Страна-улыбка)))

Написано: 9 мая 2012
Время поездки: 25 апреля — 7 мая 2012
6.0
Доброе время суток, граждане туристы! Пару дней назад вернулись из Вьетнама, спешу поделиться впечатлениями. . Пока память свежа)
Летели Аэрофлотом Боингом 767 с пересадкой в Москве. Особо нареканий никаких. . Вот только в следующий раз будем брать бизнес-класс. . Расстояние маленькое между креслами, говорят что Аэробус лучше, незнаю, не проверяла. Кормили нормально, но на подгрызон лучше взять что-то с собой.
Прилетели утречком, получили визу и....вот оно, счастье - Вьетнам! ! Трансфер у нас был индивидуальный, встретили на джипе Тойота Фортунер))) прияятно! 4.5 часов пути и мы на месте.

Первое впечатление об отеле приятненькое. . Территория чистенькая, все зеленое, пальмы, кокосы и орхидеи в горшочках! Поселили быстро. Номер был Гарден делюкс I. Номера хорошие, мебель не старая, картины в номере, вазончики в ванной) Вобщем по виду даже на 5 звезд тянет. . Телик плоский с одним русским каналом. . Бесплатный вайфай! Чай, кофе, чайный набор, а так же халатики, и мыльно-рыльные пренадлежности в ассортименте. . Короче все прилично, если бы не одно НО. . Мы жили на втором этаже, в номере было слегка душновато и мы открыли балкон. . Так вот, к нам в гости пришла...крыса. . сантиметров 30. . Бр! Бродит себе спокойно по номеру. . правда от моего вопля она поспешила ретироваться, но остаток ночи мы досыпали в полглаза. . Номер нам поменяли, правда с некоторыми боями, т. к. было 30 апреля - вьетнамский День независимости, и все номера были заняты. . Дали Делюкс II с видом на море на 3 этаже. . Больше приключений в отеле не было. .
Теперь о завтраках. Мне не понравились. . Честно! Выбор есть, но все какое-то невкусное, что ли. . Ели в основном фрукты и блинчики с вареньем. Зато в уличных кафешках объедались. . Ооооо! Мадам Дин, Рейнбоу и Форест! ! ! Рекомендую лягушку в чесноке и голубя! ! няяям!
На пляже много лежаков, почти всегда есть свободные. . Море теплое до безобразия, после обеда волны! Мы купались и дурачились как дети)))На пляже лучше ничего не покупать, дороже чем на улице ровно в 2 раза. .
Экскурсии брали в 1000 и 1 ночь. Понравился Далат и лежачий Будда. Пески и озеро лотосов фигня. . На чамские башни можно самим поехать. Рекомендую за покупками ехать на рынок в Фантьет. Все дешевле и большой выбор, особенно если торговаться. .
Больше всего понравились...люди! Улыбка, еще улыбка, причем совершенно искренняя)) Только ради этого хочеться вернуться!
Вобщем об отеле впечатления положительные, но в него больше не поедем. . Как то. . не впечатлил, что ли. . Нет в нем душевности и той искренней открытости которой пронизан весть Вьетнам. . Но свои 4 балла он честно заслужил!