Второй раз во Вьетнаме.2018г.

09 января 2018 Время поездки: с 27 декабря 2017 по 08 января 2018
Репутация: +28

Спустя 5 лет после своего последнего пребывания в Ньячанге, мы все таки решились еще раз посетить Вьетнам. В этот раз благодаря раннему бронированию , т. е. приемлемым ценам мы выбрали отель ДЕССОЛЕ(все включено 4+). Коротко о отеле -здания довольно пошарпанные и если видете в инете год 2013, так это год когда у вьетнамской хозяйке этот отель взяли в управление ПЕГАС И DESSOLE. МЫ ЖИЛИ В КОРПУСЕ ЛОТОС (нумерация начинается с 0, т. е. второй этаж -по их мнению первый)комнаты по размеру приличные, ванная комната и вообще огромна -и ванна и + душ, уборка каждый день, правда перила мраморные балкона не вытерли не разу при нас, нет халатов и шлепанец, нет чайника. Полотенца меняют каждый день , если вы их оставите на полу в ванной, пляжные меняют раз в 3 дня, но если вы на этаже видите горничную, то спокойно с грязным пляжным полотенцем подойдите к ней и она сразу вам поменяет. Вообще то начитавшись в инете что вьеты вороватые, но хочу опровергнуть эту байку, сейфом в отеле пользовались в номере-все цело. Вещи и ноутбуки в комнате оставляли , они даже мелкие деньги не трогали в комнатах, не знаю как в других отелях, но здесь нас сразу предупредили -чаевые не одобряем! В отеле два больших бассейна, на пляжах лежаков хватает, правда многие занимают зачем то в шесть утра, но для особо жаждущих могу точнее сказать , что матрацы начинают разносить ровно в 7 утра , вот приходите в к этому времени -искупаетесь и займете лежак , тот что вам больше нравится, но если вы просыпаетесь в 11 утра, то к вашему приходу их уже будет свободными 40% и этого делать не стоит. Честно не скажу что там с лежаками у бассейна, так как не была, все время на море проводили. Аниматоры работают с 09 утра и до 22 ч. вечера. Дети и молодежь очень активны в наш заезд были. Погода: до 03 января было ветрено и море неспокойное было, тоже своя прелесть попрыгать на волнах, а вот с 04 января наступил сезон спокойствия -из воды (+28)ни кого не выгонишь, обгорели на воде в уголь! Дождя ни капли не упало. Брали у Пегаса три экскурсии1. Сайгон с ночевкой-154 дол. /чел2. Рыбалку на пираний-45дол. /чел3. Далат -однодневную. Все понравилось, гиды были профессионалы! Питание в отеле выше всяких похвал! Вечером гриль внизу на открытой веранде-морепродукты-сколько влезет и каждый день разные, деликатесы-лягушка, страус, крокодил-неоднократно на обед или ужин. А уж кондитерка европейского плана, сыры вплоть до Дорблю, кофе вкуснейший, особенно из кофемашины, фрукты 6-7 наименований! Одно плохо на пузе +5 кг! Медуз и комаров с мошкой в наш отдых не было вовсе.