Вопрос o Фантьете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать отель в Муйне, Вьетнам
хотелось бы отель в центре
9 подписчиков  • спросил 2017-11-296 лет назад
аватар Kolhoznic
Гостиниц хороших много в Муйне. Например, "Терракота", "Сихорс", "Бич". Последняя более демократична. Двухэтажные бунгало. Столовая с видом на пляж. Бассейн. Но и в эти гостиницы, и в Муйню (как, впрочем, и во Вьетнам) ехать не стоит! Нет там погоды ни в одно из времен года! Шторма, волны, медузы и вонь, вонища! Особенно жестоко воняет рыбный соус1 Представьте себе сотни, тысячи двухсотлитровых бочек в которых гниет рыба... Еще достают наркоманы с предложениями "зобнуть", "курнуть"... Также активно предлагают "Наташек" с Украины... А смотреть во Вьетнаме нечего! Пустая трата денег!
аватар Kolhoznic
О аком центре Вы пишете?! Муйня - деревня с одной улочкой длиной около восьми км. Вдоль моря - гостиницы. На другой стороне - жилье вьетнамцев. И магазины, столовые, "турагенства" , аптеки. Все это держат выходцы с Украины. Валюту менять придется у них, поскольку отделений банков и обменников в Муйне попросту нет! Выбраться куда-либо из Муйни - огромная проблема. В Фантхиет можно съездить на местном автобусе за 20 000 донгов. Но, зачем?! Цены на всё и вся в Муйне гораздо выше цен Нячанга.
аватар L-Penka66
Любой отель от Муйне Оушен, что ближе к Фантьету и до Санни Бич Резорт - центр деревни. Инфраструктура деревни сосредоточена по всему протяжению улицы Нгуен, которая, собственно, и есть променадом. Наташек с Украины там не предлагают - местных предостаточно. Рыбный соус воняет только в районе фабрики, а это не в центре. Смотреть во Вьетнаме много чего - из Муйне масса достойных экскурсий. Цены в Муйне ниже и нячанговских и экскурсионно-объектных. Курс обменный тоже лучше. Езжайте смело
А вообще рассмотрите "тройку" Бон Бьен Резорт. Не пожалеете
аватар Kolhoznic
L-Penka, Вы давно были там?! Я совсем недавно был в Муйне и Нячанге. Цены по сравнению с Нячангом выше в разы: "Сайгон" в Муйне самый дешевый -10 000 донгов. В Нячанге - 3-5 тыс. донгов. Средний чек на скромно (без спиртного!) поесть вдвоем в "Мадам Ден" - 1 100 000 донгов. В Нячанге тоже самое - 400 000 - 500 000 донгов. Естественно, в обоих случаях в меню не входили дико дорогие "морепродукты".
аватар Kolhoznic
Но самая дорогая точка общепита - "Фируза"! Естественно, принадлежит она (и три её "филиала" ) азербайджанской диаспоре.
аватар Kolhoznic
В тот же Далат (где смотреть особо нечего) из Муйни ехать минимум восемь часов! "Ручей фей" часто пересыхает! В нячанговском Винперле вечный нескончаемый ремонт. Нынче и родельбан не работал.
Недавно. Я периодически там бываю
аватар Kolhoznic
Поражает тот факт, что вьетнамцы (как, впрочем, и тайцы!) в развитие туристической инфраструктуры не вкладываются! Вялотекущий ремонт на Винперле идет уже лет десять! Единственное, что во Вьетнаме развивается - это Интернет! Под каждой пальмой устойчивый Вифи!
аватар arikastroy
В Муйне есть несколько известных неплохих отелей. Все они в центре туристической зоны,, Бамбо Виладж ,, ,,Швиц Виладж, та же ,,Терракота, ,,Си Хорс,, можно ещё добавить и Оушен Стар! В двух последних я отдыхал все они рядом!
аватар miladyKET
Отелей в центре действительно очень много,вам тут уже некоторые перечислили и выбор за вами.Могу сказать об отеле Phu Yai Resort 4,это не совсем ваш запрос,т.к. находится на окраине Муйне. До центра надо брать такси. 5-10 минут ехать.Но... тихо,чисто.красиво,чудесный завтрак(там лично жили).Каждый день ездили в центр поесть морепродукты,в СПА.Все это не дорого относительно европеских цен.Здесь каждый отвечающий по-своему прав,но..нам очень понравился Вьетнам(мы еще неделю путешествовали по стране),их быт просто надо понимать.
аватар arikastroy
Да страна очень интересная! Я Муйне был два раза в Нячанге тоже! Последний раз в Нячанге в марте этого года. Сравнивать эти два курорта нелепо! Они разные! Небо и земля!
аватар Kolhoznic
miladyKET , да, согласен: цены там для жителей двух наших столиц с их зарплатами невысокие! Но вы знаете о реальной зарплате в России?
аватар arikastroy
Kolhoznic причем тут зарплаты вопрос стоит в какой отель ехать в Муйне! Тот кто едет на отдых за границу сможет себе не только креветки но и лобстера позволить
Kolhoznic,
Смотреть во Вьетнаме нечего?)) А что Вы обычно смотрите в других странах?
аватар semen111
Че там смотреть? там и моря то нет )))
аватар Apyatka
semen111 , и у Вас не постесняюсь спросить - а что Вы обычно смотрите в других странах?
аватар Kolhoznic
"в центральной части турзоны есть хорошие 4* Terrakota Resort, Sea Hors 4*, Bamboo Village " На четыре "звезды" эти гостиницы явно не тянут! Так, неплохие "трешки" по азиатским меркам!
аватар arikastroy
Все эти отели перечисленные неоднократно Terrakota Resort, .Sea Hors, Bamboo Village "соответствуют своей звёздности! У всех этих отелей есть своя территория, ухоженная с цветниками, пальмами , очень красиво! У Sea Hors течёт ручей- речка на территории с рыбками! Сервис у этих вьетнамских отелей высокий и их звёздность соответствует действительности.
Kolhoznic не стоит вводить людей в заблуждение!
Во Вьетнаме есть что посмотреть, в плане экскурсий.
Кухня во Вьетнаме одна из лучших в ЮВА, особенно это можно понять побывав именно в Фантьете- Муйне. Про кофе вообще молчу, эта страна не зря удерживает второе место в мире по экспорту кофе.
Сервис во Вьетнамских отелях выше европейского.
Проверено лично!
аватар Kolhoznic
arikastroy , мне не показалось, что "Сервис во Вьетнамских отелях выше европейского" и что ."Кухня во Вьетнаме одна из лучших в ЮВА, особенно это можно понять побывав именно в Фантьете- Муйне". В Муйне жил в отелях "Бич", "Канари бич", "Сихорс", "Терракота". В "Фатхиете жил в Dessole Sea Lion Beach ... Ну не тянут эти гостиницы на заявленные звезды! Неплохие, да! И ни в какое сравнение со "скворечниками" Нячанга не идут! Насчет кухни - "на вкус и цвет все фломастеры разные!" Мне больше нравятся кухни Таиланда и Сингапура... Не хватает во вьетнамской кухне остроты! И очень сильное влияние на нее оказали "лягушатники"!
аватар semen111
Apyatka, про море, это анекдот есть такой ))
а смотрю я все и все мне интересно, очень люблю самостоятельно попутешествовать по стране.
Kolhoznic
Критерии звездности как определяете? просто тянут-не тянут?
Про кухню, добавляйте острый соус, его всегда подают ко всем блюдам.
аватар Kolhoznic
Apyatka , что смотрю в других странах?! Всё, что касается их истории, обычаев, уклада жизни... Камбоджа может похвастать своим храмовым комплексом Анор-Ват. Таиланд - Аютайёй, оролевским дворцом и т.д. . А чем может похвастаться Вьетнам?! Чамскими башнями? Сапами, специально воссозданными под габаритных европейцев? Или, Винперлом, построенным украинской мафией? Есть еще Крэйзи-дом... Но и это всё очень далеко от Муйни. Хотя и построили сейчас новую дорогу. Ранее от Камрани до Муйни путь занимал семь - восемь часов...
аватар Kolhoznic
Во! Вьетнамская клавиатура тупит на "К" и "Г". Буквально долбить надо по ней, настолько тугая! Конечно же, Ангкор-Ват и Королевский дворец.
аватар arikastroy
Да уж что и сказать! Добавить остроты сразу видно ,,гурмана,,!
Про этих самых лягушатников! Они то и сделали вьетнамскую кухню одной из лучших в ЮВА,ЮА.
При этом всегда предложат перец жгучий если пожелаете но отдельно не как тайцы и другие народы региона.
Про кофе уже писал! Экспорт сорта Робусты на первом месте по общему объему на втором!
Лучшие вина в ЮВА!
Франзуский хрустящий багет! Для сведения. Сэндвич «бань ми» возглавил рейтинг лучших блюд уличной кухни стран мира, составленный крупнейшим международным интернет-порталом о туризме и путешествиях Fodor’s Travе.
Kolhoznic! Перечислить могу много чего ещё это несмотря на то что тоже бывал в других странах Азии.
В каждой своей стране есть свои достопримечательности я во Вьетнаме видел свои в Камбодже свои на Шри Ланке свои и Таиланде тоже! Везде все по разному и сравнивать все это опять же бессмысленно!
аватар arikastroy
Kolhoznic! Во Вьетнаме много чего есть и исторических и природных памятников!
аватар Apyatka
Kolhoznic , Ангкор-Вата и королей во Вьетнаме нет, это правда)
"Всё, что касается их истории, обычаев, уклада жизни..." - неужели не нашли для себя ничего во всей стране?)
Башни Чамов, Мишон, Тоннели Кучи, города Хой Ан и Хуэ - сплошная история. Деревни на воде в дельте Меконга и в Халонге - сплошной уклад жизни) А Ханой в старом центре? По узкой улочке идет поезд, почти касаясь стен. Неинтересно? Сапа не нравится? Сплошные обычаи) Еще и рисовые террасы, что само по себе красиво. По Халонгу плавали? Нинь-Бинь видели? Мраморные горы? Пещеры Фонгня?
Во Вьетнаме находится самый большой водопад в Азии - Банзёк. И самый красивый- Понгур.
Все это недостойно Вашего внимания?
Я вообще всегда недоумеваю, когда говорят - в стране нечего смотреть. В любой стране есть что посмотреть имеющему глаза. Вам не понравилось, значит Вьетнам не ваше, но это не значит, что не понравится всем.
Кому реально интересно, что смотреть во Вьетнаме - читайте мои путевые заметки. https://www.turpravda.com/vn/
аватар Apyatka
Для киевлян - любителей вьенамской кухни - за Дарынком, на фудкорте, есть маленький киоск "Ханой", вкусный суп, да и другая еда.
Есть неплохое место на Бесарабке - "Вьетнамский привет".
Вьетнамская кухня для меня самая вкусная в мире) Прошло почти три года, а я до сих пор не могу равнодушно пройти мимо вьетнамских блюд.
аватар Kolhoznic
Apyatka , для жителей РФ Вьетнам не так доступен финансово и транспортно как для жителей Сибири! Один перелет - 9 часов! И билет в одну сторону - 189 000 руб. Посему, вынуждены летать во Вьетнам "пакетом"! Как, впрочем, в Китай, Таиланд и Индию... Больше от нас, из Сибири, нет вылетов!
аватар Kolhoznic
Я имел в виду регулярные авиалинии из Сибири! Их попросту нет!
Отвечу на другие вопросы о Фантьете