Belle Maison Hadana Hoi An Resort & Spa 4*– Отзывы

Курортный спа-отель Belle Maison Hadana Hoi An расположен в городе Хойан, в 700 метрах от охраняемого ЮНЕСКО исторического центра. Музей культуры Сахюинь находится в 5 минутах езды, деревня овощеводов Чакюэ в 10 минутах езды и пляж Ан-Банг в 15 минутах езды. Этот отель подойдёт как для пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар Mozart_24RUS
По причине дороговизны Тайланда, решили посмотреть Вьетнам. Сейчас, спустя несколько недель после приезда все кажется немного иным чем там, но может так оно и лучше для объективности. … Еще ▾ По причине дороговизны Тайланда, решили посмотреть Вьетнам. Сейчас, спустя несколько недель после приезда все кажется немного иным чем там, но может так оно и лучше для объективности. Еще дома, изучая отзывы о Хой Ане понимал, что с туризмом, в том понимании в каком он развит в тайланде (не сравнивать с тайландом я не могу, потому как был там несколько раз, находиться он рядом, даже море то же самое), там туго. Во всяком случае, русских отзывов я нашел очень мало, все больше иностранные, а мы все знаем, что русскому хорошо… и наоборот. Впрочем, отринув сомнения, купил тур. Обошелся тур на двоих в 49 тысяч (заглядывая сегодня на сайт пегаса, вижу цену в 89 тысяч), это достаточно дешево за отель 4*. Опять же – все вокруг говорили о необычайной дешевизне Хой Ана. Дескать - деньги, сколько не возьми – обратно привезешь – отчасти они были правы – тратить их там не на что. Ну просто не на что. Ибо ни шопинга, ни достаточно интересных сувенирных лавок там нет. Ну, т. е. конечно, потратить деньги можно всегда и везде, но это все индивидуально. Хотя давайте по порядку.

Вылет задержали всего на два часа, поэтому, просидев 6.5 часов в неудобных креслах старого Б 767-300ER мягко сели в аэропорту города Дананг поздно ночью. Как белые люди вышли по карману в прохладный аэропорт. На паспортном контроле порадовали пограничники – они ловко изъяли у всех паспорта, правда в автобусе их все таки вернули. Прилетели мы ночью, так что из окна увидеть что-нибудь было не реально, видел только звезды, серп и молот и кумач. В автобусе милая девушка – представитель пегаса сообщила что от отеля до моря 500м, и я понял что google earth врет про 4 км. (именно столько я намерил еще дома). К несчастью оказалось, что лукавит все- таки милая девушка. До моря ездили на такси, кто-то на велосипедах, кто-то на мотобайках, кто-то на автобусе от отеля. Через 30 минут неспешной езды нас высадили перед отелем. Ночью, после всех перемещений, что-то разглядывать было недосуг, очень хотелось в номер. Услышав еще на родине про пиво «Сайгон», мечтал быстрее добраться до мини-бра и отведать оного. На ресепшене у нас все таки изъяли паспорта, и сообщили, что отдадут их при выезде. Но все хотели спать, всем было все равно. Взлетев на лифте на 4 этаж, я открыл свой номер. Номер порадовал. Я слабо разбираюсь в классификации отелей (3* от 4* не знаю чем отличается), но мне понравилось, причем больше чем в 5* в Хургаде. Было 5 утра и исследование территории решили отложить на завтра.

Завтра наступило рано – через полчаса начали орать петухи (за окном оказалась деревня), в 9 утра я все таки проснулся, и мы потащились на завтрак. Я уверен – скоро будут отзывы, где все будут говорить про скудность завтраков, это про любой отель люди пишут. Ну и пусть. Меня все устроило. А кофе настолько изумительный, что даже я - не любитель и не знаток выпивал по две – три чашки утром.

После завтрака душа запросила моря. Ибо на него и приехали. Бодро двинули на ресепшн, и спросили про автобус на пляж. (Да кстати, русского там почти никто не знает, английский на приличном уровне) Автобус на пляж идет в 10.00, в 14.00 назад, и вроде вечером. В этот раз я попросил девушку с ресепшена вызвать такси и разменять 50 долларов. Пока отсчитывали донги (курс ресепшена 20000 Донгов за доллар, банк дает больше), такси подъехало и мы поехали на пляж. Про деньги – 20000 – это примерно 30 рублей. По началу неудобно – через пару дней все ок. За такси до пляжа мы отдавали 65000 донгов.

На пляже нас напоили таки пивом, и содрали четвертную, как мы потом узнали, стоимость ). Оказывается весь секрет в том, чтобы быстрее загореть, если человек совсем белый – он только приехал и ничего не знает. И цены для него всегда выше. Поэтому обсчитать нас пытались неоднократно. Теперь про сам пляж. У отеля на пляже кусок песка 20 на 20 метров. Лежаков не хватает. Поэтому лучше приезжать до автобуса. Сам пляж…ну пляж да пляж. Только окурки, мусор. Вода мутная, видимо из-за того что дно песчаное, лично мне вода понравилась очень сильно. На окурки в песке мне все – равно – я на нем лежать не собираюсь. При сильном прибое мимо нас проплывали медузы и обертка от сигаретных пачек. Но вообщем то рядом плескались довольные немцы, австралийцы и т. д. им нравилось, нам с женой тоже. Нашим друзьям – так себе, видел унылость на лицах. Конечно на Ко Лан в Паттайе вода гораздо чище. Но, повторюсь, лично меня все устраивало. Через пару часов стало понятно, что еще чуть-чуть, и мы изжаримся, и мы поехали искать пропитание. Порадовало кафе возле отеля Лотус, называется 328, это номер дома по главной улице Cua Dai (между Глори и пляжем Лотус примерно посередине). Мне не терпелось проверить пресловутую дешевизну. Вот пример некоторых цен:

Суп из морепродуктов 1шт 30000

Салат из морепродуктов 1шт 45000

Свежевыжатый апельсиновый сок 1шт 30000

Пиво Сайгон 1шт 15000

Кофе 1шт 20000

Ужинали мы, как правило у Фу Тьена (от Глори налево метров 100). Тоже вполне достойно, хозяина зовут Фап. В отличие от тая, на улице почти нет продавцов еды. Зато очень много алкоголя по ценам Дьюти Фри. Местный виски Wall Street пить можно, хотя со слезами на глазах.

А больше делать там особо и нечего. Мы были на Bana Hill : канатная дорога – мое почтение. 25 минут подъема на высоту 1500м. Под вами дикие джунгли, очень здорово. Какие-то экскурсии пегас пытался нам продать, но мы, имея опыт, знаем, что за углом в два раза дешевле. Но ничего интересного нам так и не предложили. Про массаж – слева от отеля несколько спа-салонов, ценник у них отрезвляюще высок. Надо торговаться. Супруга ходила на массаж за 7 долларов за час (150000донгов), думаю можно и дешевле, но нам совесть не позволяла ). Водный мотоцикл на пляже – 15 минут 300000донгов (450рублей). Мотобайк – 6 долларов в сутки. Велосипед бесплатно от отеля. Вай фай – бесплатно, качество неплохое… В египте его не было вообще ). Бесплатный бильярд, но… вообщем мы не стали играть, потому как столом это назвать нельзя. Алкоголь в баре отеля очень дорогой. Через дорогу в лавочках в разы дешевле. Имеет смысл съездить в старый город (он в километре от отеля). Просто погулять по улицам, заглянуть в лавочки. Рядом рынок – там можно купить фрукты (отсутствие оных на улицах очень удивило). Где то в том же районе купили мороженное со вкусом дуриана. Специфично ) Молодежь нашла какой то ночной клуб. Так что если уж сильно приспичит… А так – очень тихо, спокойно, по семейному.

Уезжали ночью, в аэропорту не работали кондиционеры, за два бутерброда, коллу и кофе я отдал 35 долларов. После относительно дешевого Вьетнама изумило сильно. Летели опять хорошо. Прилетели довольные, с запасами кофе и вьетнамских шляп.

Резюмируя, хочется сказать: Вьетнамцы, в массе своей, люди очень хорошие. Очень многие хорошо говорят по-английски. К русским относятся очень дружелюбно. Лично у меня произошла история с чаевыми. Я, как в любой стране, уходя утром, положил на столик 40000донгов (60 рублей), в любой стране, приходя после уборки в номер, денег не было, а тут их не взяли, да еще, видимо, чтобы не улетели случайным сквозняком, придавили пепельницей. Что это было я так и не понял ) Может не принято, а может мало ) Но таксисты брали чаевые с удовольствием, как и официанты в кафе. Поэтому люди, если вы привыкли отдыхать в турции/египте где все включено, во Вьетнам – ни ногой. Лично мне понравилось вообще все – но я любитель самостоятельного отдыха. Отдых тут очень специфичен. Конечно, пройдет несколько лет и будет вторая паттайя… Не скажу что это плохо, но и такие места как Хой Ан нужны. Милая социалистическая деревня, что может быть лучше для человека, уставшего от суеты?

Расположение Международный аэропорт Дананг расположен в 15 км от отеля, а международный аэропорт Фубай — в 90 км.

Открытый бассейн (работает круглый год), круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ресторан Rice (шведский стол), Hanada бар, бар у бассейна, станция зарядки электромобилей, охраняемая парковка.

• бизнес-центр
  • автостоянка
Для детей Игровая зона в помещении, детские телеканалы.
Развлечения и спорт Живая музыка/выступление, вечерняя программа, массажный кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

Категории номеров: Deluxe, Senior Deluxe, Belle Maison Suite, Executive, Suite.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

Адрес 538 Cua Dai, Cam Chau, Хойан, Вьетнам.
Телефоны: (+84) 235 3757 666
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.