White Sand 3*– Отзывы

204 км от международного аэропорта г. Хошимин, 8 км от Фантьета, на самом берегу моря. Новый отель (2 года) построен в традиционном вьетнамском стиле. Красивая, ухоженная территория, интересный ландшафтный дизайн. Небольшой, но очень уютный отель для туристов, которые ищут тишину и комфорт.Подробнее →
аватар sergey0016
Ездили компанией 7 человек с 23 февраля по 5 марта 2009 г. Собрались спонтанно, в турагентства обращаться не стали, решили попробовать свои силы и спланировать отдых самостоятельно и честно скажу, не пожалели о принятом решении. … Еще ▾ Ездили компанией 7 человек с 23 февраля по 5 марта 2009 г.
Собрались спонтанно, в турагентства обращаться не стали, решили попробовать свои силы и спланировать отдых самостоятельно и честно скажу, не пожалели о принятом решении... Все просто: нашли официальный сайт отеля, связались по электронной почте с управляющим, рассказали ему о нашей компании, планах, пожеланиях и пр. , в итоге по прайсу проходили уже как группа и в связи с этим нам была сделана скидка (об этом напишу ниже). Внесли предоплату в размере 30% от общей стоимости (получилось что-то около 800$, переводили простым Вестерн-Юнионом). Заказывали номера с видом на сад (это как-бы вторая линия зданий и море из окон не видно), плюс заказали трансфер из аэропорта Хошимина. Честно говоря, все были приятно удивлены, что трансфер нам обошелся всего в 110 долларов со всей толпы (т. е. около 15$ с человека).
Ехали, честно скажу, долго... Примерно 3.5-4 часа, устаешь сильно даже с учетом довольно комфортного микроавтобуса, предоставленного нам, тем более, что перелет довольно долгий (чуть больше 9 часов а/к Вьетнамские авиалинии, тоже довольно комфортно, хотя и дороже чем наша небезизвестная отечественная а/к), НО............ Как только мы подъехали к отелю, усталость как рукой сняло у всех..... Представьте себе: едешь по загородной узкой дороге, потом поворот в небольшую посадку необычных (вьетнамских))) деревьев, снова поворот и вашему взору предстает открытый ресепшн отеля, с традиционной соломенной крышей, а вокруг красивые цветущие деревья, кустарники, все настолько яркое, ухоженное, благоухающее и сам свежий морской воздух - это что-то! Его чувствуешь сразу как только выходишь из машины и делаешь первый вдох (после кондиционера)....... И тут же понимаешь - вот он, запах отдыха! ! !
На ресепшене нас встречал сам управляющий, очень доброжелательный, у нас сложилось впечатление что он действительно очень нас ждал как своих близких друзей (я действительно не преувеличиваю), сразу принесли холодные свежевыжатые соки, пока оформляли въезд наши вещи отнесли в номера.
А теперь насчет скидки: 2 дня проживания нам вообще подарили просто потому что мы были там 10 дней (такая акция у них), кроме этого, неожиданно нам сделали еще один бонус, от которого мы были в восторге, а именно нас разместили не в номера с видом на сад, а в номера с видом на море, но за ту же цену, что и с видом на сад! ! Вот это действительно был бонус так бонус! ! ! Зайдя в номер, мы с женой первым же делом вышли на балкон (отель одноэтажный) и вот оно! снова! Снова влажный свежий, НАСТОЯЩИЙ морской воздух прямо тебе в лицо, шум легкого прибоя и беззаботность, умиротворенность охватывает тебя все больше и больше когда смотришь в эту бесконечность морских волн и бесконечность и чистоту неба......
Теперь о самом отеле. Небольшой, необычно уютный, ухоженный, вполне комфортный. Персонал очень приветливый, обычно его даже не видно... Уборку в номере делают когда он пуст. Однако когда на море сильная волна и ты идешь купаться, то сразу 3-4 человека очень внимательно начинают наблюдать за твоим поведением и состоянием, притом ненавязчиво))) Номера вполне комфортные, есть в принципе все что может понадобиться, постельное белье, полотенца и т. п. при желании меняют ежедневно. Кровати с балдахинами создают очень романтическую атмосферу, ТВ, кондей, чайник, принадлежности всякие, минибар и пр. , на балконе пара кресел с журнальным столиком, одним словом комфортно.
В отеле есть средних размеров бассейн, чистят его постоянно, вода конечно в нем ОЧЕНЬ теплая. Создается ощущение, что купаешься в парном молоке))) Есть в отеле также бар и ресторан, вид на море и территорию из ресторана просто потрясающий. В стоимость проживания входит завтрак (шведский стол), повара даже понимают слово "омлет")), но честно говоря, мне не очень нравилось там завтракать если получалось по времени, т. к. периодически просыпался к обеду. А вот на обед и ужин, но за плату, можно было много чего попробовать как из традиционной вьетнамской, так и из европейской кухни, меню на русском языке (хотя и коверканом) есть, но, скажу прямо, иногда то приносят на тарелке, бывает абслютно не похоже на то что мы привыкли видеть))) Однако вкусно... Советую всем обязательно попробовать их традиционный кисло-сладкий суп с креветками или рыбой, в самом отеле его готовят, по моему мнению, исключительно вкусно (в сравнении с кафешками в самом Муй-Нэ).
О пляже. Если проснуться до 8 утра, его как раз чистят, дело в том, что ночью очень большой отлив, метров на 100-120, а после прилива на песке можно даже медузу размером с зонт найти. Но повторюсь, оперативно очищают и разравнивают песок. Шезлонги и чистые полотенца всегда есть, душ на пляже тоже. Солнце в феврале очень активное, так что с загаром надо быть очень осторожным, у меня жена довольно сильно сожгла плечи, притом не сразу, а спустя неделю отдыха.
Также есть в отеле бильярд, дартс, сауна (ну или ее подобие).
В сам Фантьет мы честно говоря не ездили, в основном в Муй-Нэ, заказать такси не составляет труда и проезд, по сравнению с московскими ценами, стоит копейки. Магазины так себе, но можно много всяких интересных сувениров накупить. Много фруктовых лавок, фруктов большое множество от кислых до вонючих (дуриан). Продавцы приветливые, цены копеечные.
Ездили на две экскурсии: в Далат (французская колония), видели множество красивых мест, можно попить и купить неплохое вино, купить довольно эксклюзивные вещи из шелка. , а еще были на экскурсии и на горе Такоу, там расположена огромная статуя лежащего будды, множество древних скульптур, плюс красивая природа (настоящие джунгли как из американских боевиков), на крокодилловой ферме отведали крокодила и страуса (советую попробовать), а также купались в горячих ваннах и обмазывались целебной грязью (но это на любителя).
Любителям активного отдыха можно попробовать поучиться и покататься на кайтах, в другом конце побережья Муй-Нэ от отеля есть клуб с инструкторами, в т. ч. и русскими. Есть один ночной клуб с дискотекой в центре поселка, называется "SNOW", содержат его русские, да и тусуют в основном тоже наши))) Но соглашусь с предыдущим автором отзыва о том, что добраться после 22:00 ОЧЕНЬ проблематично. Все спят, такси стоят прямо на дороге, в них спят таксисты и ни за какие деньги никуда не поедут... Мы однажды так засиделись в одной кафешке под открытым небом, что потом чудом поймали четверых местных жителей на скутерах и только благодаря им ночевали в своих номерах)))
Подводя итог отдыха, скажу честно, White Sands Resort, как и сама сказочная страна Вьетнам располагают к романтике и любви (особенно когда наешься представленных там в изобилии морепродуктов)))) Лично мне понравился наш коллективный отдых, однако там можно (как впрочем и нужно) отдыхать влюбленным парам, когда никто тебе не мешает и можно посвятить себя любимому человеку в романтичной, почти интимной обстановке, мест для этого там хватает с лихвой. Особенно советую ехать туда тем парам (не важно - семейным или нет), у которых охладели чувства друг к другу... Поверьте, чувства снова вспыхнут и, возможно, разгорятся с новой силой и страстью.... Лично для нас с женой этот отдых стал новым положительным этапом наших семейных отношений...
Возвращаясь с отдыха 5 марта, глядя из окна приземляющегося Боинга-777 на заснеженные ели Домодедовского района, я понимал, что время во Вьетнаме пролетело стремительно и практически незаметно и признаться, я жалел, что поехал не на двадцать или тридцать дней, а всего на десять, что возможно многого не успел увидеть или сделать... Однако этот отдых навсегда оставил позитивный положительный отпечаток в наших средцах и уверен, спустя пару-тройку лет обязательно еще туда вернемся.... Хотя бы для того, чтобы вновь пережить те незабываемые романтические вечера, проведенные с любимым человеком и шумные безбашенные тусовки в компании настоящих друзей. . .

в чем его особенности?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар abramovich-12
подскажите хороший ли это отель?!
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
хочу все знать об отеле
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Красные дюны
Вьетнам, Фантьет
Активный отдых, Природа

Расположение Находится на пляже Муй Не (Mui Ne) в 5 минутах езды от г. Фантьет и в 200 км от международного аэропорта Хошимина Таншонят (Tan Son Nhat).
Описание пляжа Пляж песчаный. Шезлонги, зонты, матрасы и пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Бассейн, сауна, парная, тренажерный зал, аренда велосипедов,комната для переговоров с оборудованием, различные виды массажа, магазин, салон красоты, услуги няни,

услуги прачечной, химчистка.

Garden View (5 номеров) – однокомнатные номера с видом на сад.

Максимальное размещение в одном номере: 2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет или 3 взрослых.

Ocean View (13 номеров) – однокомнатные номера с видом на море.

Family Bungalow (6 номеров) - двухкомнатные номера, 2 санузла, вид на сад.

Максимальное размещение в одном номере: 2 взрослых + 2 детей до 12 лет или 4 взрослых.

Кондиционер, потолочный вентилятор, IDD телефон, спутниковое телевидение, мини-бар, сейф, фен, набор для приготовления чая и кофе, халат.

Адрес White Sands Resort Km 8, Nguyen Dinh Chieu St., Mui Ne, Phan Thiet City, Binh Thuan, Vietnam
Сайт: White Sand