Тихо, уютно, чисто, красиво - вам в Terracotta!)

Написано: 16 апреля 2016
Время поездки: 1 — 13 января 2016
Вот собралась написать отзыв : Моя семья, муж, сын 13 лет и я, придумали праздновать НГ и Рождество во Вьетнаме! ) Долго мудрили, выбирали.... - выбрали и очень довольны, что именно этот отель! ) Добирались долго из Киева до Дубая, потом до Хошимина и потом ещё дольше добирались из Хошимина до Фантхиета, дорога казалась бесконечной ночью, хотя за окном мелькали очень красивые пейзажи, елки из деревянных планок, увенчаны огоньками (праздники всё же) Поля из Питахайи (Драконовый фрукт) тоже подсвечивали лампочками, что очень эффектно смотрелось. Нам потом гид подсказал, что подсвечивают их для лучшей урожайности! )
Вот мы среди ночи в отеле....тишина поразила сразу, шёпотом нас поселили очень быстро, и так же шёпотом провели в номер. Номер не большой, но очень-очень удобный и уютный, кроме шкафа (маленький, без полок и не вместительный)
В отеле все на самом высшем уровне, задаюсь вопросом-почему 4? Отель маленький, но чувствовали мы себя , как дома, птички, цветы, озерца с рыбами...выходишь на улицу...а там - шум, гам, суета, хаос, бешеные скутеристы...даже не верится, что этого не слышно в номере и на территории. Пляж огромный, но поплавать можно только утром, днем сильный ветер и тьма кайтистов ловят свою бешеную волну. Наблюдать за ними интересно. )Сыну, конечно, нравилось прыгать на волнах! , но это на любителя)

Особое огромное СПАСИБО хочу сказать на ресепшн милой, внимательной и очень чудной вьетнамской девушке Фиона, прекрасно говорящей на русском. Она, как по мне, лицо отеля, не оставляла без внимания и приукрашивала отдых даже самого привередливого гостя в отеле! )Спасибо за все! )
Уборка на самом высшем уровне, вытирают, намывают, начищают все до блеска! ) Мало где мы видели такую тщательную уборку! )
Повторюсь, если скажу, что в отеле тишь да гладь. Думаю меня поддержат многие туристы, если администрация отеля примет во внимание и поставит парочку столов для настольного тенниса, и натянет воллейбольную сетку на пляже, он огромный, места хватит, а туристам все же не лежачий отдых и детям в радость будет порезвиться ) Вай-фай очень даже хороший в номере и на пляже, можно и видео смотреть и в скайпе с родней пообщаться! )
Место расположения отеля очень удобное, рядом и кафешек много и аптеки и магазинчики, настройтесь на то, что они работают примерно с 11 утра и где то до 22 вечера. Цены на все примерно, как и у нас в Украине, только в тысячах. К примеру 1.5 литр воды стоит 10.000 донг, это наши 10 гривень. магнитики по 8.000 донг, и курс донга 24.700 за 1 доллар.
Мы брали и завтраки и ужины, все очень вкусно и разнообразно. Ужин брать не стоит, на троих он стоил 900.000 донг, а это очень много, очень-очень много и деньгами и еды! ) а денег и не возвращали и не переносили на другой вечер. Главное в питании - все всегда свежеприготовленное, очень вкусное и диковинное. Настоящей вкуснятиной оказался суп вьетнамской кухни "Лау" , его готовят прямо у вас на столе! ) Пробовали и крокодила на гриле и лягушку, и лобстера и просто пицццу и море всяких чудных фруктов! и соков-фреш из них)
Экскурсии брали в отеле, тоже все понравилось и интересные рассказы о стране и её чудная природа! )
От отеля справа, через дорогу, за рестораном " Forest" есть рынок, там местные делают покупки, все намного дешевле.
Вроде все рассказала, даже много лишнего)))
Вьетнам и отель очень гостеприимны, море улыбок и радушия! ) Отдыхом остались очень довольны, рекомендую всем, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполисов, кто любит кухню, красоты и экзотику Азии! )
Летайте, познавайте, путешествуйте, набирайтесь позитива от отдыха и впечатлений! )