Отдых замечательный, не пожалеете

Написано: 5 ноября 2010
Время поездки: 1 — 7 октября 2010
Отдыхали с 28 сентября по 11 октября 2010 г. Неизвестный Вьетнам стал для меня местом, куда я обязательно хочу вернуться! Отличная страна! Такого отдыха у меня не было! я обязательно хочу вернуться! Отдыхали в Фантьете в замечательном отеле «Ocean Star Resort 4*». Удобное расположение в центре курортной зоны. Фишка отеля, на рецепшен висят несколько клеток с птицами, все поют. А одна говорит: welcome и good morning. Достоинством отеля является то, что он расположен в кокосово-банановой роще, качели, цветы, очень зеленый, ухоженный, ну на редкость живописный. Вообщем - это Рай. Служащие постоянно что то выстригают, сажают, трудолюбивый народ. Территория значительно больше, чем в других отелях. Кстати, в местечке Муйне все отели примерно похожи. Отличается размер, где побольше территория, а где совсем маленькая. Бассейн чистый, ухоженный, хорошо оборудованный для купания детей, а для взрослых глубина достигает 2-х метров. Персонал доброжелательный, никаких проблем не возникало. Все, что положено для проживания было в наличии: чайник, кофе, чай, чашки, холодильник, в шкафу сейф. Номера чистые достаточно большая комната и ванна, убирают каждый день, каждый день меняют постельное и полотенце, одноразовые зубные щетки с пастой, расческа (кстати, сколько путешествовала, зубные щетки и расческа были первый раз, что приятно удивило), ватные палочки и шампунь. Пляжные полотенца находились в номере, их также меняли каждый день. Все очень удобно и комфортно. Еда, завтрак - нам понравился, было все, даже супчик. Ужинать ходили по разным ресторанчикам и кофешкам, ну ооочень вкусно. Везде меню примерно одно и то же, но приготовлено все равно по разному. Очень богатая кухня из морепродуктов, так как рядом рыбацкая деревня - все свежее, но рестораны держат цену на морепродукты. Ресторанов очень много всяких. Можно попробывать местную экзотическую кухню - змею, черепаху, лягушек. Могу посоветовать кафе « «Мадам Аня», напротив отеля Bamboo village, как выйти из нашего отеля и направо, почти напротив, очень хороший ресторанчик. Вкусные свежевыжатые соки 15-22 донгов, на наши деньги 30-40 руб. (в разных кофешках разные цены). Курс примерно так: 63300 донгов это 100 руб. Очень неудобно, что у них такие бешенные тысячи. Вкусный-вкусный во Вьетнаме кофе, такого я не пила негде. Во Вьетнаме есть всё - и море, и солнце, и морепродукты, и фрукты, и исторические памятники, и шопинг. Интересные экскурсии в город Далат, который расположен высоко в горах. Дорога в Далат сложная, серпантин. Поэтому советую ОБЯЗАТЕЛЬНО запастись таблетками против укачивания в транспорте. Два дня были в Ньячанге, понравилось, обязательно надо посмотреть. Единственный минус, не понравился туроператор ЛАНТА – ТУР. Представителем была милая девушка Анна, которая много расхваливает себя, много чего обещает, но на самом деле одни разговоры. Экскурсии были не полноценные, хотя и не дешевые. Пообщавшись на пляже с теми, кто уже был на этих экскурсиях, убедились, что мы не видели и половины того, что входит в настоящую экскурсию. В связи с чем, я купила у другого туроператора путевку в Далат за 50 дол. и не пожалела. Я очень надеюсь, что еще не один раз приеду во Вьетнам (но, правда поменяю туроператора). Мы рады, что выбрали для отдыха эту страну и отель «Ocean Star Resort 4*», советую.