Вопрос o Фантьете

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
где безопаснее и выгодно обмен валюты - подскажите какой сейчас курс?
по прилету в аэропорт Хошимина и на Фантьете
4 подписчика  • спросила 2012-09-1912 лет назад
аватар svtol
поищите в поиске какой сейчас курс. немного можно поменять в аэропорту, а так в фонтьете можно менять без проблем в обменниках и банках. 22045.2857 донга = 1 доллар на сегодня предостережение -считайте ОБЯЗАТЕЛЬНО сумму, сдачу и вообще все что связано с деньгами!кругом и в магазинах и на рынке и в обменниках и кафе.
аватар lydiava
да, ну? это откуда такие сведения "22045.2857 донга = 1 доллар на сегодня" реальный курс по которому меняют и в аэропорту и в Фантхиете 20.800 VND за 1 USD, т.е. за 100 американских рублей вы получите 2 080 000 вьетнамских. Самые выгодные предложения по обмену в Фантхиете у ювелиров, а в Муйне у местных турагентов.
аватар svtol
пардон ошобочка -по поиску-сегодня -1 США Доллар = 20 853,57 Вьетнамских Донга по состоянию на 20.09.2012 http://ru.exchange-rates.org/Rate/USD/VND
аватар lydiava
поплёвывали они с азиатским спокойствием на все эти евросостояния.
аватар svtol
я скажу честно -мне не очень понравилось в муйне.хотя есть свои прелести, но второй раз туда не поедим.уж очень много нашего люда (ставшего местными) наглых,хамских,жадных.испортили их азию.
аватар lydiava
для svtol. Вам не повезло! Поверьте, просто не повезло на встречи. И наш люд, который живёт здесь очень разный, есть совершенно замечательные люди, готовые помочь и просто приятнейшие в общении, и таких не мало! В основном то, что Вы перечислили относится к некоторым представителям ТО, которые работают с русскими туристами.
аватар gir76
В Муйне была в августе 2012. За 1 доллар дают 20700 - 20750, как повезет, дешевле не соглашайтесь, обменивать можно везде, в палатках турагенств, в магазинах чая - кофе, вы все увидите сами, прямо по-русски написано - обмен валюты. Предпочитают 100 долларовые банкноты.
аватар svtol
насчет нашего люда -те кто повыкупали кафе,рестораны (не все конечно) и где процветает хамский совок старых времен.и что примечательно -вьетнамцы так и говорят-русские дурят (они говорят ругательно) русских
аватар lydiava
для svtol для примера хоть один ресторан назовите. К стати, повыкупали - это не совсем правильно, скорее пере-арендовали у вьетнамцев, потому что им работать лениво, а денег халявных очень хочется. И ещё вы не видели и не слышали, как вьетнамцы дурят друг друга, а особенно русских и туристов, и тех которые у них работают, или арендовали рестораны у вьетнамцев, а вьетнамцы их конкретно кинули. Не верьте всему, что тут в Муйне говорят вьетнамцы о русских, русские о вьетнамцах. Пока не поживёшь здесь и не посмотришь на всё своими глазами, выводы делать не стоит. Азия всегда была и остаётся Азией, если ты добрый, значит - "Лох". Азия добра не понимает, есть только "интересы". И ещё местные плохо отзываются о русских из-за конкуренции, потому что русские тянутся к русским, а вьетнамцы теряют клиентов.
аватар svtol
называем кафе -терасса,это где то ли хозяин,то ли "главарь-смотрящий" постоянно обкуренный.(нам так крупно "повезло")
Отвечу на другие вопросы о Фантьете