Вопрос o Фантьете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!
Летим с доней отдыхать с 13 декабря. Кучу информации начиталась об экскурсиях. Списалась практически чуть ли не со всеми агентствами в Муй не - и 1001 одна ночь Вьетнама и Фокус Тревел и ещё маленькая горстка. Все зазывают - приглашают - оставили свои телефоны. Звоните - прибежим - всё оформим. Поют они все хорошо! так может поделятся опытом бывалые - кто где брал конкретно. Кто с кем ездил!
7 подписчиков  • спросила 2012-11-2911 лет назад
аватар alegria
Фокус-трэвел это тур-оператор у них цены почти в 2 раза дороже! мы все экскурсии брали в 1001 ночи - обязательно посетите 2-х дневную Нячанг-Далат: просто супер,просите экскурсовода по имени ТОН - вьетнамец не пожалеете - у них это экскурсия 110 доллр, далее на выбор - но очень советую на гору ТАКО где статуя лежачего будды + можно эту экскурсию взять 3в1 (55 долл): с горячими источниками и маяк Гека например! - статуя самая длинная в Юго-восточной Азии и можно загадать желание! источники и грязи тоже супер, ну и Белые и Красные дюны - гордость Муйне тоже обязательно!!! + зайдите в торговый центр 1001 ночь (там можно все сразу тоже заказать - экскурсии) и покупки привлекательные - от чая о-лун и коже из Далата ( обязательно купите!!! вкуснотища), халаты традиционные 2-сторонние с вышивкой, разные лекарственные средства + недорогой и качественный жемчуг (если чегото нет - можно им заказать = подвезут)
аватар masha2166
Занимаюсь тем, же но летим позднее на НГ. У всех агентств похожие программы и экскурсии, цены, сервис думаю тоже: 1001, Иванко-тур, Би-тур. Отзывы противоречивые, кому видимо как повезло. Мне важно, наличие лицензии и страховки. Хотя бы мин. гарантии.
аватар Afnbybz
У 1001 ночи и иванко-тур точно есть лицензии.
аватар Afnbybz
Были во Вьетнаме в декабре. Все экскурсии брали в 1001 ночи - не пожалели. И в бюджете выиграли, даи отношение хорошее. Народу на экскурсиях было по 9-10 человек в автобусе. единственный минус - русскоговорящие гиды. тяжеловато для понимания.
аватар ribalchenko2
Afnbybz, точно, лицензии есть только у 1001 ночи и Иванко-тур, ездили и с теми и другими, разница колоссальная!!! Организация, гиды, отношение к туристам (плюс страховка) у Иванко-тур не сравнится с "ночью". Никому не порекомендую 1001 ночь! Благодаря кошмарной экскурсии в Винперл вычеркнули из отдыха целый день. Многие пишут о хамстве Саши (никакой он не Саша, самый настоящий Чонг) все совершенно точно! Ни о каких извинениях, тем более компенсации не было и речи, только хамство и угрозы, за что и получил.
Совет выбирать внимательнее организаторов экскурсии вряд ли поможет, это как повезет.
аватар mihaylova34
Добрый день! Комментарий полностью поддерживаю и хочу рассказать нашу историю приключений с "1001 ночью Вьетнама".
Путешествуем по Азии не первый раз, но так как времени у нас очень мало всегда (в связи с профессиональной занятостью), то предпочитаем выбирать места какие хотим посетить в стране и доверяемся турфирме на месте. Отзывы читаем обязательно перед тем, как куда-нибудь обратиться, но как ни странно о "1001" нашли только положительные, поэтому решили путешествовать с ними. По приезду мы в этот же день нашли ближайший их офис, в нём сидела женщина с отрешённым взглядом. Взяли их проспект и договорились, что придём на следующий день уже всё заказывать. Пришли, заказали 4 экскурсии на 5 дней. Одна из них была составная "Нячанг - 2 дня Далат", мы должны были в ней присоединяться к трём разным группам. Мы сразу сказали, что длительные переезды нас совсем не пугают, в этом плане мы "калачи тёртые", но представительница турфирмы постоянно пыталась нас отговорить от какой-нибудь экскурсии... странно как-то, обычно бывает наоборот. Оставили предоплату в размере 100 долларов, оставалось оплатить 400. Сумма, я считаю, нормальная для того чтобы держать туристов.
аватар zubova5
Отношение к туристам хамское!
Речь идет об октябре 2014 года. Мы купили 3 экскурсии. Одну индивидуальную в Да Лат, две другие - Туннели Кучи и Три острова - групповые. Что же мы получили на выходе: индивидуальная прошла нормально, если бы гид нас постоянно не торопил и не дергал. Ладно, Да Лат - это цветочки. Следующая экскурсия была в туннели. Забрали нас, и еще одну пару, повезли. Когда мы остановились на завтрак, гид сообщает нам, что «обратно вы едете на местном транспорте, так как у вторых Дельта Меконга завтра», видя недоумение в наших глазах, удивленно: «Вас не предупредили?» Мы были в шоке. Когда сказали – везите нас обратно тогда, гид с кем-то созвонился и озвучил, что деньги нам не вернут. Замечательно. И вот мы, в изгаженном настроении едем смотреть эти туннели. Интересно, будь мы в другой ситуации! Удивительно образованный гид Тон ситуацию пытался исправить, как мог! И спасибо ему за это огромное! Он делал все, что было в его силах. И автобус нам поудобнее нашел (по времени отправления) и всячески приобадривал, показал Сайгон. Но вечером нас все же посадили на автобус, с сиденьями-лежанками, и мы 5 часов тряслись в нем с кучей вьетнамцев (за свои же деньги). Приехали в отель никакие. Сотрудник агентства должен был связаться и предупредить – ни намека. Дальше веселее. У нас была запланирована экскурсия на острова в заповедник, по дороге гид Май нам радостно сообщает, что нам изменили программу, и мы едем в Винпёрл (На лодку к островам мы все равно не успеваем и там скучно). И то, что мы говорили, что были там в прошлом году, и нам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, никого не волновало. Ну, хрен с ним, Винпёрл, так Винпёрл. В шутку спрашиваю: «А обратно мы опять на автобусе спальном?» Май: «Ну да, вас же предупредили?!» Я: «Нет, Май, нас не предупредили». В итоге, высадили нас в Ня Чанге у Винпёрл (развлекайтесь). Мы, конечно, прокатились на фуникулере в оба конца, сделали пару фото на территории. И, спасибо «1001 ночи Вьетнама», были вынуждены целый день скитаться по задворкам Ня Чанга. Остановиться нам негде - гостиница не предусмотрена, то в одной кафешке посидим, то в другой, на пляже полежали, но, опять же, с собой камера, фотоаппарат, 2 объектива, недешевые телефоны – вдвоем не искупаешься. Так мы до вечера там и протусовались. А вечером (в 8!!!) нас погрузили в какую-то скотовозку, которая собирала людей в большой автобус. Представьте себе минибас, который перегружен, в салон запихали не только нас, но и чемоданы чьи-то. И в этом позоре мы минут 15 рассекали до слип-баса. Слип бас – это автобус-плацкарт. 3 ряда полок по 2 яруса, лежачих. И куча местного, очень шумного люда. Поездочка была 6 часов. В 2 часа ночи мы выгрузились у гостиницы. Я по приезду написала в агентство претензию, не поверите, мне даже не ответили – не извинились. Спасибо, 1001 ночь, что вам настолько СРАТЬ на туристов.
аватар cheblakova81
Отдыхаем во Вьетнаме. Пошли с мужем на обед, зашли в аптеку, которая по совместительству, как в прочем и его продавец является представительством Иванко тур. Нас обслужили довольно быстро, так как продавец очень хорошо разговаривал на русском. Муж взял мой телефон, сфотографировал инструкцию и так как я стояла рядом положил на прилавок телефон рядом со мной. В это время зашли посетители, первые за 40 минут, которые мы там были, так как место нелюдное, да еще и начало сезона, мы с мужем отвлеклись и в общем забыли там телефон(айфон 5). Доехали до отеля, обнаружили пропажу, вернулись в течении 15-20 мин, продавец ничего не знает, по-русски разговаривать разучился, понимать тоже. Набрали позже по телефону, так как когда приехали еще раз, все закрто, на дворе 17.00, просили отдать за вознаграждение, не понимает по-русски ничего. А теперь подумайте, когда что не так пойдет с вашей экскурсией, будут ли вас понимать или так же свернут лавовочку и скажут, что ничего не знаем. Люди не честные!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Фантьете