Всем хорошего отдыха

Написано: 27 октября 2013
Время поездки: 1 — 7 октября 2013
Летели 12 часов из Самары. Перелет перенесли хорошо. Самолет большой. было не скучно. В аэропорту Вьетнама таможню прошли быстро. Пегас встретил хорошо. Отдельное спасибо турагенту Пегаса, который нас встречал. К сожалению не запомнила имя. Дали максимум информации. Заселили сразу, паспорт забрали на рецепшене в залог. Это у них так принято. Отель нам понравился. Чистый, современный, в центре города и на берегу. Все рядлом. есть лифт. В номрер душ, туалет, фен, телевизор, чайник, диванчик, журнальный столик, трюмо, холодильник, 2 кресла и 2 огромные кровати, интернет, кондиционер, балкон. Убирали и меняли белье каждый день. Персонал очень приветливый и улыбчивый. Были мураши, но если не оставлять еду и вытирать столик сразу после еды, то их не видно. Каждое утро на рецепшен необходимо брать талон на завтрак. Иначе могут включить завтрак в счет при выезде. Завтрак: горячее блюдо из яиц приготовят для вас на сковородке, вареных яиц нет. Рядом очень вкусный вьетнамский суп. Потом различные жареные, тушеные овощи и мясо. Была курица, говядина, грибы, рыба. дальше каша овсяная, суп овощной куриный на рисовом отваре, , свежие овощи, оливковое масло с различными добавками, колбаса (вкусная), горячий кофе, холодный чай и сок. Сгущенка, джемы, фрукты. Хлеб тостовый (тост делать в ростере) и очень вкусные булочки. Фрукты. Нам понравилось. Внизу сбоку от входа есть русская шашлычная с караоке. Хозяина зовут Олег. Готовят вкусно, цены средние. Готовят пельмени, чебуреки, шашлык, плов и многое другое. И конечно русское спиртное - от водки до шампанского. Есть месное. Мы ели у Кости. Это тоже не далеко, не дорого, всегда свежие морепродукты. Можно заказать с вечера, что хотите с собой, если едете на экскурсию. Готовит у вас на глазах. У него вино и местный ром стоит 75 донгов (105 руб). На рынке - 85 донгов. С собой он упаковал все сам по заказу. Если пройтись по набережной, то можго дойти до пляжного кафе Луизиана, где варят пиво и эль. Очень вкусно. Лежак у этого кафе стоит 40 донгов на человека. Есть туалет, басейн и душ. Можно все из ресторана заказать прямо к лежаку. Далее через забор парк Горького. Там лежак стоит 50 донгов. Услуги те же (нет басеена). Вечерами живая музыка в обоих кафе. При парке Горького есть диск-спорт бар. Когда много русских они включают дискотеку, если мало народу, то спорт по телеку, днем крутят русское кино. У входа стоит рекламка с программой. Мы провели весело время. У нас был свой гид. Его зовут Саша. Он Вьетнамец. Хорошо говорит по русски. Его экскурсии не дорогие. Советы бесплатные. Во время экскурсий делает бесплатные фотосессии, диск отдает вечером или на следующий день бесплатно. Со второй экскурсии делает небольшие подарки. Всегда на телефоне. Помогает в покупках советами, говорит реальные цены. Лично мне устроил шикарное день рождение с тортом и цветами. Было очень приятно. Его экскурсии намного обширнее и дешевле чем у пегаса. Если интересно, то пишите в личку, сброшу кординаты. Мы были на водопадах, грязевых источниках, различные массажи, канатки, местном острове Диснея (винперл), крокодиловой, страусиновой, медвежьей фермах, петушиных боях, поросячих бегах)) и еще во многих местах и островах. Рассказывать можно долго. Здесь все очень интересно для любого вида отдыха. Да о погоде. Было тепло. Солнце. Но также были и дождики. Не долго. Для россиян это даже не о чем. Море в это время с волнами. Детям купаться не рекомендуется. Лучше выбирать отель с басейеном. Или, как мы через Сашу, ездить на спокойные пляжи с белым песком и спокойным морем. Мы так много увидели. Всеи было очень интересно. Но мало времени..... Всем , кто едет туда - хорошего отдыха!! ! !