дальше налево, тем проспект ближе к песчаному пляжу и, в итоге, практически нависает над пляжем. На пляже зонтики с лежаками. Лежаки платные – 30.35, 60 и 100.000 донгов (цена зависит от качества лежака и близости к центру парка). Я в первый день лежал только в тени (полдня) и, однако, обгорел. Очень сильное солнце. Ультрафиолет отражается от песка и окружающих предметов и может быть частично через парусиновый зонтик. На пляже очень много «коробейников», предлагающих различную экзотическую еду. Лучше воздержаться (сын съел выпечку – выручила близость пляжа к отелю. Мою сестру также выручила близость отеля). На пляже есть кабинки, платные, но вид у них как-то не очень. Отель чистый, ухоженный, в коридорах прохладно (мы потом 2 ночи были в Сайгоне – в коридорах просто душно). Балкон, Телефон, Кабельные каналы, Телевизор с плоским экраном, Сейф, Кондиционер, Рабочий стол, Гостиный уголок, Диван, Душ, Ванна, Фен, Туалетные принадлежности, Туалет, Тапочки, Кофеварка/чайник, Мини-бар, В номерах чисто, уборка ежедневно, меняют постельное белье, полотенца большие и маленькие, зубные щетки с пастой, расческу, бутылочки с водой, пакетики с чаем и пакетики с растворимым кофе и сахар. На ресэпшине выдают под роспись пляжные полотенца, меняют валюту по нормальному курсу. Кондиционер работает хорошо. Я с сыном жил на 8 этаже комната с балконом, жена с моей сестрой на 12 этаже – без балкона. Сестре казалось что у них кондиционер шумный, жена этого не замечала. Наличие балкона – может быть имеет значение для курящих, для отдыха жарко, шумно, вокруг сплошная стройка. Кто был в Ничанге 6 лет назад просто не узнают город. Можно сказать, что Ничанг сплошной отель. Завтрак – шведский стол. Мы все были довольны, выбор большой. Каши, горячее, тостер, салаты, колбасы, тут же по заказу омлет, яичницу, фрукты, выпечка, соки, кофе, чай. Читал один отзыв, где дама перечислила 15-20 блюд и возмущалась: «Вы же понимаете, что есть нечего…». Один раз обедали в отеле – немного дороже, чем в кафе, все вкусно. Отель понравился, ставим 5. Рядом ночной рынок. На улице очень шумно. Все сигналят по любому поводу и без повода. К 12 ночи все стихает. Один раз пьяный в 4 ночи орал катюшу на улице. Вьетнамцы утром просыпаются рано. Завтрак в отеле с 6-00 до 9-30. Персонал очень доброжелательный, улыбчивый. По-русски ни бум-бум. Английский понимают. Первые 6-7 дней питались в разных кафе и заказывали экзотическую пищу. Попробовали множество морских гадов, мясо крокодила, кенгуру (жесткое), лягушек. В итоге экзотика надоела. Потом смотрели сколько белых людей сидит в кафе, если 2-5 столиков, смело заходили – было вкусно, дешево, симпатично. Посетили два Maximarket (супермаркеты), они одинаковые. Ничего интересного. Купили продуктов для вечернего чая и шорты (дешево). Электроника в 1.5-2 раза дороже, чем в России. Продуктовый рынок-базар предназначен для местных вьетнамцев. Очень много море продуктов, зелени, запахов, байков…. Местный колорит. Приценились к манго – оказалось дороже, чем в лотках около гостиниц. Турбюро на каждом шагу. Поездка на остров Обезьян 35-40 донгов. Мы рискнули купить за 28. В итоге, большой автобус Хенде собрал всех с разных гостиниц Ничанга, привез на причал, посадили всех на кораблик, привезли на острова и мы все дружно обедали в одном ресторане (по 8 чел за столиком, самообслуживание, кто смел, тот и съел). Сыну обезьянки понравились. Реагируют на «вкусную и здоровую» пищу, пустышки и пальцы их не привлекают. Поездка в Далат 3 часа туда и 3 обратно и сами экскурсии галопом. Кофе-дом, где дегустировали кофе и чай, туристический РАЗВОД. Потом мы купили в Ничанге кофе LUVAK и дешевле и лучше (распробовал в Питере, у меня кофемашина – стандартизация приготовления). Впечатлил спуск на «санках» с горы, дух захватывает. То же самое в Винперле – не очень: скорость показалась маленькой, иногда санки практически останавливались. В Далате иногда от страха приходилось притормаживать. Сын прокатился на страусе (или страусихе). Вторая Особь противоположного пола приревновала, пустилась в догонку и пыталась долбануть парня в темечко. Со стороны было забавно…, а сыну не очень. Понравилась экскурсия по Меконгу, колоритно («джунгли» однако). Сайгон 8 млн. человек. Большой рынок. Товаров больше и ДЕШЕВЛЕ, чем в Ничанге. В Ничанге так и не нашел джинсы кремового цвета, в Сайгоне без проблем. Кроссовок море. Весь самолет оказался в новых кроссовках. Страна потрясающая. Молодцы Вьетнамцы. Тур покупали через Питертур. Встречали и провожали везде вовремя, русскоговорящие вьетнамцы. Без проблем.