Отлично!

Написано: 22 июля 2013
Время поездки: 14 — 26 июня 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы путешествуем с детьми почти с их рождения, поэтому тщательно выбираем места отдыха, и на сей раз не пожалели. Судя по всему, это лучшее место в Ня Чанге.
Пегас, конечно, как всегда задержал время вылета и туда, и обратно, на несколько часов. Но в остальном все было организованно. Минут 40 мы ехали на автобусе до материкового ресепшена отеля. Там нас зарегистрировали, угостили вкусным оранжевым напитком и выдали магнитные карточки - наши пропуска на остров, в парк развлечений и в номер. Минут 10 на катерке - и мы на острове, еще пару минут на туктуке - открытом микроавтобусе - и мы в прекрасном райском месте. Очень понравились сотрудники отеля - все такие улыбчивые, искренние, и в целом вьетнамцы, даже те, кто на рынке торгует, мне показались такими, в отличие от китайцев, например.
В ресторане еда очень неплохая. Хотя в Турецких пяти звёздах она обычно разнообразнее. Здесь нам не хватало простых базовых блюд для детей вроде картофельного пюре. У кого малыши, рекомендую на завтрак прихватить растворимые кашки! Впрочем, голодными дети ни разу не ушли, всегда что-нибудь находили. Очень вкусные супы с лапшой подают повара, им показываешь, и они закидывают тебе в тарелку всвозможные заправки, что лежат у них в тарелках. Фрукты всегда были, много и вкусные - бананчики, арбузы, папайя, драконовый и тд. Отдельная тема - десерты. Я таких натуральных и вкусных пирожных не ела очень давно!! !

Бассейн на территории- огромный, чистый, с разбивкой на детские и взрослые зоны. Море теплое, народу на пляже почти нет, лежаки свободные. Один минус - медузы кусачие. Мужа и детей не кусали, а меня каждый день до волдырей. Понравилась я им: )
Номера чистые, мебель и сантехника новая. Каждый день кладут новые бутыльки с неплохими мыльно-рыльными принадлежностями, швейный набор и тп. , маленькие шоколадки. Раз в три дня - тарелку с фруктами.
Много вьетнамцев среди отдыхающих. Есть корейцы, японцы, англоговорящие. Есть и русских достаточно. Что не так уж много нашиж соотечественников, считаю плюсом, так как в Турции насмотрелась, как наши "отрываются". А здесь очень спокойно, по-семейному и романтично.
Отдельный восторг - парк развлечений, в который поселенцам отеля вход бесплатный (и канатная дорога с острова в город - без очереди! ). Много аттракционов для детей и взрослых, муж и дочь в восторге были от аквапарка. Очень скурпулезно соблюдаются меры безопасности, что порадовало. На аттракцион не пустят ребенка, если по росту не подошёл. Обязательно рекомендую спуститься с альпийской трассы на машинке-санях, это незабываемо! Вверх подъем автоматический, а вниз все сами регулируют скорость, можно разгоняться до 30 км/ч. Сотрудники следят, чтобы соблюдалась дистанция, и никто ни в кого не врезался. Подходит даже для такой трусихи, как я: )
Почти каждый день в холле отеля живая музыка - классическая наирояле или народная на вьетнвмских инструментах. На улице по вечерам тоже какая-то программа, но мы ни разу не ходили, так как ложились спать в 9 часов. Темнеет там рано, часов с 6 вечера. Зато там все рано встают - в 6 часов начинается завтрак, и к этому времени обычно спать уже не хочется. По крайней мере, дальневосточникам (с Хабаровском разница во времени минус 4 часа).
Мы решили обязательно вернуться туда через пару лет (когда старшая дочь подрастет до 130 см - с этого момента пускают почти на все аттракционы и водные горки)!