Хороший отель

Написано: 20 марта 2019
Время поездки: 3 — 10 марта 2019
Местоположение: отель находится на первой линии через дорогу от моря. Вид из всех номеров на море. Недалеко от отеля (направо минуты 3-5) есть торговый центр с магазинчиками, кафе и фаст-фудом, на первом этаже банк с обменником работает до 22:00, на втором этаже - супер-маркет. До центра города (Лотуса) спокойным шагом минут 25, до Чамских башень бодрым шагом около 1 часа. Такси недорогое, на каждой машине на окне задней дверцы есть тарифы (самое дешевое - машины белые с голубым).
Не очень далеко налево и еще раз налево от отеля есть рынок Чо Дам (пешком минут 15-20) – достаточно экстремально, грязно и воняет, купить на мой вкус нечего, кроме фруктов и морепродуктов, обязательно торгуйтесь.
Пляж: работник отеля переводит через дорогу, но можно и самим идти, когда есть небольшие промежутки (все равно никто не пропускает). На пляже лежаков с зонтами маловато (лежаков 20 и 10 зонтов), но кто-то периодически уходит, поэтому минут через 10-15 всегда можно переехать с песка на лежак, полотенца выдают просто так (пару раз замечала ушлых русских туристов, которые, не живя, в отеле просто подходили брали полотенца и занимали лежак), море чистое, волны не сильные, вода была в марте не сильно теплая (я люблю, чтобы температура воды в море была примерно 28-30? С, а было примерно 24-25? С –вода сверху теплая, а внизу, когда опускаешь ноги, холодная).

Питание (завтраки): хорошие, шведский стол постоянно пополняют, посуду со стола убирают нерегулярно, есть хлопья, 3 вида сыра (включая сыр с белой плесенью, сыр типа «маасдам»), делают суп фо, яичницу, омлет, есть тосты, несколько видов сладкой выпечки, хлопья, джемы, мед , чай, кофе, соки, супчики, булочки бань бао, овощная нарезка и соусы, бекон всегда пережаренный, сосиски, рис и лапша с разными добавками, курица, утка, свинина, картофель обычный и батат, суши и роллы, молоко, из фруктов были арбуз, ананас, маракуя, папайя, драгон-фрукт, рамбутан. Все вкусно и чисто.
Отель: очень уютный и приятный лобби, в лобби и на 10 этаже есть бары, в которых с 17:00 до 19:00 «счастливые часы» - скидка 50% на все напитки и коктейли (получается выгодно - 55 донгов алкогольный коктейль).
Бассейн прикольно сделан в римском стиле и на втором этаже – над рестораном, места у бассейна всегда есть.
Обслуживание: по-русски не говорят, знают только отдельные слова, мы говорим по-английски, поэтому проблем не было. Горничная убирает достаточно хорошо, чаевые около 1 $ мы всегда оставляем.
Номера: у нас был делюкс с видом на море. Номер чистый, светлый, мебель поюзанная, но не критично. Кровати огромные, удобные, белье чистое. Плоский ТВ (2 русских канала), мини-бар, набор для приготовления чая и кофе, 2 маленькие бутылочки воды по 350 мл каждый день, раз в три дня комплимент от отеля в виде фруктов, 2 кресла, кофейный столик, письменный стол, стул, зеркало, в шкафу сейф, весы, фен, халаты – ужасные застиранные тряпки, одноразовые тапки, ложка для обуви, щетки для одежды, губка для обуви, балкон со столиком, креслами и сушкой для одежды. Вай-фай есть, нормальный.
В ванной: ванна, унитаз, раковина, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, жидкое мыло (аромат термоядерный), ватные палочки, одноразовые зубные щетки, шапочка для душа, салфетки.
В целом чистый и уютный отель за приемлемую цену, приятный доброжелательный персонал, курить запрещено во всех номерах, на этажах и на балконах. Рекомендую.