Отдых на все 100

Написано: 11 июля 2013
Время поездки: 1 — 7 июня 2013
Хочется поделиться впечатлениями, так как они переполняют. Все путешествие-это был подарок от Бога. Вьетнам - страна в которую хочется вернуться. Поехали отдыхать с дочерью, туроператора специально не выбирали, купили горящий тур у Библио Глобус- это просто СКАЗКА. Гиды - это супер Команда с большой буквы и хорошая организация всего нашего пребывания в этой удивительной стране. Начну по порядку (хотя хочется все сразу ))) от аэропорта до отеля ехали около 6 часов, это конечно долго, но дорога до смерти не утомила (берите с собой надувные подушечки), первое это мы знали и были готовы, а второе гид-Роман нам очень интересно всю дорогу рассказывал о стране в которую мы приехали, о ее жителях и дал нам советы как правильно с ними общаться , и ведь не обманул))))))))) сбылось все!! ! - просто кудесник)))), отвечал на все вопросы. Знакомил с программами экскурсий. На две из которых мы съездили - это & quot; Изумрудный треугольник& quot; (150 $) 2 х дневная с ночевкой в Ничанге и & quot; Шелковый путь& quot; ( 45$)один день провинция Далат. Это немного дороже чем на улице, но удовольствия и качество не сравнить ни с какими и потом поймете, что вам они дешево достались)))). Не буду тут о них писать место не хватит))) Обязательно возьмите экскурсии не пожалеете и пусть Вас не пугает дальность передвижения, ребята настолько организованно и интересно делают свою работу, что вы не устанете и время так быстро пролетит. Для нас каждый час был наполнен новыми впечатлениями, а каждая минута новыми знаниями. На первой экскурсии гидом у нас была Ксения и мы влюбились во вьетнамцев)))))))). На вторую экскурсию мы опять очень хотели попасть с ней же, но был гид Александр и это было не менее увлекательным путешествием. И мы влюбились во Вьетнам))))) Теперь точно знаю ребята там все молодцы с кем бы мы не попали удовольствия б меньше не получили. Вскользь мы сталкивались еще с гидами не знаю их имен, но они свое личное время тратили на отдыхающих, что б нам было уютно. Я не знаю какими словами описать, но меня приятно удивило и поразило такое отношение к туристам. Для себя мы теперь решили отдых только с Библио Глобус. Куда бы мы не заходили если речь шла, что мы с Библио- Глобус все говорили, что они тут лучшие и нам делали скидки во многих местах только потому что мы с ними- это было очень забавно. Ребята если Вы прочитаете огромное ВАМ СПАСИБО за работу. Потому что вы наш отдых превратили в океан позитива, море отличного настроения и уже 10 дней как мы вернулись, а нас до сих пор переполняют положительные эмоции и не устаем рассказывать друзьям о том как мы отдохнули. И еще не успели рассказать про все где были, что видели и что слышали. Кому интересны подробности где ели, что покупали, сколько стоит, что видели на экскурсиях оставляю скайп пишите звоните с превеликим удовольствием поделюсь информацией Valentine Yakovleva вместо названия города стоит 1)))))) Теперь об отеле. Отель чудесный!! ! ! Рекомендую всем))) Номера чистые, убирают на совесть)))в ванной комнате есть стеклянная перегородка там она на столько чистая, что несколько раз мы пытались сквозь нее пройти)))))) потом я повесила полотенце, но его каждый раз аккуратно сворачивали и вешали на место, затем я оставила множество отпечаток рук на стекле, но его опять натерли до блеска ))) пришлось привыкать что она там есть))) каждый день меняют полотенца отельные и пляжные. Представляете они даже крыши которые подходят к балконам моют каждый день. Меня дочь спросила Зачем? ))) крыши-то мыть тут пыли нет и дожди идут. Да про сезон дождей- это просто класс! ! ! Дождь теплый, лужи тоже. Мы бегали под дождем на пляже и купались в бассейне и все в отеле сгорели под толстым слоем тучь))). В последующие дни мы его ждали . На ресепшне можно взять бесплатно в пользование большой зонт. На пляже мы были всегда одни, в бассейне не больше 4 человек. Было впечатление что проживает 7 человек в отеле. Хотя свободных номеров не было. Для меня важен очень контингент, хотя его выбрать не реально, но нам и тут фортануло, Все русские и иностранцы вели себя прилично мы со всеми общались (не было блатных, с фигурной распальцовкой, скандальных и недовольных). В номер периодически приносили корзинку с фруктами очень мило и приятно. Так же в подарок от отеля был массаж, коктейль, маникюр или педикюр последняя процедура))) не совсем то, но то же очень приятно. Там я выяснила, что мы для вьетнамцев тоже на одно лицо))))) они нас по одежде различают)))))))). Завтраки: практически одно и то же каждое утро, но мы голодные ни разу не остались. Вьетнамская кухня, яичница и блины при нас готовят показываешь пальцем что тебе добавить (колбаса, ветчина, томаты, перец, сыр и т. д) всевозможная нарезка, фрукты, выпечка (очень вкусная) кофе (очень вкусный), чай, молоко, соки (пакетированные), вода. свежевыжатые в ресторане стоили около 120 рублей в городе они стоят от 23 до 50 рублей. Обедать у нас не получалось ужинать мы ездили в Муйне. Поскольку отель стоит в стороне от городка такси стоило около 2$. Такси есть большие машины и маленькие стоимость проезда так же отличается. В такси стоит таксометр. Следите что б его сбрасывали. Соседи по отелю ходили пешком это заняло около 40 мин. , но не очень удобная дорога(без тротуара в начале). Еще народ гулял по пляжу до города. Территория у отеля не большая, хотя я любитель больших парковых отелей, но там нам не было тесно. Чистый пляж, море-океан теплые мы часами там купались, ночью в бассейне. Где-то в отзывах прочитала про клопов в отеле. Точно могу сказать их там нет!! ! ! Есть песчаные блохи (вроде как так называются) живут в песке и активизируются когда нет солнца, об этом написано везде предупреждающие таблички. Блохи напоминают нашу мошку кусается незаметно)))) а потом остаются место укуса и чешется. Делать все то же что и дома от укусов. Рекомендую взять с собой или купить там средство от мошки и обработать балкон. Самое смешное, что кусают эти блохи не всех))))). Меня ни одна не укусила, дочку искусали. И соседей то же через одного кусали. ))) Не бойтесь все остались живы ни кого не загрызли)))). Самое интересное это обслуживающий персонал, он как и все вьетнамцы не навязчив оказывается во время в нужном месте и в нужное время. Администраторы говорят на английском и отлично владеют жестикуляцией, а еще лучше ее понимаю. С общением проблем не было вообще. Горничные это отдельная тема они такие веселые и смешные. Правда мы для них в свою очередь ваЩе клоуны из разных цирков собравшиеся в одном отеле))))). У нас в соседях по этажу был не маленький парень и вот он как-то решил полежать на шезлонге что стоял на балконе. Лег а он возьми под ним и тресни и ткань расползлась так буд-то ее ножом ровно разрезали, но ребята конечно за переживали позвали горничных те весело рассмеялись поменяли быстро на новое полотно. Рассказали всем своим и он «звезда» отеля его уже все встречали с улыбкой и отличали от остальных)))) У меня дочь случайно забросила на вентилятор футболку потом включила его футболка упала, это ее показалось весело и она начала играться и… футболка однажды залетает и обматывается вокруг основания. Пришлось звать горничных снимать, ну и как уже догадались они смеялись как дети, а мы стали & quot; звездами& quot; среди местных. Мне доставляло огромное удовольствие с ними сталкиваться каждое утро и вообще все вьетнамцы они просто один сплошной позитив. В последнюю ночь я упаковывала чемоданы и решила, что в 4 утра не очень удобно будет с ними тащиться в автобус с 3 этажа, поэтому решила спустить их на ресепшн, а утром на легке спуститься я прошла три ступеньки появился охранник и сразу помог мне спустить весь багаж, спать не хотелось и я пошла погулять по пляжу он просто молча шел в стороне, вышел за мной на пляж и сидел на шезлонге (я его не видела и не слышала) когда я вернулась к отелю и стала заходить на территорию он встал и пошел рядом пожелав спокойной ночи и я только тогда поняла, что он меня 1.5 часа охранял на пляже))))). Всем кто прочитает и не был ни разу в этой стране езжайте и не пожалеете. Красивая страна не смотря на нищету, уникальная природа, много зелени, очень комфортный климат. А люди - это песня. Десять дней пролетели как один, а информации не хватит и месяца что б все рассказать. Впечатления останутся на всю жизнь. Ксения, Александр (гиды) помогли превратить это все в сказу. Ну а Библио Глобус превратило сказку в быль( цены были не просто сказочные, а история таких не знала)))))))). Очень надеемся на новую встречу. (Новосибирск-Хошимин 21 июня 2013г. )