Romana Resort & Spa 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Фантьета
Отель расположен на холме, спускающемся к мору, в собственном тропическом саду площадью 4 гектара. Открыт в 2007 году. Архитектурная концепция отеля соединяет в себе европейский и вьетнамский стили.Подробнее →
аватар p.89643297800
Решил написать отзыв кратко, можно сказать тезисно. В конце отзыва, прикладываю видео, на котором снял территорию отеля. Мы летели во Вьетнам в феврале 2017 г. Отель бронировали сами, через Booking(https://www. … Еще ▾ Решил написать отзыв кратко, можно сказать тезисно. В конце отзыва, прикладываю видео, на котором снял территорию отеля.
Мы летели во Вьетнам в феврале 2017 г. Отель бронировали сами, через Booking(https://www. tourister. ru/go/e8570a). Нам повезло, и номер достался нам с 40% скидкой.
Из всех отелей в Муйне, Romana Resort & Spa самый первый. У отелей в Муйне есть ряд особенностей, связанных с пляжем и расположением.
Сразу по приезду в отель на ресепшене предлагают приветственный напиток. Сотрудники все очень приветливые, улыбаются, отвечают на все вопросы. Только по Русски не понимают совсем, но на английском говорят прекрасно.
Номер нам достался, как и просили заранее на 3 этаже. Просите 2 или 3 этаж, потому, что первый этаж прямо на земле и всем кто ходит по тропинкам, видно, чем вы занимаетесь. Больше всего в номере, нам понравился балкон, с которого открывался шикарный вид на океан и утопающую в зелени территорию отеля. Сам номер большой, с огромной и очень удобной кроватью. Просторная ванная комната с полным набором необходимых вещей в виде мыла, шампуня, геля для душа, зубных щеток и зубной пасты. Даже шапочка для душа была. Уборка номера была часто и качественно.
Территория отеля, как я уже говорил вся в зелени, цветах и тропинках. Гулять приятно.
Большой бассейн, но места около него лучше занять заранее, например, положив полотенце и только потом идти на завтрак. Так делают все. Не стесняйтесь.
У отеля есть собственный, большой и чистый пляж. По нему ходит дяденька в национальной шляпе и говорит где можно плавать и где нет.
Завтраки хорошие, большой выбор блюд как местной, так и европейской кухни. Много свежих фруктов.
Выезжали мы из Муйне на слипбасе. Сотрудник отеля бесплатно довёз нас на гольфкаре отеля до остановки.
В целом отель оставил очень хорошее впечатление. Мы с женой рекомендуем и оценку ставим максимально высокую.
Кому интересно, вот ссылка на видео об отеле https://youtu. be/tenQG2bhnOo
Отель Romana один из красивейших мест, что мне доводилось посещать. Рекомендации Азбука Тревел посетить именно этот отель оправдали все возложенные надежды. Отель располагается недалеко от центра на спуске к морю. … Еще ▾ Отель Romana один из красивейших мест, что мне доводилось посещать. Рекомендации Азбука Тревел посетить именно этот отель оправдали все возложенные надежды. Отель располагается недалеко от центра на спуске к морю. Сказать, что там открываются сказочные и живописнейшие виды – ничего не сказать. Сюда надо приехать и увидеть всю эту красоту самостоятельно. Все номера отеля с балконами, кондиционер, мини – бар и кофеварка. В ресторанах подают отличнейшие блюда европейской и азиатской кухни. Всего не перепробуешь, но очень хочется. Так же есть джакузи и сауна. И наконец-то я осуществила свою мечту – покаталась на мотоцикле, который можно взять в аренду. Помимо мотоциклов, можно взять велосипед.
аватар nastasia-42
Изначально данный отель даже не рассматривала. Но другие отели мне почему-то не подтверждали, пришлось соглашаться. До отеля ехали 5 часов из аэропорта. Приехали в 23.00 ощущение было будто я в отеле одна. … Еще ▾ Изначально данный отель даже не рассматривала. Но другие отели мне почему-то не подтверждали, пришлось соглашаться. До отеля ехали 5 часов из аэропорта. Приехали в 23.00 ощущение было будто я в отеле одна. Бегала по ресторану в поисках хоть кого-нибудь, чтобы меня с ребенком покармили. Кроме пасты и пиццы поесть ничего не было, пришлось соглашаться. За скромный ужин отдала 50 долларов. Завтрак был приличный, но мне утром кроме кофе и тоста ничего не надо, ребенок питался омлетами и хлопьями с молоком. Фрукты были разнообразные и соки.
Территория не плохая, но погнулять негде и к морю спускаться по высоким каменным ступенькам. Пляж чистый, но не большой и и уединенный. Бара на пляже нет, считаю тоже минус.
У бассейна лежать не возможно потому, что когда там 50 китайцев и все одновременно кричат и прыгают в бассейн, мне становилось дурно.
До Муйне ходит автобус бесплатный, но только утром и днем, а там в это время делать нечего. Ездила на такси. До ресторана Сноу-170 тыс. , до рыбацкой деревни 220 тыс. в одну сторону. Казалось бы не дорого, но если посчитать на 11 дней, то прилично получается.
Для ребенка в отеле кроме детского бассейна и джакузи развлечений никаких.
Жили на третьем этаже лифт не работал, вроде мелочь а не приятно.
В принципе все мелочи сгладила хорошая погода, экскурсии и вкусная еда в ресторанах Муйне и рыбацкой деревни. Впечатлений куча, обязательно вернусь во Вьетнам, но тур буду выбирать заранее и в отель в центре. Очень понравились отели Терракота и Бонбиен, расположение хорошее, пляжи отличные.
аватар Roksanchik_I

1... ПЛЯЖ - собственно зачем мы едем зимой в такую даль... Но пляжа в Романе фактически нет! ! ! Маленький кусочек песка окруженный камнями со всех сторон! Заход в море песчаный... но строго по фарватер обозначенному буйками и на камнях стоит охранник следящий и орущий если вы к буйкам подплываете... Тем кто желает нормально поплавать это делать просто запрещают - начинают вопить на весь "пляж" Вобщем можно малость поплескаться на пятачке 50 на 50 метров Погулять по пляжу совсем негде, можно поехать на такси на пляж в Муйне и там ходить-гулять и нормально купаться, что нам и приходилось делать...
2... Бассейн - мне на отдыхе он совсем не нужен - в бассейне я и в Москве накупаюсь сколько угодно... Но здесь постоянно плавали пивные банки и прочий мусор снесенный ветром в бассейн - оставленное на шезлонга убирают крайне не скоро вот оно и летит в воду, да и из воды убирают не быстро...
3... Сам отель - нормальная 4, но если вы походите по остальным отелям в Муйне то сразу поймете - Романа ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОИГРЫВАЕТ им всем по своей архитектуре и территории! ! ! Архитектура зданий чисто европейская, с множеством терасс и лестниц, что уже изначально не настраивает на релакс и расслабление... Территория вообще ужасная (я вам как архитектор говорю) как можно было так бездарно использовать такое большое пространство! ! ! Погулять негде, сплошные изгороди в которые упираешься носо, прудики простецкие не красивые да еще и тухлятиной пахнет! Растительность и так скудная да и то что есть засыхает... Лабиринты из стриженного кустарника - глупее не придумать! ! ! Даже газон у них нормально не растет! Вобщем территория скучная и не интересная... А в большинстве других отелей - территории просто загляденье! Как в райских садах!
4... Питание... Завтраки вполне нормальные (думаю ка и везде в Муйне) но на экскурсиях понимаешь - ты из самого жадного отеля - такого скудного ланч-пакета нет больше ни у кого! ! ! Обеды и ужины в отеле ну ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ! ! ! Даже коктейль в полтора раза дороже чем в отелях в Муйне... (с ресторанчиками я даже не сравниваю)

Резюме - ехать туда не стоит! ! ! Романа проигрывает всем остальным отелям в Муйне по всем пунктам! Не зря же там всегда есть свободные места, а в остальные отели все раскуплено уже за пол года! ! ! Вот и делайте вывод! Остается всегда то что похуже! ! ! А стоит он столько же сколько и другие четверки.

PS Говорят что плюс в том что в Романе "тишина" - ха-ха когда заехало человек 100 китайцев стало так "тихо" что спать приходилось с берушами! ! !
Отель для пенсионеров и очень ленивых людей, для которых отдых - это лежание у собственного бассейна с нотбуком... Больше там делать совершенно нечего и придется постоянно из отеля сбегать. … Еще ▾ Отель для пенсионеров и очень ленивых людей, для которых отдых - это лежание у собственного бассейна с нотбуком... Больше там делать совершенно нечего и придется постоянно из отеля сбегать..... Но по порядку: 1... ПЛЯЖ - собственно зачем мы едем зимой в такую даль... Но пляжа в Романе фактически нет! ! ! Маленький кусочек песка окруженный камнями со всех сторон! Заход в море песчаный... но строго по фарватеру обозначенному буйками и на камнях стоит охранник следящий и орущий если вы к буйкам подплываете... Тем кто желает нормально поплавать это делать просто запрещают - начинают вопить на весь & quot; пляж& quot; Вобщем можно малость поплескаться на пятачке 50 на 50 метров Погулять по пляжу совсем негде, можно поехать на такси на пляж в Муйне и там ходить-гулять и нормально купаться, что нам и приходилось делать... 2... Бассейн - мне на отдыхе он совсем не нужен - в бассейне я и в Москве накупаюсь сколько угодно... Но здесь постоянно плавали пивные банки и прочий мусор снесенный ветром в бассейн - оставленное на шезлонгах убирают крайне не скоро вот оно и летит в вод, да и из воды убирают не быстро...3... Сам отель - нормальная 4, но если вы походите по остальным отелям в Муйне то сразу поймете - Романа ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОИГРЫВАЕТ им всем по своей архитектуре и территории! ! ! Архитектура зданий чисто европейская, с множеством терасс и лестниц, что уже изначально не настраивает на релакс и расслабление... Территория вообще ужасная (я вам как архитектор говорю) как можно было так бездарно использовать такое большое пространство! ! ! Погулять негде совершенно, сплошные изгороди в которые упираешься носом, прудики простецкие не красивые да еще и тухлятиной пахнет! Растительность и так скудная да и то что есть засыхает... Лабиринты из стриженного кустарника - глупее не придумать! ! ! Даже газон у них нормально не растет! Вобщем территория скучная и не интересная... А в большинстве других отелей - территории просто загляденье! Как в райских садах! 4... Питание... Завтраки вполне нормальные (думаю как и везде в Муйне) но на экскурсиях понимаешь - ты из самого жадного отеля - такого скудного ланч-пакета нет больше ни у кого! ! ! Обеды и ужины в отеле ну ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ! ! ! Даже коктейль в полтора раза дороже чем в отелях в Муйне... (с ресторанчиками я даже не сравниваю)5... Расположение... Об этом уже писали - находится очень далеко от всех остальных! Романа просто самая последняя, дальше нее вообще дороги нет! Пешком дойти даже не пытайтесь! Не знаю кому это может нравится, только тем, кто из отеля и носу не высовывает... Но погулять вокруг вообще негде - мы попробовали пройтись вдоль пляжа к пальмам невдалеке - искололи все ноги колючками и ничего интересного не увидели. Резюме - ехать туда не стоит! ! ! Романа проигрывает всем остальным отелям в Муйне по всем пунктам! Не зря же там всегда есть свободные места, а в остальные отели все раскуплено уже за пол года! ! ! Вот и делайте вывод! Остается всегда то что похуже!! ! PS Говорята чтос плюсу в том чтос в Романер & quot; тишина& quot; - ха-хат когдат заехалос человек 100 китайцев сталос так & quot; тихо& quot; чтос спатьо приходилосьо су берушами! ! !
аватар almaziche
Отель Romana resort and spa. Booking. com предложил нам виллу с видом на море, с завтраком, за 84 долл в сутки, в то время как отель предлагал ее за 175. Это предопределило выбор. Было желание взять виллу в Victoria hotel, ее предлагали за 215 долл в сутки. … Еще ▾ Отель Romana resort and spa.
Booking. com предложил нам виллу с видом на море, с завтраком, за 84 долл в сутки, в то время как отель предлагал ее за 175. Это предопределило выбор. Было желание взять виллу в Victoria hotel, ее предлагали за 215 долл в сутки. Сразу скажем, что если брать в расчет стоимость в Romana от стойки, т. е. 175 в сутки, то надо однозначно брать Викторию за 215. Виктория однозначно лучший, мы бы даже сказали единственно лучший отель на курорте.
Romana и Викторию роднит уединённое расположение (данные отели в 3 минутах езды друг от друга) , вдали от местной walking street. Никого не хотим обидеть, но если что то подобное Вам нравиться , летите в Турцию или в Египет, прилично сэкономите денег и время в пути.
Walking street - это достаточно грязное место усыпанное бутиками с дешевыми и некачественными подделками, разного рода едален с русскими названиями, это по сути и не Вьетнам. Интересно если в Румынии было бы 156 млн человек населения, подобного рода курортные места были бы усыпаны надписями на румынском? !
Кстати на этой же улице стоит дорогая пятерка известной цепочки Anantara, но это наверно один из ее самых неудачных проектов. Отель дорогой, но сам по себе не стоит тех денег что за него просят, отели с такими ценами не могут стоять в подобных местах.
Возвращаясь к Romana:
-хорошая и красивая территория;
-достаточно дружелюбный персонал;
- более менее приличный английский только на reception (если хотите воспользоваться room service звоните сразу на reception);
- c некоторыми оговорками, нормальный ресторан с средней по нашему мнению кухней и достаточно приличными ценами на еду, цены на алкоголь адекватные;
- глажка стоит очень недорого, но она не очень качественная, но вполне приемлемая в курортных реалиях;
- живности достаточное количество, у нас в вилле жила мышка, периодически попадались большие летающие тараканы, была одна лягушка, но в целом все было нормально в этом плане; единственный очень существенный для нас минус - это вечерняя мошка( немев вилле соответственно), ее не видно/ не слышно, а она все кусает. . Купите что то для защиты от них, выводит не на шутку;
- на нашей вилле шумно в ночное время работал кондиционер;
- к бассейну при вилле по качеству воды претензий нет;
- тв не включали, не знаем;
- холодильник работал, все ок;
- завтраки нормальные;
- уборка нормальная, даже бы сказали удовлетворительная. Есть у них одна особенность: если вы что то заказывали в номер из еды, то посуду из под нее они ставят рядом со входом на виллу, которую скорей всего по замыслу должны убирать другие службы, набор в которые еще не начат. У нас все простояло неделю, периодически пополняясь.
- пляж не каменный как почему то пишут в других отзывах, он песчаный с плавным входом в море. Не знаем, как в другие месяцы, но в конце ноября море не спокойное, волны. Полотенца, лежаки - бесплатно.
- местный спа достаточно приятный, но цены высокие для Вьетнама, наверно по этому он был практически всегда пуст, когда мы проходили мимо. Мы воспользовались им однажды, когда обгорели, делали обвертывание. В основном мы ездили в спа, который в минуте езды от отеля (внешность его не презентабельная, по сравнению с отельной, но качество массажа то же за цену в трое ниже) кому понадобиться, можем дать контакты. Да кстати там есть неплохая парилка;
- wi-fi. Нам был нужен по работе и здесь конечно главный минус в том что он есть только не reception, говорят что еще в ресторане, но наши айпады его там не нашли. В номере соответственно ничего нет.
Рядом с reception есть маленькая комната с двумя стационарными компьютерами и проводным нормальным интернетом;
- в итоге 84 долл адекватная цена за данную виллу с завтраком, сами виллы достаточно пошарпанные, по сравнению с виллами в той же Виктории.

Совет касаемо закупки еды/ напитков вне отеля:
Мы ездили в coop mart, который находится в Фантхиете (порядка 6 долл по стоимости такси за дорогу в одну сторону) это традиционный супермаркет, где закупаются местные, только будьте готовы что их очень много. Там мы подтаривались водой, пивом, фруктами и т. д. В принципе туда можно съездить один раз в самом начале, ценник на все очень привлекательный.

Что касаемо ресторанов , точнее ресторана вне отеля, то однозначно лучший/ с отличным сервисом, обстановкой и самое главное блестящей кухней (вполне может не расстроить животы тех, кто привык к ресторанам А. Новикова или скажем Ginza project) это ресторан при отеле Victoria. Хороший выбор Австралийских/ Французских/ Итальянских и д. р вин, есть меню как с Вьетнамскими блюдами, так и western меню( есть и хороший австралийский ягненок правда по соответствующей цене, разные пасты, французский луковый суп, гаспачо) Шикарные десерты, мы перепробовали все.
Мы познакомились с шеф поваром, очень интересный Вьетнамец, хорошо говорящий по-английски, что интересно он ведет этот ресторан все 15 лет, которые ресторан работает.
Что еще очень важно: ресторан расположен на веранде в непосредственной близости от моря, что только добавляет романтики.
Мы ужинали там каждый вечер, отдавая 70-120 долл за ужин на двоих, ни разу не пожалев не за один потраченный цент.

Общий совет по таксистам/ трансферам: все стоит недорого, но мы часто ездили на такси, попадаются таксисты у которых якобы нет сдачи и они не понимают по-английски, хотя до момента оплаты могли понимать, попадались и те которые с невозмутимым видом давали меньше сдачу (правда "отжимают" не много), так что имейте при себе ровно под расчет, а на чай "по вкусу".
аватар 2622423
Отдыхали в феврале 2010 г. в отеле Romana Resort and SPA, который находится во Вьетнаме (Фантьет), хочу поделиться своими впечатлениями. Начну с того , что хочу сказать огромное спасибо тур. … Еще ▾ Отдыхали в феврале 2010 г. в отеле Romana Resort and SPA, который находится во Вьетнаме (Фантьет), хочу поделиться своими впечатлениями. Начну с того , что хочу сказать огромное спасибо тур. фирме "Бунгало" за предоставленный нам отдых. Летели через Москву, т. к. отдых брали на 14 дн. Перелет прошел спокойно, но долго. В самолете 10 часов, потом 5 часов на автобусе, в принципе все терпимо. Отель спокойный, персонал не навязчивый, улыбчивый. Очень красивая, зеленая и ухоженная территория. Номер отличный, огромная кровать, тапочки, халатики, кондиционер, всё перечислять не буду, в общем полный набор. Вид из окна на море, это кстати в любом номере такой вид. Бассейн с джакузи, есть бассейн для детей. Пляж собственный отдельный, каждое утро его убирают, даже песочек через сито просеивают))). Завтраки радовали, чего там только не было и свежевыжатые соки, фрукты, мясо, сыр, очень вкусная выпечка. В принципе об отеле всё, ставлю ему твёрдую пятерку, ни каких нареканий нет. Все вечера проводили в Фантьете, это 5 мин. на такси (1 ДОЛ. )Там масса разнообразных ресторанов, с любой кухней, спа центров, магазинов и сувенирных лавок. Так, что вечерами вам скучно не будет. Всем, всем очень рекомендую Вьетнам. Это был лучший отдых для меня и моих подруг. Буду рада помочь, т. к. когда сама выбирала отель, отзывов по нему было мало.
Отдых во Вьетнаме Фантьет Отдых во Вьетнаме Отдых во Вьетнаме

Красные дюны
Вьетнам, Фантьет
Активный отдых, Природа

Расположение 8 км от г. Фантьет. 200 км от аэропорта Хошимина.
Описание пляжа Песчаный необорудованный. Шезлонги, зонты, матрасы и пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • няня
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов

4 Three Bedroom Villa, 8 Beach Front Pool Villas, 20 Ocean View Pool Villa и 64 Deluxe Room.

Ванная комната с ванной и душем, телефон с прямым набором, телефон в ванной комнате, фен, тапочки, рабочий стол, спутниковое телевидение, детекторы дыма, сейф, мини-бар, кондиционер, балкон, бесплатный Wi-Fi.

Адрес Km 8, Phu Hai, Mui Ne, Phan Thiet, Viet Nam
Телефоны: Tel: (+84-252) 3741 289 / 336, Fax: (+84-252) 3741 281
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.