Sunny Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в центре города Нья Чанг, в пяти минутах ходьбы от пляжа. Рядом множество ресторанов и кафе, магазинов и развлечений. Отель открыт в 2008 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Подойдёт для молодёжного отдыха.Подробнее →
ужас!! ! … Еще ▾ ужас!! !
аватар Georg_Petrov
Отель Sunny выбрали по отзывам в интернете, почти все отзывы были положительными. Второй критерий отбора - стоимость проживания: по сравнению с другими трехзвездочными отелями Нячанга он весьма недорог. … Еще ▾ Отель Sunny выбрали по отзывам в интернете, почти все отзывы были положительными. Второй критерий отбора - стоимость проживания: по сравнению с другими трехзвездочными отелями Нячанга он весьма недорог. Сразу скажу, что отель оправдал все наши ожидания. По условиям проживания - это хорошая тройка, не хуже чем в Таиланде или на Бали, что приблизительно соответствует египетской четвёрке. Расположение очень удобное - не на главной дороге, но прямо напротив центрального парка им. Горького, пляж в 3-х минутах ходьбы. У нас был стандартный номер, мы в нем проживали с женой и внучкой 5-ти лет. Отель 6-ти этажный, но небольшой по площади, оборудован 2-мя лифтами. Лифты новые, хорошие, но несколько задумчивые, ходят неспеша. На 6-м этаже столовая и бассейн с пресной водой. О столовой следует сказать отдельно. Шведский стол, каждый день порядка 10 блюд вьетнамской и европейской кухни, фрукты, соки, кофе, чай, молоко и т. д. Каждый день часть блюд новые. За 12 дней нашего пребывания меню ни разу не повторилось. Повара у них замечательные, все очень вкусно; были блюда с говядиной, свининой, курицей, рыбой, яйцами (куриными и перепелиными), рисом, лапшой, овощами и фруктами; разнообразные салаты, зелень, помидоры, огурцы, ананасы, папайя, бананы, драконье сердце и т. д. Прекрасные тонкие рисовые блинчики с мясом, толстые блины с ананасами и бананами... А кофе у них - посто чудо. В общем, не питание а разгул чревоугодия, мы с супругой планировали в отпуске похудеть, а получилось наоборот - вернулись круглые, но довольные. Еще одна особенность - персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Приведу пример: мы взяли экскурсию в г. Далат, за нами должны были заехать в 7 утра. Завтрак у них с 6-45 до 9-30. Мы с женой могли бы успеть перекусить за 10 минут, но наша внучка ужасная копуша, за несколько минут она поесть не в состоянии. Я подошел вечером на ресепшен и попросил выдать нам завтрак пораньше. Мне сказали, что мы можем подходить в 6 утра. Мы пришли в 6 утра в полной уверенности что нам сейчас выдадут пакет с булками, джемами, соком и прочими ингредиентами, входящими в сухой паек. Оказалось все не так. Они открыли нам дверь и притащили все 10 блюд, фрукты, блинчики и т. д., то есть обеспечили тем же кормом, что и в обычное для завтраков время. И все это с улыбкой и радушием. Вообще, мы в первый раз сталкиваемся с такими по-настоящему добрыми, отзывчивыми и радушными людьми. И никаких намёков на чаевые! (помню, в Египте нам стали отключать горячую воду после того как я не стал оставлять чаевые в номере). Каждый день меняют белье, складывают гель для душа, шампунь, одноразовую зубную щетку, зубную пасту, расческу, и по бутылочке воды на человека. В номере есть холодильник, сейф, телевизор (1 канал русский, 1 французский, 1 австралийский, 1 или 2 американских, 1 или 2 китайских, 1 показывает исключительно гольф, 2 - одни мультики, Дискавери, Энимал плэнет и несколько разных вьетнамских каналов), довольно свирепый кондиционер (от него дует серёзный ветер, моя супруга даже простыла), электрочайник. Санузел совмещённый, но с постоянной вытяжной (включаешь свет и включается вытяжка), в нем унитаз, раковина, и ванна с душем. С водой проблем не было, единственный минус - между ванной и стенкой есть щель и туда затекает вода при пользовании душем. В результате на полу возникает лужа. Мы жили в ком. 404, из окна открывается вид на пустырь, кусок учебного аэродрома (пару раз там летали небольшие самолёты, видимо учебные), соседние отели и какие-то невысокие постройки. Ночью, если открываешь окно вместо кондиционера, доносятся звуки из собачьей жизни. Днем эти небольшие рыжие собаки почти незаметны, но ночью начинают активно лаять и выть, что не способствует приятному сну. Но если окно не открывать, а еще лучше включить кондиционер - тогда ничего не слышно. Проживают в отеле в основном руские, но есть и англоязычная публика, и вьетнамцы.
Несмотря на незначительные неудобства, общее впечатление от отеля прекрасное. Если мы вновь соберёмся в Нячанг, я, пожалуй, снова выберу этот отель.
Теперь о поездке в целом.
Летали мы чартерными рейсами от Пегаса с компанией Икар. Самолет большой, кормили неплохо, но телевизоры в салоне не работали (в прошлый аз мы летали с Флай Дубай, там можно было посмотреть фильмы или смотреть на спутниковом снимке с элементами георграфии, над чем мы пролетаем). Оба раза (туда и обратно) самолеты вылетели с опозданием около 1 часа. Мы неудачно прилетели - почти одновременно сели 3 рейса и на паспортном контроле накопилась огромная толпа. Паспортный контроль мы проходили 2.5 часа. Кондиционеры, по всей видимости, отсутствовали, было душно, сесть негде, народ толпится и волнуется, но вьетнамские пограничники работали в обычном режиме - т. е никуда не торопились и никак не пытались ускорить процесс или облегчить нашу участь. В общем, приятного было мало. Обратно улетели легче, без особых проблем.
Погода. Погода живо напомнила нам наше уральское лето - переменная облачность, сильный ветер (прямо скажем, не жаркий), иногда небольшие дождики. Как правило, ветер усиливался во второй половине дня. Море откровенно холодное. То есть, купаться конечно можно, но долго в нем находиться не хочется. К тому же постоянные волны 1-1.5 м. Когда нет сильного ветра, можно прорваться сквозь прибрежный накат и уплыть метров на 200-300 от берега, там вылны небольшие и пологие (но вода все равно прохладная), но если дует сильный ветер - и далеко от берега волны большие, с барашками, плавать плохо. На пляже есть лежаки с матрасами. К концу нашего пребывания там была такса 100.60 и 30 тыс. донгов (вип. места рядом с рестораном под зонтиками, стандарт - под зонтиками, и эконом. - далеко от ресторана и без зонтиков). Питались мы в кафешках и ресторанчиках в Европейском квартале, каждый раз в новых. Один раз обедали в ресоране Парк Горького, но нам не понравилось. Цены довольно высокие и про нас забыли - часть блюд так и не принесли. Мы посидели, подождали, съели то что принесли и расплатились за то что съели (но нам пытались подсунуть к оплате счет первоначального заказа). Наши обеды или ужины обходились нам в пределах от 144 до 350 тыс. донгов (1 доллар - 21 тыс. донгов). Все вполне съедобно и вкусно, каждый день мы ели морепродукты, брали свежевыжатые соки и т. д. Деньги меняют во всех турформах и многочисленных банках, банкоматы тоже стоят повсеместно.
Экскурсии брали в Андрей-Тур, это несколько минут ходьбы по главной улицы от отеля в сторону европейского квартала (если выходишь из отеля в сторону моря, то налево). Ездили на обзорную экскурсию по Нячангу (20 долларов), в парк Янг-Бей (30 долларов) и в город Далат (29 долларов). Все экскурсии очень понравились, гиды русские ребята (только по городу нас возил вьетнамец, который родился и провел детские годы в СССР, у него вполне приличный русский язык). 2 раза ездили в парк Винпёрл. Выходите из отеля на главную улицу и тут же налево, не переходя улицу будет автобусная остановка. Садитесь в автобус №4 который за 10 тыс донгов отвозит вас к терминалу канатной дороги на Винпёрл. В Винпёрле масса интересного, прекрасный океанариум, аттракционы, пляж, закрытый от волн (но вода все равно была холодная и ветер сильный и холодный), на вершине горы - большой буддийский храмовый комплекс (но мы поздно о нем узнали и не попали).
Если кратко подвести итоги - поездка нам понравилась, но ездить в январе я никому не рекомендую. Холодно, ветер, холодное море. А страна очень интересная, к нам там относятся хорошо (но ухо все равно нужно держать востро, мошенников здесь тоже хватает).
Георгий и Татьяна Петроы плюс внучка Саша, Екатеринбург
аватар Olesya461
Отдыхали в отеле Sunny Hotel*3 втроем. Отель понравился, многие Турецкие трешки рядом не стояли. В отеле бесплатный интернет, хорошие завтраки с некоторыми незначительными замечаниями. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Sunny Hotel*3 втроем. Отель понравился, многие Турецкие трешки рядом не стояли. В отеле бесплатный интернет, хорошие завтраки с некоторыми незначительными замечаниями. Хорошие комнаты, доброжелательный персонал на ресепшн. Правда звукоизоляция никакая. Слышно как взлетают и садятся небольшие самолеты на рядом расположенном аэродроме и утром проснувшихся рано местных жителей. Зато хорошо, что отель расположен в небольшой улочке, шум главной улицы и бесконечный клаксон автомобилистов и мотоциклистов не слышен. Перейдя дорогу, по направлению к пляжу необходимо пройти через красивейший сад. В шаговой доступности автобусная остановка с которой вы можете за 7 рублей 50 копеек добраться до острова развлечений Винперл, рынка Чо-дам, башен Понагар и каменного сада самостоятельно, что очень экономит денежные средства. Далековато топать до Нячанг центра. А вообще, если вы не противозины, выбирайте этот отель и наслаждайтесь отдыхом.
вид с балкона вид с балкона смотря вниз настоящий быт вьетнама

Водопады Бахо
Вьетнам, Нячанг
Активный отдых, Природа

Расположение 40 минут езды от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 70 м. Протяжённость – 50 м. Вход на пляж - только по ваучерам, которые выдаются на ресепшене и действительны в течение 4-х часов (бесплатно).

Ресторан Sunny на 120 мест.

Открытый бассейн (площадь 30 кв.м).

Конференц-зал (до 70 мест).

Мини-маркет, круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа.

Развлечения и спорт К услугам гостей прокат велосипедов и мотоциклов, а также экскурсионное бюро.
  • прокат велосипедов

Всего в отеле 52 номера.

Кондиционер, телевизор, мини-бар, холодильник, чайник, телефон, сейф, бесплатный Wi-Fi, тапочки, фен, утюг и гладильная доска, принадлежности для приготовления чая и кофе, 2 бутылки питьевой воды ежедневно, уборка номеров ежедневно, смена белья каждые 2 дня.

Адрес 96/2 Tran Phu - Loc Tho - Nha Trang - Viet Nam
Телефоны: Телефон: (84-258) 3.525.244 - 3.525.299, Факс: (84-258) 3.527.676
Сайт: Sunny Hotel
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.