Amaryllis Resort 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Фантьета
Отель Amaryllis Resort расположен в западной части бухты Muine, на берегу моря, в 5,5 км от города Фантьет (10 мин езды). Открытие состоялось в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Этот отель подойдёт как для пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
Третий раз отдыхали во Вьетнаме и второй в Amaryllis Resort. Отель понравился тем, что в нем около 50 номеров, большинство отдыхающих англичане и немцы. Ввиду удаленности отеля от туристического центра Муйне, в отеле предпочитают останавливаться семейные пары и люди среднего возраста, поэтому вечерами здесь тихо и спокойно. … Еще ▾ Третий раз отдыхали во Вьетнаме и второй в Amaryllis Resort. Отель понравился тем, что в нем около 50 номеров, большинство отдыхающих англичане и немцы. Ввиду удаленности отеля от туристического центра Муйне, в отеле предпочитают останавливаться семейные пары и люди среднего возраста, поэтому вечерами здесь тихо и спокойно. До центра всегда можно добраться на такси (в любое время суток) и на общественном транспорте (до 20-00). Для поездки знание вьетнамского языка не обязательно, достаточно четко назвать ближайший к пункту назначения отель, либо громко крикнуть «Стоп», когда это необходимо.
Заселение в отель всегда происходит без проволочек и проблем, сразу же в момент приезда. Персонал отеля гостеприимный, приветливый и очень внимательный. Здесь всегда вас ждут комплименты от отеля в виде фруктов в номере, коктейлей в баре, обеда на двоих, массажа в спа-салоне, не говоря об обязательных ежедневно пополняемых воде, чае и кофе. Наблюдая за вашим поведением, персонал стремится ненавязчиво исполнить ваши желания и предпочтения. Если они заметили, что вы предпочитаете завтракать на открытой терассе или под навесом, то именно тот столик они и будут сервировать, увидев вас в ресторане. Если вы по утрам любите выпить кофе со сгущенным молоком (vietnam milk), то они без напоминаний принесут вам кувшинчик с подогретой сгущенкой. Завтраки всегда сытные, вкусные, особенно аппетитно пахнущий французский багет и нежнейшие круасаны.
Заметили нововведения:
1. Все шезлонги пронумерованы, как на пляже, так и у бассейна. Для их резервирования достаточно утром прийти на ресепшн и на предложенной схеме расположения шезлонгов указать понравившееся место. Так каждое утро.
2. Пляжные полотенца в номерах, и заменить их можно без проблем у персонала бассейна.
Пляж песчаный, море чистое, купаться лучше в первой половине дня. От волн пляж защищен двумя волнорезами.
На всей территории отеля Wi-Fi хорошего качества, включая пляж. Пароль узнать можно на ресепшн.
аватар nikolas_alter
Для начала краткое резюме для тех кому многа букаф не осилить: отдыхали с супругой в курортной Вьетнамской деревушке Муйне, близ города Фантьета с 28.02.2014 по 10.03.2014. Поселились в отеле Amaryllis. … Еще ▾ Для начала краткое резюме для тех кому многа букаф не осилить: отдыхали с супругой в курортной Вьетнамской деревушке Муйне, близ города Фантьета с 28.02.2014 по 10.03.2014. Поселились в отеле Amaryllis. Дорога несколько утомила, но это мелочь, не повлиявшая на исключительно положительное впечатление об отдыхе. Отель прекрасен, рекомендую всем! Чистота, обслуживание качественное и не заметное, на мой взгляд удачное расположение несколько в стороне от основной курортной зоны. Погода была прекрасна, несколько раз видел на небе облака, а в целом 32-35 ежедневно. Кайтеров за 10 дней видел буквально 3шт., помешать они не могли никак в принципе. Вьетнамцы исключительно позитивные, добрые и отзывчивые люди, хоть и их жизнь и быт значительно отличается от той что в курортных районах. В общем как я уже сказал, впечатления положительные, страна обязательна к посещению! А теперь постараюсь рассказать несколько подробней, надеюсь пригодится тому кто планирует поездку. Цены буду приводить в долларах, для удобства тех кто не привык считать их фантики, хотя там лучше за все всегда платить именно донгами ибо дешевле (курс 1$ = 21000 донгов). Начнем по порядку: Перелет/трансфер На мой взгляд единственный недостаток данного путешествия. После 9-10 часов перелета от аэропорта в Хошимине до Муйне ехать на автобусе примерно 6 часов, что несколько утомляет. Но это абсолютно не определяющая мелочь, которая забывается в течение 2 часов после приезда. Но морально быть готовым нужно :). Отель Как я уже писал, выбрали мы отель Amaryllis Resort 4*. Отель шикарен, свои 4* отыгрывает на все 100%! Сами здания (их 3 2-3х этажных корпуса), номера, территория в идеальном состоянии, везде чистота и красота. В номерах качественная мебель и отделка, жить приятно! Прибираются в номерах ежедневно в то время когда все находятся на пляже. Прибираются качественно.. Полотенца и белье меняются ежедневно. Территория так же убирается ежедневно, никакого мусора на газонах найти не получится даже при желании. Пляж хоть и муниципальный (как и все во Вьетнаме), но за счет того, что отель находится в 1, 5км от курортной зоны, всегда чистый. Ежедневно тракторчиком ровняют песок, убирают мусор и всю морскую живность, выброшенную приливом на берег. По приезду вручили ваучеры на один ланч, массаж и коктейль. Ежедневно по бутылочке питьевой воды на человека и чайные наборы. Раз в 2-3 дня корзинка со фруктами. Расположение отеля может кому-то показаться неудобным, но я вижу в этом только плюсы: на такси до начала курортной зоны 2 доллара, до противоположного конце - 5. Такси вызывается с ресепшена и приезжает буквально в течении минуты (покурить не успеть). Зато тишина, спокойствие и чистый свободный пляж. Что бы не возникло не правильного мнения - я люблю активный отдых, вечеринки, тусовки, обеды/ужины в кафешка/ресторанах и т.д., поэтому в отеле находился только ночью и во время тюленьего пляжного отдыха и вот тогда выгода расположения отеля становится очевидной. Экскурсии Самостоятельно съездили на красные песчаные дюны. Дюны: тем кто бывал в пустынях наверно ничего интересного не будет, но в принципе красиво, горы красного песка, с одной стороны вдалеке джунгли, с другой - море. Ехать только на закат, дабы пофоткать романтично настроенную жену/подругу :). Да и в целом, посетить интересно. От библио-глобуса брали экскурсии в Ня Чанг (на 2 дня) и Далат. Ну тут описывать можно долго. Обе экскурсии понравились, съездите - не пожалеете.. И жизнь вне турзон повидаете и природу помимо пляжа (шикарные заливы, бухты, коралловые рифы, горы, сосновые леса, джунгли, и т.д. Природа поражает разнообразием!). Опять таки же Винперл и шопинг значительно выгоднее Муйневского! Скажу на счет покупки экскурсий от оператора или у местных турагентств. Нам сделали скидку на экскурсии 10%, с учетом которой эти 2 экскурсии обошлись в 350$. У местных турагентств аналогичные поездки можно было бы приобрести на 50-70$ дешевле, но мы решили не рисковать качеством поездки. Экономия не значительная, но за это мы получили отличных русских гидов (им на самом деле огромная благодарность), приличные автобусы и хорошую организацию. Пообщавшись с теми кто ездил от местных агентств, мы поняли что не переплатили... хотя это дело каждого. Питание В отеле у нас включены были только завтраки. Замечательные завтраки, и выбор хороший и все вкусно. Есть личности, которые утверждают, что 15-20 блюд, пусть хоть и одинаковые каждый день это "однообразие и отсутствие выбора"... ну что ж, пусть это останется на их совести :). В остальном питались в Муйне, в основном в ресторанах (по нашим меркам средних кафешках). Наелись морепродуктов и экзотики на сколько позволило время. Морепродукты просто обязательны к поеданию, таких вкусных и свежих в России не найти (про приморье и иже с ним не говорю). Несколько раз ездили в Боке. Про него тоже много слухов об антисанитарии, вони и т.д. Ну так скажем, это нечто вроде наших уличных кафешек, обстановка максимально простая (столы под открытым небом со скамейками или стульями). Официанты, они же хозяева, они же повара и вся остальная обслуга не в белых фартуках. Запах местами бывает, но можно пройти 50 метров до следующей кафешки и все становится в порядке. Крыс и тараканов не видели. Но готовят хорошо и главное все свежайшее.. С утра выловлено и до вашего заказа живущее в аквариуме. В Муйне рестораны на любой вкус и цвет, и местную экзотику, и европейскую/японскую/индийскую/русскую кухни найти без проблем. По ценам: в ресторанах мы кушали и вмеру выпивали в среднем на 10$ с человека (этого хватит что бы до отвала наестся нормальному русскому мужику и выпить). В кафешках попроще цены примерно в 1, 5-2 раза ниже. В Боке мы ели омара за 45$, крабов за 15$, остальные морепродукты, всевозможные крокодилы, лягушки, акулы, скаты, угри и того дешевле. Ну а в целом, впечатления только положительные! Отдых удался на славу и ничего его не омрачало! Вьетнам действительно прекрасная страна для туризма и отдыха в которую я еще обязательно вернусь.
Хочется поделиться впечатлениями, так как они переполняют. Все путешествие-это был подарок от Бога. Вьетнам - страна в которую хочется вернуться. Поехали отдыхать с дочерью, туроператора специально не выбирали, купили горящий тур у Библио Глобус- это просто СКАЗКА. … Еще ▾ Хочется поделиться впечатлениями, так как они переполняют. Все путешествие-это был подарок от Бога. Вьетнам - страна в которую хочется вернуться. Поехали отдыхать с дочерью, туроператора специально не выбирали, купили горящий тур у Библио Глобус- это просто СКАЗКА. Гиды - это супер Команда с большой буквы и хорошая организация всего нашего пребывания в этой удивительной стране. Начну по порядку (хотя хочется все сразу ))) от аэропорта до отеля ехали около 6 часов, это конечно долго, но дорога до смерти не утомила (берите с собой надувные подушечки), первое это мы знали и были готовы, а второе гид-Роман нам очень интересно всю дорогу рассказывал о стране в которую мы приехали, о ее жителях и дал нам советы как правильно с ними общаться , и ведь не обманул))))))))) сбылось все!!!- просто кудесник)))), отвечал на все вопросы. Знакомил с программами экскурсий. На две из которых мы съездили - это "Изумрудный треугольник" (150 $) 2 х дневная с ночевкой в Ничанге и "Шелковый путь" ( 45$)один день провинция Далат. Это немного дороже чем на улице, но удовольствия и качество не сравнить ни с какими и потом поймете, что вам они дешево достались)))). Не буду тут о них писать место не хватит))) Обязательно возьмите экскурсии не пожалеете и пусть Вас не пугает дальность передвижения, ребята настолько организованно и интересно делают свою работу, что вы не устанете и время так быстро пролетит. Для нас каждый час был наполнен новыми впечатлениями, а каждая минута новыми знаниями. На первой экскурсии гидом у нас была Ксения и мы влюбились во вьетнамцев)))))))). На вторую экскурсию мы опять очень хотели попасть с ней же, но был гид Александр и это было не менее увлекательным путешествием. И мы влюбились во Вьетнам))))) Теперь точно знаю ребята там все молодцы с кем бы мы не попали удовольствия б меньше не получили. Вскользь мы сталкивались еще с гидами не знаю их имен, но они свое личное время тратили на отдыхающих, что б нам было уютно. Я не знаю какими словами описать, но меня приятно удивило и поразило такое отношение к туристам. Для себя мы теперь решили отдых только с Библио Глобус. Куда бы мы не заходили если речь шла, что мы с Библио- Глобус все говорили, что они тут лучшие и нам делали скидки во многих местах только потому что мы с ними- это было очень забавно. Ребята если Вы прочитаете огромное ВАМ СПАСИБО за работу. Потому что вы наш отдых превратили в океан позитива, море отличного настроения и уже 10 дней как мы вернулись, а нас до сих пор переполняют положительные эмоции и не устаем рассказывать друзьям о том как мы отдохнули. И еще не успели рассказать про все где были, что видели и что слышали. Кому интересны подробности где ели, что покупали, сколько стоит, что видели на экскурсиях оставляю скайп пишите звоните с превеликим удовольствием поделюсь информацией Valentine Yakovleva вместо названия города стоит 1
)))))) Теперь об отеле. Отель чудесный!!!! Рекомендую всем))) Номера чистые, убирают на совесть)))в ванной комнате есть стеклянная перегородка там она на столько чистая, что несколько раз мы пытались сквозь нее пройти)))))) потом я повесила полотенце, но его каждый раз аккуратно сворачивали и вешали на место, затем я оставила множество отпечаток рук на стекле, но его опять натерли до блеска ))) пришлось привыкать что она там есть))) каждый день меняют полотенца отельные и пляжные. Представляете они даже крыши которые подходят к балконам моют каждый день. Меня дочь спросила Зачем?))) крыши-то мыть тут пыли нет и дожди идут. Да про сезон дождей- это просто класс!!! Дождь теплый, лужи тоже. Мы бегали под дождем на пляже и купались в бассейне и все в отеле сгорели под толстым слоем тучь))). В последующие дни мы его ждали . На ресепшне можно взять бесплатно в пользование большой зонт. На пляже мы были всегда одни, в бассейне не больше 4 человек. Было впечатление что проживает 7 человек в отеле. Хотя свободных номеров не было. Для меня важен очень контингент, хотя его выбрать не реально, но нам и тут фортануло, Все русские и иностранцы вели себя прилично мы со всеми общались (не было блатных, с фигурной распальцовкой, скандальных и недовольных). В номер периодически приносили корзинку с фруктами очень мило и приятно. Так же в подарок от отеля был массаж, коктейль, маникюр или педикюр последняя процедура))) не совсем то, но то же очень приятно. Там я выяснила, что мы для вьетнамцев тоже на одно лицо))))) они нас по одежде различают)))))))). Завтраки: практически одно и то же каждое утро, но мы голодные ни разу не остались. Вьетнамская кухня, яичница и блины при нас готовят показываешь пальцем что тебе добавить (колбаса, ветчина, томаты, перец, сыр и т.д) всевозможная нарезка, фрукты, выпечка (очень вкусная) кофе (очень вкусный), чай, молоко, соки (пакетированные), вода. свежевыжатые в ресторане стоили около 120 рублей в городе они стоят от 23 до 50 рублей. Обедать у нас не получалось ужинать мы ездили в Муйне. Поскольку отель стоит в стороне от городка такси стоило около 2$. Такси есть большие машины и маленькие стоимость проезда так же отличается. В такси стоит таксометр. Следите что б его сбрасывали. Соседи по отелю ходили пешком это заняло около 40 мин., но не очень удобная дорога(без тротуара в начале). Еще народ гулял по пляжу до города. Территория у отеля не большая, хотя я любитель больших парковых отелей, но там нам не было тесно. Чистый пляж, море-океан теплые мы часами там купались, ночью в бассейне. Где-то в отзывах прочитала про клопов в отеле. Точно могу сказать их там нет!!!! Есть песчаные блохи (вроде как так называются) живут в песке и активизируются когда нет солнца, об этом написано везде предупреждающие таблички. Блохи напоминают нашу мошку кусается незаметно)))) а потом остаются место укуса и чешется. Делать все то же что и дома от укусов. Рекомендую взять с собой или купить там средство от мошки и обработать балкон. Самое смешное, что кусают эти блохи не всех))))). Меня ни одна не укусила, дочку искусали. И соседей то же через одного кусали.))) Не бойтесь все остались живы ни кого не загрызли)))).
Самое интересное это обслуживающий персонал, он как и все вьетнамцы не навязчив оказывается во время в нужном месте и в нужное время. Администраторы говорят на английском и отлично владеют жестикуляцией, а еще лучше ее понимаю. С общением проблем не было вообще. Горничные это отдельная тема они такие веселые и смешные. Правда мы для них в свою очередь ваЩе клоуны из разных цирков собравшиеся в одном отеле))))). У нас в соседях по этажу был не маленький парень и вот он как-то решил полежать на шезлонге что стоял на балконе. Лег а он возьми под ним и тресни и ткань расползлась так буд-то ее ножом ровно разрезали, но ребята конечно за переживали позвали горничных те весело рассмеялись поменяли быстро на новое полотно. Рассказали всем своим и он «звезда» отеля его уже все встречали с улыбкой и отличали от остальных)))) У меня дочь случайно забросила на вентилятор футболку потом включила его футболка упала, это ее показалось весело и она начала играться и… футболка однажды залетает и обматывается вокруг основания. Пришлось звать горничных снимать, ну и как уже догадались они смеялись как дети, а мы стали "звездами" среди местных. Мне доставляло огромное удовольствие с ними сталкиваться каждое утро и вообще все вьетнамцы они просто один сплошной позитив.
В последнюю ночь я упаковывала чемоданы и решила, что в 4 утра не очень удобно будет с ними тащиться в автобус с 3 этажа, поэтому решила спустить их на ресепшн, а утром на легке спуститься я прошла три ступеньки появился охранник и сразу помог мне спустить весь багаж, спать не хотелось и я пошла погулять по пляжу он просто молча шел в стороне, вышел за мной на пляж и сидел на шезлонге (я его не видела и не слышала) когда я вернулась к отелю и стала заходить на территорию он встал и пошел рядом пожелав спокойной ночи и я только тогда поняла, что он меня 1, 5 часа охранял на пляже))))).
Всем кто прочитает и не был ни разу в этой стране езжайте и не пожалеете. Красивая страна не смотря на нищету, уникальная природа, много зелени, очень комфортный климат. А люди - это песня. Десять дней пролетели как один, а информации не хватит и месяца что б все рассказать. Впечатления останутся на всю жизнь. Ксения, Александр (гиды) помогли превратить это все в сказу. Ну а Библио Глобус превратило сказку в быль( цены были не просто сказочные, а история таких не знала)))))))). Очень надеемся на новую встречу. (Новосибирск-Хошимин 21 июня 2013г.)
В отеле Amaryllis мы решили остановиться по рекомендации Азбука Трэвел. В принципе оправдались все наши ожидания. Просторный номер, вид на море, мини-бар, кондиционер, ванна, отличное обслуживание в номерах. … Еще ▾ В отеле Amaryllis мы решили остановиться по рекомендации Азбука Трэвел. В принципе оправдались все наши ожидания. Просторный номер, вид на море, мини-бар, кондиционер, ванна, отличное обслуживание в номерах.
Порадовало наличие собственного песчаного пляжа у отеля. Ходить далеко не пришлось. При желании окунуться в бассейне не нужно ничего нести с собой, у бассейна все есть и шезлонги, и зонтики, и полотенца.
Поесть можно в ресторане, на выбор азиатская и европейская кухни. Работают 3 бара. Развлечь себя можно пляжным волейболом или сходить на теннисный корт. Для занятий водными видами спорта предоставят весь необходимый инвентарь в аренду. Расслабиться можно в массажном салоне, сауне или spa центре.
аватар zhilich
Отель сам по себе не большой, много зелени.Номера большие, хорошая мебель. Но нет вообще анимации или других развлечений для туристов, очень скучно. … Еще ▾ Отель сам по себе не большой, много зелени.Номера большие, хорошая мебель. Но нет вообще анимации или других развлечений для туристов, очень скучно.
аватар voron1
Мы с отцом все обкусаны клопами!!!! На постельном белье кровавые следы! Менеджеры отеля врали, что это, якобы, песчаные блохи. Однако, я трое суток лежала в номере с температурой , и не выходила из него вообще, на мне не осталось живого места!! Когда я позвонила представителю турагенства с жалобой, для него информация о клопах вообще не была новостью! Мне приходилось жить и в хостелах, но ТАКОГО, как в этой "полноценной четверке" я не встречала даже в самых дешевых из них!. … Еще ▾ Мы с отцом все обкусаны клопами!!!! На постельном белье кровавые следы! Менеджеры отеля врали, что это, якобы, песчаные блохи. Однако, я трое суток лежала в номере с температурой , и не выходила из него вообще, на мне не осталось живого места!!
аватар nestlor
Отпраздновать 50-летие мужа решили во Вьетнаме, Подобрали через Астраханский "Интурист" (особая благодарность Олесе)туроператора "Планета Вьетнам" и по отзавам отельЭъ"Амарилис". … Еще ▾ Отпраздновать 50-летие мужа решили во Вьетнаме, Подобрали через Астраханский "Интурист" (особая благодарность Олесе)туроператора "Планета Вьетнам" и по отзавам отельЭъ"Амарилис".Все было организовано отлично, встреча в аэропорту, Андрей-рускоговорящий гид , трансфер в отель на такси, Цветы от отеля в день рождение, постоянная связь по телефону с гидом.Амарилис тихий , но очень красивый отель, чистый, пляж чистый, ежей морских нет, в номерах через день ставят корзиночку с фруктами, чай, кофе, вода -каждый день.Массаж в отеле чуть дороже, но качество выше , чем в других салонах Муйне.Райский уголок.
аватар Liska1963
Очень понравился отель по описанию и отзывам,но непонятно с заходом в океан.Камни или песок?
Красные дюны
Вьетнам, Фантьет

Расположение Международный аэропорт Льенкхыонг расположен в 95 км от отеля.
Описание пляжа Собственная зона на муниципальном песчаном пляже в 200 м от отеля.

Открытый бассейн с постепенным увеличением глубины, сад, терраса для загара, главный ресторан на 180 мест, лобби-бар, бар на пляже, 3 конференц-зала (общая вместительность 140 чел), камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, охраняемая парковка.

Для детей Детская секция во взрослом бассейне.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, массажный кабинет, караоке, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • бильярд
  • теннисный корт

Всего в отеле 80 номеров, расположенных в 5 зданиях. Категории номеров: Overview, Superior, Deluxe, Deluxe Family, Deluxe Premium.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф, телефон, принадлежности для приготовления чая и кофе, балкон/терраса, обслуживание в номерах 24 часа в сутки.

Адрес Hamlet 5, Phu Hai ward, Муйне, Вьетнам.
Телефоны: (+84) 62 371 9099
Сайт: Amaryllis Resort
Собственная зона на муниципальном песчаном пляже в 200 м от отеля. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Общий лаундж/гостиная с телевизором, массажный кабинет, караоке, поле для гольфа (в пределах 3 км). Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детская секция во взрослом бассейне. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).