Отдых на южно китайском море

Написано: 23 января 2012
Время поездки: 20 ноября — 2 декабря 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали я со своей женой и друг со своей, с 20 ноября 2011 по 2 декабря 2011. двенадцать дней Фантьет, два Сайгон. Вылетали из Домодедово вьетнамскими авиалиниями. Сервис в самолёте на уровне, питание приличное соки, виски, вино водка, пиво и другие напитки без проблем. Если не наелись то лапша по вашему требованию сколько влезет. Девять часов и мы в Сайгоне. Регистрация прошли быстро. Сайгон встретил нас тропической душной жарой. Встречал немолодой вьетнамец вполне сносно говорит по русски. Рассадил нас в полупустой автобус. Дорога до Фантьет -Муйне заняла шесть часов, утомительно но терпимо. Помогала ледяная вода из холодильника и кондиционер. По дороге наш вьетнамский гид рассказывал много интересного о достопримечательностях, культуре и жизни вьетнамцев. Наконец мы прибыли в отель Первые впечатления приятные. Вилла на четверых с общей террасой то что и хотелось номер 221.222. Территория отеля очень ухожена. кокосовые и банановые пальмы, очень много тени при таком солнце огромный плюс. Бельё, туалетные принадлежности, уборка каждый день. В бассейн ходили плавать и в час ночи свободно. Народу было немного лежаков хватало с избытком. Питание тоже вполне сносное, соки натуральные, особенно вкусный маракуйя, ассортимент периодически менялся. Да в отеле при входе 8 тропических птиц в клетках. Слева птичка говорит велком а справа птичка смеется притом реально хохочет, мы со смеха за животы хватались, умора. Мне отель понравился больше других, очень душевная атмосфера. Море мужское с волнами . С утра по спокойнее, около десяти небольшой отлив метров на пятьдесят и часа через полтора прилив и с обеда начинаются волны, рай для кайт сёрфинга. Много на пляже кайт школ, стоит обучение 50 долларов в час и 25 аренда. За шесть часов можно научится, это стоит того. темнеет рано в шесть уже темно. Теперь о Муйне, это практически русская деревня. Наших много, иностранцы тоже есть немцы, скандинавы, американцы. Вдоль дороги стоят отели рестораны много магазинов, спа салонов. Море продукты живые. Выбираешь, предлагают три варианта гриль, барбекю и на пару, но всё потрясающе вкусно. Если дальше проехать в глубь Муйне там стоят несколько ресторанов называются Баке вот там вы можете оторваться по полной что мы и делали. Смотрите фотки. Ели всё крокодила, черепаху, акулу, лобстера, лягушек, устриц и нереально гигантских креветок. Также попробовали с другом кобру на двоих 45 долларов, принесли живую при нас разделали, слили кровь размешав в водке и подали с живым сердцем и желчью. А потом пять блюд в придачу. В магазинах много сувениров одежды. Есть очень приличного качества, например мужская рубашка из чистого шёлка обошлась мне 300 тыс. донгов 15 долларов. Очень недорогой жемчуг . Изделия из кожи страуса, крокодила. Из продуктов я бы отметил кофе "Лювак" потрясающий напиток, в Москве его цена начинается от 21 тыс. рублей там же 600 рублей, очень хорошие чаи и прежде чем купить всё это можно попробовать. Теперь об экскурсиях. Ездили в Нян-Чанг там ночевали в отеле три звезды, но всё очень прилично. Посетили острова плавали с маской, кораллы очень красивые. На самом большом острове " Винреал"Развлекательный центр, где есть аттракционы, аквапарк, океанариум, кафе магазины. Обратно на самой длинной канатной дороге в мире над морем в Нян-Чанг. Вечером покатались на велорикше, накупили сувениров, сходили в ресторан где догадавшись что мы русские персонал нам включил подмосковные вечера. Город по своему тоже интересен. Из него мы отправились в город Далат по серпантину . Город очень красивый 1500 над уровнем моря. Пагоды, золотой Будда, водопады слоны, страусы много цветов, всё ухожено что можно оттуда привезти кофе, чай, сувениры. Последние два дня мы пробыли в Сайгоне. Это очень сумасшедший но красивый город, байки, мопеды. Очень интересен центральный рынок чего там только нет. Кстати вьетнамские зимние вещи очень приличного качества. Пуховик стоит в пределах тысячи рублей, качество заводское, да и многое другое стоит недорого. Из Сайгона мы съездили на реку Меконг. Тоже очень интересная экскурсия, советую. Нам обошлась она 40 долларов с питанием и посещением достопримечательностей трех островов. Отдых во Вьетнаме нам всем очень понравился и хочется ещё туда вернуться.