Мой отдых во Вьетнаме.

Написано: 1 декабря 2008
Время поездки: 1 — 7 ноября 2008
Отель " Ocean Star Resort" заявлен как отель 4 звезды. Отель 1-й линии его улочки выводят прямо к морю. От нас оно было в 30 метрах. Скажу сразу - знающие люди эти звезды подтвердили. Персонал (в том числе и на ресепшн) не говорит не по-русски не по-английски.
В отеле присутствует интернет в компьютере рядом с ресепшн. Из персонала в нем мало кто разбирается, мне даже пришлось самому устранять кое-какие сбои. Компьютеры не русифицированы - поэтому общение только через транслит. На территории, как и на единственной улице вдоль побережья работает бесплатный wi-fi.
Территория отеля очень красива. Вьетнамское трудолюбие творит чудеса. Газоны посажены травинка к травинке, пальмы ухожены, все полито и подстрижено. Целый день целая группа обслуживающего персонала занимается уборкой и уходом. Пройдитесь по территории, пофотографируйтесь - она того стоит.

Насекомых нет - газоны и кусты чем-то обрабатываются. Я убил лишь одного комара, за 4 дня видел трех красивых бабочек и двух ящериц. Включали & quot; Фумитокс& quot; , но я думаю - напрасно.
Номера без особого изыска, обычной такой наборчик - телевизор с единственным российским каналом РТР-Планета, холодильник, сейф, кондиционер.... Телефонная связь между номерами. Две кровати. Довольно приличный санузел. Воду из-под крана пить нельзя - в наличии бутылки с местной минералкой.
Короче -все простенько и со вкусом. Может для кого-то этого не достаточно, я же расцениваю номер отеля как место где нужно только поспать. Я же на море приехал))).
Имеется приличный такой бассейн, теннисные корты, бильярд под навесом, сауна.
Единственное, что неприятно удивило - какие-то бешеные цены в баре отеля - в 4 раза выше, чем в городе. Хотя по идее должно быть наоборот - постоялец отеля должен оставить здесь по максимуму... Можете заказать ужин к бассейну или даже на пляже - все это тут запросто. Только сколько это стоить будет. Отдыхая. я не знал нужды в деньгах. Но...
Питание было заявлено как " Только завтрак" . Завтраки происходят на красивой открытой веранде, посреди цветов и с видом на море. Само содержание завтрака вообщем-то банально для отелей. Рис, несколько видов лапши, салаты, сладости, соки... Чай, кофе... Особенно радовали свежие фрукты: ананасы, арбузы, голубой дракон... Приятно. Но у " бывалых" - свое мнение. Завтраки оценены специалистом на 3 звезды. Не дотягивают они пока до 4-х звездного уровня.

Самое же приятное впечатление за весь отпуск оставило Южно-китайское море. Оно очень напоминает Средиземное, с той лишь разницей - что в ноябре в средиземноморье уже холодно. Зима. А там всего два сезона -сезон дождей и сухой сезон. И в ноябре наступает сухой сезон -лучшее время для отдыха. По краю неба бегали мощные дождевые тучи, но за весь отдых под дождь мы так и не попали. Ни разу. Песок. Чистый белый песок. И длинная как в Тунисе песчаная отмель - метров на сто от берега. Как ни странно днем песок нагревается, но не раскаляется как в Африке - ноги не жжет. Вода - очень соленая с сильнейшим йодистым запахом. Очень приятно. И полезно. Первое ощущение от входа в воду - удивительное. Вода ТЕПЛАЯ. В прямом смысле этого слова. Море спокойное утром и штормовое к вечеру. Шторма не сильные - русские купаются хоть бы те что! ! ! Ночью волнение иногда стихает и русские, накатавшись на мопедах идут пьянствовать на пляж с ночным купанием. Не пугайтесь если встретите кого-то поздней ночью на пляже или у бассейна - это наш товарищ. Могу ли я, не согрешив, порекомендовать Вам " Ocean Star Resort" ? Однозначно - ДА. Приезжайте -не пожалеете. Остальные отели примерно такого же уровня. Браво Вьетнам. Браво Муйнэ.