отель понравился...не весь отзыв вошёл

Написано: 24 апреля 2011
Время поездки: 1 — 7 марта 2011
Поездка во Вьетнам! Мы долго выбирали куда поехать. Нам очень хотелось побывать в Юго-Восточной Азии. Рассматривал ГОА(не поехал, как мне сказали, что там индусы какают прямо на пляже, собаки ходят трупные, коровы какают, а потом это всё смывается в океан, в котором все потом купаются), Тайланд(что там много гомосексуалистов, много спида. не хотелось бы кушать в таких кафешках, спать в номерах, где может быть спали люди, больные СПИДом , душный курорт). Всё это отступления…. Ни в коем разе не хочу обидеть эти страны, туристов, которые там отдыхают или будут отдыхать. Это моё мнение, основанное на отзывах туристов, побывавщих там. Мне хотелось экзотики-жена была не против. Оставался только Вьетнам. Летели через интурист. 9.000 руб за 15 ночей(первая ночь в самолёте)Ньячанг. Отель Лайт. Трансаэро как всегда ничем не удивил-за водой ходили сами к стюардам. Перелёт прошёл нормально. По прилёту никто не встретил-а обещал интурист. Все фантиентовские уехали на автобусе. Мы уже потом пожалели(может лучше туда-но всёравно Ньячанг думаю будет лучше). Самостоятельно перешли на местные авиалинии(искали час )никто не понимает по –русски, английски. Хорошо, что хоть зарегистрировали без проблем-без билетов-видимо были в списках на самолёт. Ждали самолёт с 11 (по местному) до 19…. тупо просрали день отдыха. Был рейс на 14.00, но нам на него было отказано. Можно было погулять по городу-сразу не сообразили. Перед посадкой на Ньчанг узнали, что наши билеты предали другим туристам, которые должны были найти нас !!!! ! и передать нам билеты из Хошимина в Ньячанг. Слава интуристу…. и моему агенству… Перелёт на Вьетнамских авиалиниях до Ньчанга занял 30 минут, правда рейс задержали на час. Самолёты не большие, но комфортные. По прилёту нас всё-таки встретили. Трансфер до отеля. Симка на 3 доллара в подарок для связи с гидом. Заселили моментально. Номер с 2 большими кроватями, тв с одним Российским каналом, корзинка фруктов, в ванной стандарный набор для Вьетнама-зуб щётки, паста, расчёска и много ещё чего. Кондей работал, 2 бутылки воды ежедневно. Вай-фай в номере, на ресепции есть 2 компа-заходи без проблем(без русского языка). Народ в отеле всякий- немало и из России. Завтраки достойные-выбор есть. Фрукты, суп фо, яишницы, беконы жареные с картошкой …. . Выдают полотенца на рецепции-с ними на пляж. Пляж напротив отеля, только надо суметь перейти дорогу. Пляж. Только присели-подошёл человек с матрацем-типа платные лежаки(чуть больше доллара на человека). Купаться не стали-пришлось уйти. По утрам купались-зайти в море проблематично-экстремально. Зато потом можно побултыхаться на волнах. Погода пасмурная, но печёт. У отеля есть бассейн. 20 лежаков почти всегда свободны. Предложил жене намазаться кремом от загара, она сказала пасмурно. Потом пожалела. Съездили на местные грязи. Взяли такси от отеля за 20.000 в оба конца(пока были на грязях таксист ждал). Купили на месте за 10.000 на человека входной билет. Сначала душ-сама грязевая ванна-душ-минеральная ванна-водопад-большой бассей с минеральной водой. Отметили 8 марта в ресторане. (гребешки+креветки в кляре(5 шт. )+4 пива=20.000 донгов(270 руб). Порции не большие, сразу хотели заказать ещё что то, но и этим объелись. Как многие пишут справа от отеля есть рыбные ресторанчики-всё свежее. Можно покушать устрицы за 120 руб кг (7.000 донгов). Лучше кушать в кафешках для местных-вкуснее и дешевле, правда немного грязновато. На двоих можно поесть за 2-3 доллара. Правда крыски бегают. Вроде антисанитария-но не травились. Поняли, что кушать надо или с русским меню, или чтоб пальцем показать на полуфабрикаты. А то один раз покушали-показали кусок мяса, свинью нарисовали на бумаге- принесли порезанное сало. Всегда записывали на бумаге что заказывали. Потом при расчёте всегда помогало- бывали случаи, что показав бумажку, нам переписывали 3 раза счёт в меньшую сторону. Были в Винперл…. 18 уе. Трогательно… кто то кусает в море…поэтому никто не купается. Белый песок . Аквапарк так себе…. Игровые автоматы, 4 Д. Посетить один раз можно. Но не хотел бы я жить на острове. Кому то нравится. Сами посетили Чамские башни- доехали на такси, купили билет 1.000-погуляли. Рядом купили лодку по реке(2 часа)за дёшево- посмотрели глубинку местную , рисовые поля. Рыбацкая деревня. Ехать далековато. Дорого на такси(30.000 в один конец) . Сказали, что там пляж лучше , морепродукты дешевле(в городе такие же цены). Побултыхались в волнах. Проезжали мимо отеля Диамонд. Далековато он от города. Где народ кушает, обедает? Неужели ездят каждый раз в город? Разводы…. . Много читал, как вьетнамцы русских разводят на деньги. Нас не развели. Даже когда пили местный самогон в 2 ночи на улице- думал деньги попросят. Не просили. Трогательно! С рикшами до отеля ехали- Договорились на одну поездку за 1.000 по приезду запросил с каждого. Я улыбнулся и дал 1.000. Он повозмущался и через пару секунд сам стал улыбаться. Я был готов к этому. ЗАТО РУССКИЕ РАЗВЕЛИ!!!! ! Есть тут рестораны русские…типа check-point. кушали там неоднократно. Есть русская кухня. В последний вечер хозяин предложил посмотреть шоу. Про цену шоу не сказал. По окончании 20 баков запросил . Шоу хрень. У нас дома шоу входят в счёт заведения. Плюнуть надо было в лицо и уйти. Потом уже сообразил. В других ресторанчиках, если есть шоу деньги не берут! Вроде нормальный человек(это не всех русско - язычных касается). Многие подходят просто советуют что как(например Дима -угловой магазин жемчуга, золота). ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРО чек понт. Я пообещал сделать «Рекламу» в инете на всех сайтах. Мне денег не жаль…. но предупреждать надо…что «шоу» платное. Главное русских разводит. Может это и не развод но, осадок оставил нехороший. Далат. Съездили на экскурсию за 50 уе с человека группой 10 человек. Можно скататься. Водопады, парк цветов, обед очень впечатлил. У одного из водопадов можно покататься на страусе, слоне. По дороге смотрели местную глубинку. Купили в местном гидовском магазине вина, чая, кофе(не очень дорого). Обратно ехали по серпантину, когда уже стемнело, в облаках. Съездили на остров монаха , который живёт там отшельником 40 лет. Взяли такси от отеля, потом лодку. Побродили с часок, посидели на ступеньках храмов . Почувствовали особенную ауру острова. Шопинг. Есть в Ньячанге более менее качественный магазин футболок Бамбу. Верхнюю одежду и кофточки во Вьетнаме не купить. (видели в Хошемине пару магазинов ветровок…но ни о чём). Массажи. Посетил массаж слепых(10