Allezboo Beach Resort & SPA 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Фантьета
Allezboo Beach Resort & SPA расположен в западной части пляжа Муйне/Muine, в активной турзоне, в 10 км от города Фантьет, в 3 часах езды от международного аэропорта Льенкхыонг и в 4 часах от города Хошимин. Отель был открыт в 2008 году, ежегодно проводятся реновации. Подойдёт как для семейного пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар GelyaSinitsa
Мы с подругой осенью были во Фантьете. Очень хороший курорт. Во-первых, все дешево, во-вторых, какие там спа! Здесь таких при всем желании не будет. Еще очень вкусно готовят морских гадов, да и вообще атмосфера в том месте какая-то расслабляющая, только что и знай, лежи себе на пляже, загорай, да купайся. … Еще ▾ Мы с подругой осенью были во Фантьете. Очень хороший курорт. Во-первых, все дешево, во-вторых, какие там спа! Здесь таких при всем желании не будет. Еще очень вкусно готовят морских гадов, да и вообще атмосфера в том месте какая-то расслабляющая, только что и знай, лежи себе на пляже, загорай, да купайся.
Экскурсии. Назывались Карловы Вары Азии и шелковый путь Востока. Очень здорово, красиво и запомнится надолго. Насчет ночной жизни, то такого рода развлечения лучше искать в Нянчанге, куда мы иногда отправлялись, чтобы весело провести время в ночных клубах. А так город тихий и больше подходит для семейного отдыха. Но мы остались очень довольны поездкой и всем рекомендуем там побывать!
Allezboo Beach – отличный отель. Новое здание, рядом белоснежный пляж и море. Я была в восторге от однокомнатного номера с балконом и видом на соре в трехэтажном здании. Отличное наполнение номера – кондиционер, самое главное, спасал от жары. … Еще ▾ Allezboo Beach – отличный отель. Новое здание, рядом белоснежный пляж и море. Я была в восторге от однокомнатного номера с балконом и видом на соре в трехэтажном здании. Отличное наполнение номера – кондиционер, самое главное, спасал от жары. Телевизор и WiFi не давали заскучать. Кстати, любительниц приводить себя в порядок даже на отдыхе, обрадует, как и меня, наличие фена в номере. В следующий раз чемодан будет легче, хотя бы на вес фена. При отеле 2 бассейна, spa-центр, джакузи, салон красоты. По рекомендации Азбука Трэвел, выбрала именно его и не обманулась – это действительно рай для любительниц побаловать себя. До сих пор в восторге от вечерних и водных шоу, и верховой езды. Кстати, при отеле есть небольшой сувенирный магазинчик, так что покупку подарков друзьям и близким можно сделать направляясь уже в аэропорт.
Здравствуйте, хотелось бы поделиться впечатлениями об отеле, сотрудниках и т. д. На самом деле, отель очень чистый и зеленый, такое ощущение, что персонал убирает территорию круглые сутки. … Еще ▾ Здравствуйте, хотелось бы поделиться впечатлениями об отеле, сотрудниках и т. д. На самом деле, отель очень чистый и зеленый, такое ощущение, что персонал убирает территорию круглые сутки. В номерах уборка проходит 2 раза в день, столько же раз меняют полотенца, постельное белье - один раз в день. Номера достаточно просторные, светлые с балконами или терассами. На потолке большой вентилятор плюс кондиционер, конечно. Есть всё необходимое, как и везде, ежедневным комплиментом являются 2 маленькие бутылочки воды и чай с кофе. Завтраки хорошие, особенно не разнообразны, но можно поесть от души: вьетнамский суп Фо, яйца (во всех проявлениях от вареных до жаренных и т. д. ), много выпечки, фруктов, сосиски, бекон, ветчина, сыр, овощи. Каши рисовая с молоком и овсянка, лапша, картофель в разных интерпретациях, овощи тушенные и т. д. Счастливые часы на алкоголь и скидки на ужин. Так же при отеле каждую субботу устраивают барбекю с морепродуктами и экзотическим мясом, шоупрограмма, конкурсы, розыгрыш призов, хоть что то, т. к. с развлечениями в Муй нэ тяжело. Ближе к 22:00 деревня как будто вымирает. Есть конечно ночные бары и дискотеки, но не всегда есть настроение слушать громкую музыку и видеть пьяную толпу. Персонал очень приятный, проблем с объяснениями не было, т. к. в отеле есть русский менеджер. Кстати отель открылся в 2008 г. и что приятно порадовало, нет заселения только русских туристов, порядка 30 %-40% европейцы. Удачного Вам отдыха! ! !
аватар Olga.dydnik
Всем привет, пишу прямо из отеля, т. к. решили устроить себе несколько спокойных дней. Совсем немного упомяну трансфер, ДА, это правда, от 4.5 часов до 7-ми. Зависит индивидуально или группой, т. … Еще ▾ Всем привет, пишу прямо из отеля, т. к. решили устроить себе несколько спокойных дней. Совсем немного упомяну трансфер, ДА, это правда, от 4.5 часов до 7-ми. Зависит индивидуально или группой, т. к. мы сами и не в первый раз, то конечно взяли индивидуальную машину только для нас троих. Цены тоже разные от 80 до 130 долларов. Нам заказывали друзья, которые тут живут : )

Отель превосходный, не большой, но очень чистенький и зеленый. Находится в самом начале курортной зоны, 5 мин. пешком.
Номера достаточно просторные, светлые с балконами и терассами. Укомплектованы нормуль.
Завтраки достойные, конечно не каждый день меняется ассортимент, но они стараются делать это.
Также можно пообедать и поужинать. Счастливые часы на алкоголь и скидки на ужин, в ноябре по крайней мере все это было. Особенно приятно провели время на барбекю, которое устраивается по субботам на шикарной терассе с видом на море. Небольшая шоу программа, розыгрыш призов, конкурсы, которые не напрягают. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ в отеле работает русский менеджер Валерия, всегда поможет, подскажет, позаботится о Вас. Вообще весь персонал очень приятный, пусть иногда и не говорит по английски, но это касается горничных, охранников и т. д. , тех кто не общается с гостями. На ресепшен, в ресторане они лопочут вполне сносно.

В общем и целом рекомендуем. Твердая 4-ка, даже плюсик не жалко дорисовать: )
Великолепный отель! Большие номера, очень чисто. Хорошие, вкусные завтраки. Зеленая территория. Приветливый персонал. Хороший массаж в СПА при отеле. Очень понравилось. Если приедем еще в Фан Тхиет то только в этот отель. … Еще ▾ Великолепный отель! Большие номера, очень чисто. Хорошие, вкусные завтраки. Зеленая территория. Приветливый персонал. Хороший массаж в СПА при отеле. Очень понравилось. Если приедем еще в Фан Тхиет то только в этот отель.
аватар rimas
Итак, с самого начала. Первый раз были во Вьетнаме, по отзывом понравился именно этот отель, его и выбрали. Сразу по приезду в Борисполь обнаружилось, что самолет задерживают по непонятным причинам, в итоге отлет задержали почти на 2 часа: ( Летели Аэросвитом, ничего хорошего сказать не могу, перелет 9 часов и элементарно не было даже чая и кофе, первый раз с таким столкнулись. … Еще ▾ Итак, с самого начала. Первый раз были во Вьетнаме, по отзывом понравился именно этот отель, его и выбрали.
Сразу по приезду в Борисполь обнаружилось, что самолет задерживают по непонятным причинам, в итоге отлет задержали почти на 2 часа: ( Летели Аэросвитом, ничего хорошего сказать не могу, перелет 9 часов и элементарно не было даже чая и кофе, первый раз с таким столкнулись. Хорошо, что летели ночью, весь путь практически проспали.
Путевку покупали у Ланта-тур. Работу ее оцениваю на двойку!
В аэропорту Сайгона около 2 часов получали визу, всего 2 окна и очень много людей. Сначала стоишь в очереди получить анкету, потом стоишь в очереди, чтобы ее сдать, потом еще кучу времени стоишь, чтобы наконец-то забрать свои паспорта, утомительно очень после такого долгого перелета.
На выходе из аэропорта обменяли часть денег, там действительно самый лучший курс обмена!
Встретил нас парень с бумажкой, на которой написаны наши фамилии, парень ни по-русски, ни по-английски не понимал вообще, общались жестами. Подъехал маленький микроавтобус и мы поехали уже в Муйне. Ехали мы с мужем и еще двое из нашего рейса. Еще казус такой случился - в микроавтобусе ехал кроме водителя тот самый встречающий нас парень, по дороге подсела женщина, как мы поняли - жена одного из них, Это было что-то - часов 5 она БЕЗОСТАНОВОЧНО орала, рыдала, открывала двери с намерениями выбросится на ходу, чего она только не делала, просто бесплатный цирк. Нам, конечно же, "очень интересно" было наблюдать за этим.
Ехали около 6 часов, из них добрых полтора по самому Сайгону, движение - это что-то, процентов 90 передвигаются на мопедах, игнорируя светофоры и любые ПДД.
Отель в целом понравился. Начитавшись отзывов про выбор номера сразу решили брать номер не ниже второго этажа, но свободных номеров не было и нас поселили в правом крыле на первом этаже, которые, якобы, самые худшие. Мы договорились через 2 дня, что нас переселят в левое крыло на 2 этаже, и потом пожалели об этом. Причина - практически весь световой день невозможно выйти на балкон, жара удушающая. Так что это только для любителей солнца.
Еще момент - персонал русского языка не знает и не понимает!
Отель очень тихий, есть бассейн и джакузи рядом с ним, но мы ни разу ими не пользовались. Плавали только в море. Места надо занимать около 7.30, дальше будут только места возле бассейна. Мы занимали у пляжа. Обязательно хотя-бы первые дни надо наносить средство от загара, солнце очень активное, сгореть элементарно за 20 минут. Я загорала только под зонтом, приехала в Киев как негр: )))

Завтрак вполне приличный. Фрукты, немного выпечки, суп Фо, омлеты, йогурты, колбаски, сыры, овощи и т. п.
До центра минут 15 пешком, лучше на такси, их там ну очень много, работают все по счетчику, до центра примерно 30 тысяч.
Готовят очень вкусно, понравился ресторан возле отеля - мадам Чи, очень вкусно там готовят грешки под сыром и салат с креветками. Рядом с отелем еще понравился "Океан", очень вкусное блюдо "Морепродукты в кисло-сладком соусе", ну ОЧЕНЬ вкусно. Еще могу отметить рестораны "Восток-Запад", "Мадам Дин", "Форест". Это уже в центре. Ездили и в Боке. Их там штук 20. От отеля на такси за 55 тысяч примерно. Понравился тот, который возле пагоды. Наш самый дорогой ужин был там, заплатили 700 тысяч (30 с лишним баксов), в него входили - креветки на гриле, гребешки, лангуст, мидии и зеленые ракушки, красная рыба, салаты и пиво. Очень сытно и вкусно готовят, хотя и грязно, забегаловка, короче говоря. Но готовят из свежих продуктов, вот прям выбираешь в аквариуме, что хочешь и тут же это готовят. А в среднем вполне можно пообедать тысяч за 120-150 на двоих.
НЕ понравился ресторан "Мадам Аня", цены такие же как и в остальных, но прции не такие. Например, если у Мадам Дин в салате с креветками этих самых креветок штук 10-12, то в Мадам Аня - аж 4! : )) И долгое обслуживание, не понравилось, короче: )
Про экскурсии - покупали путевки в агентстве "1001 ночь", намного дешевле, чем через Ланту-тур.
Очень понравилась экскурсия в Далат, на рыбалку, в Нья-Чанг на острова. Не понравилась поездка на дюны, ерунда какая-то, разве что на обратном пути нас отвезли к Каньоны, действительно красиво.
В Далате катались на слонах, вьетнамских горках (ужас: )))), посетили действующую пагоду (очень красиво), шелковую фабрику, возили на дегустацию кофе (купили всякого-разного на 35 долларов). Кофе изумительный, с привкусом шоколада, очень вкусный. Еще там много разных цукатов, купили несколько пачек засахаренных роз, рекомендую; )
В Нья-Чанг ездили на острова, на каждом что-то новое - олени, обезьяны, слоны, страусы, всех их можно кормит из рук.
Рыбалка тоже хороша, в любом случае что-то поймаешь, а потом тебе эту рыбу приготовят и подадут вместе с местным далатским вином.
Экскурсии в Далат и на острова вёл вьетнамец Толик, вполне сносно разговаривает на русском, очень интересно все рассказывает, отвечает на любые вопросы касаемо жизни Вьетнама. Если встретите, передавайте привет: )
В предпоследний день ездили на местном автобусе №1 в сам Фантьет, ничего особенного, маленький достаточно городок, зашли в местный супермаркет СООР, ничего интересного там нет, купили только местные приправы.
Из неприятного - только отношение нашего туроператора Ланта-тур. Тогда еще не было известно о их бедственном положении, отношение было никаким. Своего гида Дарью видели один раз, ничего не рассказывала, а только предлагала купить у нее путевки на экскурсии.
Далее, про наш отъезд и последний наш день в отеле. Это что-то, я думала, что поседею: (
Отъезд из отеля был намечен на 19.00, а номер надо было освобождать в 12.00. Хотели продлить проживание, но наш номер уже был забронирован и никаких свободных в отеле не было вообще, т. к. китайский НГ: ) Позвонили мы нашей Даше, Даше нашей.... Как быть - она нам предложила сидеть на пляже до прибытия автобуса, весело да? Попросили найти для нас номер в другом отеле, она сказала, что свободных нет НИГДЕ!
В итоге мы нашли сами, просто зашли в первый попавшийся на второй линии и сняли номер за 25 долларов. Без проблем; )
После этого позвонили этой Дарье с просьбой предупредить водителя, чтоб он нас оттуда забрал, все равно ведь по дороге. И на ресепшн в Алезбу оставили информацию о том, где мы, так, на всякий случай. И Дарья и на ресепшн нас заверили, что проблем нигде не будет. Так вооот, в 18.55 мы с чемоданами стояли у дороги и ждали наш автобус, прождали около 15 минут и решила пойти в Алезбу, ну а вдруг?... Дождалась нашего автобуса и тут оказалось, что нас не хотят забирать! В списке мы есть, но забирать нас водитель не хочет, т. к. мы не на месте. Вообще заметила, что вьетнамцы действуют четко по инструкции, вот как с этим водителем - ему сказали нас забрать из ЭТОГО отеля и все, хоть ты тресни! Его никто не предупредил, девушка с ресепшн тоже ничего понять не может. Ужас, я думала уже, что без нас уедут. Спасибо большое девушке Насте из Одессы!! ! , которая помогла мне с ними объяснится, если бы не она, не знаю, что было бы.
Это было единственное негативное впечатление об отдыхе, а так, в целом, все хорошо: )
Водопад Вид на отель со стороны пляжа Наш номер Прогулка на слоне Самая большая статуя сидящего Будды
Хороший отель! Все понравилось. Небольшая уютная территория. Отличные завтраки. … Еще ▾ Хороший отель! Все понравилось. Небольшая уютная территория. Отличные завтраки.
Замечательный курорт! Отель-супер! Очень вежливый персонал. Всё чистенько аккуратненько. Вкусная кухня. Очень всё понравилось. Если поеду ещё во Вьетнам, то только сюда. Спасибо всему персоналу!. … Еще ▾ Замечательный курорт! Отель-супер! Очень вежливый персонал. Всё чистенько аккуратненько. Вкусная кухня. Очень всё понравилось. Если поеду ещё во Вьетнам, то только сюда. Спасибо всему персоналу!
аватар Irina5177
Отдыхали в отеле Allezboo с 22-30 апреля 2011 года. Все очень понравилось. Отель на 4+, как и говорили многие туристы. Великолепный сад на территории с экзотическими птицами, животными и цветами. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Allezboo с 22-30 апреля 2011 года. Все очень понравилось. Отель на 4+, как и говорили многие туристы. Великолепный сад на территории с экзотическими птицами, животными и цветами. Есть бассейн, но только один.
Пляж убирают каждый день, но рыбаки очень мусорят все равно.
Кормят, просто отлично на европейском уровне с вьетнамским акцентом, предлагая на завтрак различные вьетнамские супы. Рекомендую попробовать . Вечером заказывали рыбу, очень вкусно, но дороже чем в ресторанах за территорией отеля. Зато на территории не так жарко, так как сидишь возле моря и смотришь на море. Рекомендую заказывать только рыбу, так как только в Фантьете много рыбы, она выловлена сегодня и предлагается Вам. Этот город славится разнообразием свежей рыбы. Совсем недавно это была рыболовецкая деревня.
Самое неприятное в поездке - это дорога до отеля, изматывает всех, даже самых стойких. Дороги во Вьетнаме очень плохие, поэтому скорость разрешают маленькую. Трансферт был заказан, но это плохонький автобус с плохим кондиционером. Рекомендую всем брать такси с хорошим кондиционером, хотя это немного дороже, но того стоит. Тогда дорога занимает не 6 часов, а 4.5 часа. Такси оплачивается по счетчику .
Полотенца меняют два раза в день, что очень хорошо, так как сохнет все плохо. Правда очень не удобные флаконы с шампунем и кондиционером. Хорошо, что взяла собой шампунь. Пользовалась в отеле СПА и осталась очень довольна. Массаж профессиональный и не дорого. За территорией предлагают дешевле на 5%, но ходить по жаре за территорию через дорогу с активным движением после массажа неприятно. А пройти по красивой территории отеля приятно.
Прямо в отеле заказала сеансы иглотерапии (иглоукалывания). Меня обслуживал доктор Во Тан Нам. Очень все профессионально, аккуратно и приветливо. У него есть лицензия врача. Его телефон 091.98 7.98 (моб. ) и 091.45 5.14. Один сеанс стоит 20 долларов.
Рекомендую всем, кто приезжает не только отдохнуть, но и полечиться.
Конечно, рекомендую, как только приедете купить вьетнамскую сим-карту, так как звонки в Россию будут намного дешевле.
Вьетнам удивительная страна, много экзотики, рекомендую всем поехать во Вьетнам пока там очень все недорого.
Доктор Во Тан Нам. Обслуживает очень хорошо, профессионально, аккуратно и приветливо. У него есть лицензия врача. Его телефон 0919 98 70 98 (моб.) и 0914 45 54 14. Один сеанс стоит 20 долларов.
аватар shokolad
Отдыхали в отеле Allezboo Beach Resort & Spa 4* в марте 2011 года. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ВСЕ СУПЕР, ЕСЛИ НЕБРАТЬ В СЧЕТ КАКИЕ-ТО МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВУЮТ НА ЛЮБОМ ОТДЫХЕ. Пишу по горячим следам. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Allezboo Beach Resort & Spa 4* в марте 2011 года. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ВСЕ СУПЕР, ЕСЛИ НЕБРАТЬ В СЧЕТ КАКИЕ-ТО МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВУЮТ НА ЛЮБОМ ОТДЫХЕ. Пишу по горячим следам. Вылет самолета авиакомпании Трансаэро из Шереметьево был задержан на 1.5 часа. Из самолета мы вышли одними из первых и в аэропорту Хошимин нас встретили несколько окошек, предлагающих обменять валюту на местные донги. Вначале самый высокий курс был 20800 за один доллар. Далее мы наблюдали следующую картину: по мере скопления людей возле окошек, курс стал на глазах подниматься в каждом из них. Максимальный курс, который предлагали был 21200. Так как, обычно в аэропортах курс занижен, деньги менять мы не стали, по совету русских туристов, и прошли к представителям туроператора Ланта тур.
В связи с задержкой с прилетом, нам пришлось отвозить группу туристов, которая отдыхала на другом курорте (не в деревушке Муйне), то есть делать большой крюк. В итоге наш трансферт до отеля затянулся до 7 часов. В отель приехали около 20.00. При заселении в отель у нас забрали загранпаспорта и выдали ключи от номера 633. Никаких документов ни в аэропорту, ни в отеле заполнять не требуется. Что, радует, во Вьетнаме для русских нет никаких виз, если срок пребывания не превышает 15 дней, нет и аэропортского сбора. Номер стандартный, большой, состоящий из комнаты и спальни. Номер заранее был забронирован под наши фамилии, о чем свидетельствует приветственное письмо в номере на наши фамилии. Номер расположен на 3 этаже отеля. Никакого вида – только одна дорога. Скорее всего, по этой причине окна рефренные и если их не открыть, то через них ничего не видно. Ночью достаточно шумно. Пару раз местные жители под окнами пилили доски бензопилой ранним утром. Такие все шестисотые номера. Есть номера в отеле с видом на море и сад. Но они чуть подороже. В турагенстве нас об этом предупреждали заранее.
Отель хороший, утопает в зелени, ухоженный, персонал приветливый.
НО, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, У НЕГО ОДИН МИНУС (А МОЖЕТ И НЕТ. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО). Он расположен в начале туристической зоны (но не на отшибе) и если идти дальше вглубь в кафе и магазины (хотя они есть и рядом с отелем) достаточно долго. Почему вглубь – так как там кафе подешевле и можно немного торговаться. Качество не хуже. Нашли мы там одно неплохое кафе под названием BODE (не путать с BOKE, хотя и там не плохо, народ говорил) с видом на море (ехать на мопеде минут 10-15 от отеля в сторону деревни). Как увидите кафе и с правой стороны море, ищите его там. Мопед Ямаха брали напрокат на улице у одного и тогоже мужчины (120000 с 16.00 до 22.00). Для уверенности он приходил раньше положенного времени, чтобы нас кто-нибудь другой не перехватил. С арендой мотобайков нет никаких проблем – на каждом углу. СОВЕТ ПЕРВЫЙ - КОГДА БЕРЕТЕ МОПЕД НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ НА ВЬЕТНАМСКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МОПЕД БЕЗ ПРИСМОТРА. Хотя у них воровать и не принято, молодая пара рассказывала, что у них украли мопед, пока им делали массаж в Спа-салоне.
Для примера, приведу цены в кафе BODE (практически напротив кафе через дорогу расположен храм (пагада): салат свежий из помидор 29000.1 краб 108000 (230000 – 1 кг), лобстер 0.95 кг – 400000 (1 кг 420000), угорь 0.5 кг – 125000, ракушки маленькие (берите именно маленькие они вкуснее). Обычно брали 0.5кг на двоих. 70000 за 1 кг. Понравился также шашлык с овощами и свинина КУК ЛАК. Порция свинины и шашлыка где-то 45000-55000. К каждой порции приносят бесплатно рис. Готовят очень вкусно. Пиво Сайгон в зависимости от вида 0.3л. - 10000-12000 (экспортное).
По началу ходили и в другие кафе, расположенные в центральной части туристической зоны. Посетили кафе NAM THO (понравились креветки в кисло-сладком соусе), кафе CATTUONG (что рядом с рестораном Форест). Сидели на 2 этаже. Достаточно неплохо, но дороговато. Взяли 4 королевские креветки, 2 устрицы, порцию риса, 2 пива по 0.6л TIGER, 1 бутылку вина Далат. Обошлось около 20 долларов.
ХОДИЛИ И В РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЕ В ОТЗЫВАХ КАФЕ KIM HU. (Наверное данные отзывы были подготовлены самими хозяевами данного заведения). В кафе всегда много народу. И повсеместно слышишь от русских. А вы почему здесь? А в ответ: ты, что, не читал в Интернете, это лучшее кафе в деревушке. НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Обычное кафе, ничем не отличающееся от других. Рыбу тунец приносят очень сухую. Порции не большие. Пару раз приходилось долго ждать и официанта и заказ. Забыл, конечно, это кафе отличается от других: после ужина вам принесут бесплатно от хозяев на блюдце 6 очень маленьких кусочков арбуза. Не более того.
В номер каждый день ставят бесплатно 2 бутылочки воды по 0.350л, пакетики с кофе, чаем, сахаром. На 2 этаже отеля, если подниматься с ресепшен стоит компьютер с выходом в интернет. Работает медленно, но новости и почту можно проверить. Скайпа, естественно, нет.
Завтраки очень хорошие. Жарят омлет. СОВЕТ ВТОРОЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБЙТЕ СУПЧИК ФО. Чтобы его попробовать, нужно попросить его сделать девушку, которая готовит омлет.
Пляж отеля огромный. Ширина около 200 метров (САМ ИЗМЕРЯЛ). В длину никаких ограничений. Загородок между отелями нет на пляже. Вода в море очень теплая. Никаких камней в море нет, также как и рыбок. Вода мутноватая. Выходишь не из-за того, что замерз, а из-за того, что устал прыгать на волнах. Половина дней была солнечных, половина облачный. Но температура не опускалась ниже +30. Обязательно нужно мазаться солнцезащитным кремом с защитой не ниже 25-30. Рядом с бассейном расположен достаточно приличный джакузи под открытым небом, который мы изредка посещали (бесплатно). Пляжные полотенца бесплатно без всяких карточек и залогов, лежаки тоже. Полотенец можно брать сколько угодно.
На пляже продают сувениры, фрукты уличные торговцы. СОВЕТ ТРЕТИЙ. БЕРИТЕ НА ПЛЯЖЕ ФРУКТЫ У ОДНОЙ И ТОЙЖЕ ТОРГОВКИ. Она вас запомнит и будет делать скидку. Обязательно торгуйтесь. Мы брали каждое утро кокос 20000 донгов. После того, как выпивали молоко, подходили к этой же женщине, она его разбивала (бесплатно) и ели мякоть.
Деньги меняли в фирме 1000 и 1 ночь у Александра(очень хорошо говорит по русски). Там был самый выгодный курс 21100 за 1 доллар, здесь же брали и экскурсии. Никаких случаев с обманом при обмене денег нет. Все четко.
СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Не пользуйтесь никаким роумингом. Сотовая связь во Вьетнаме дешевая. Сим карта в среднем стоит 80000 донгов. На счету 50000. Этого хватает минут на 12-15 разговоров с Россией. Нам сим карты раздали бесплатно от Ланта-тур, с балансом 50000. Далее мы просто пополняли баланс. Пополняли в фирме 1000 и 1 ночь у Александра карточками по 50000. На счет приходит также 50000. Отдавали ему сотовый и он все за нас делал.
Стоит попробовать кукурузу, которую повсюду продают в деревушке. Стоимость 10000. Вкусная. Повсеместно продают фрукты. Личи, рамбутаны (вкусные, но быстро приедаются) 40000 за ветку (если проехать на скутере дальше от центра эти же фрукты будут стоить 20000). Ананас – 20000 (при желании почистят), дальше от центра 15000 за штуку, дракон – 20000 за 1 кг.
Пару раз ездили в город Фантьет (все отели расположены в деревушке Муйне и ориентироваться на удаленность от города при выборе отеля не стоить). Наш отель был одним из ближайших к городу. Особо в Фантьете делать нечего. Единственное, что стоит посетить, это местный супермаркет СООР. На первом этаже продукты (там брали пиво «333» экспорт 7600 донгов за баночку 0.3л. Для сравнения в магазинах и кафе 12000-15000, Вино Далат экспортное 59500, в кафе - 80000), на втором этаже – недорогие вещи. Ездили на рейсовом автобусе № 1. За проезд с нас брали по 12000. (хотя у кондуктора есть билеты разной ценовой категории). С нас брали по максимуму (наверное, потому что мы туристы). Один раз попали вечером в час пик. Ехали с местным населением достаточно экстремально. Слава богу благополучно доехали. Конечно, можно и на такси. Бес всяких проблем.
ТЕПЕРЬ ПРО ЭКСКУРСИИ.
Первая экскурсия была в город Далат, расположенный на высоте 1500м над уровнем моря. Стоимость за одного в 1000 и 1 ночь 35 долларов (в других агентствах можно найти по 30). Очень впечатлило. Берите с собой теплые вещи. В Далате достаточно прохладно, около +20. Когда мы ездили, во второй половине дня шел хороший дождик. СОВЕТ ПЯТЫЙ. Ни в коем случае не берите экскурсию у туроператора. Во-первых – гораздо дороже, во-вторых русский гид никогда вам не расскажет так подробно про Вьетнам, как русскоговорящий вьетнамец. Ходят на экскурсию достаточно приличные микроавтобусы Мерседес. Нашим гидом был вьетнамец, представившейся как Толик. Говорит по-русски хорошо, очень подробно обо всем рассказывал. Видно, что в теме. Если встретите – огромный ему привет. В конце экскурсии я дал ему в качестве благодарности за хорошую экскурсию 20000 донгов.
По дороге делали остановку, Толик показывал как растет кофе. Завтракали в небольшом кафе, где брали очень вкусный кофе со сгущенкой по 10000.
Толик предложил даже нам сделать фотосессию, когда мы катались на слонах. Водопад первый. Катание на слонах 200000 за двоих. Стоит попробовать. Катание на страусах 50000 за одного. ЗДЕСЬ ОСТАНОВЛЮСЬ ПО-ПОДРОБНЕЕ. ОБ ЭТОМ ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ПИШЕТ. СОВЕТ ШЕСТОЙ. Когда будете кататься на страусах, одевайте либо шорты, либо, лучше какие-нибудь брюки, которые вам не сильно дороги. После того, как я слез со страуса, народ ахнул. Вся левая брючина была в крови. Посмотрел, нога цела. Видимо это была чья та кровь (того кто катался раньше меня), но вероятнее всего – кровь страуса. В вольере, где происходит катание есть оголенная проволока. Видимо об нее страус и поранился. БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ.
Второй водопад. Катание на американских горках. Берите обязательно туда и обратно, чтобы не идти пешком. За двоих 80000 туда-обратно. СОВЕТ СЕДЬМОЙ. Когда поедете в кабинке, сами подождите секунд 10-15, для того, чтобы стоящая перед кабинка отъехала. Персонал этот процесс особо не контролирует. Я ехал практически с максимальной скорости и на повороте, разогнавшись, настиг ехавшего передо мной. Несмотря на все усилия остановиться, все таки врезались. Но, к счастью, удар был не сильный. После выхода с аттракциона, нам стали предлагать уже готовые фото с нашими физиономиями. Начальная цена была 20000 за фото. После торга она снизилась до 10000. Далее прокатились на канатной дороге на городом Далат. Езды минут 15. Стоит 100000 за двоих. Те, кто на канатке не поехали, поехали в автобусе и потом жалели. Кстати, все входные билеты в парк, кроме канатки, горок и иных развлечений, включены в стоимость экскурсии, также как и обед. Обед был очень хороший. Салаты, оленина… даже 4 бутылки вина на группу (где то человек на 12).
Посетили гостиницу Сумасшедший дом. Можно взглянуть. Посетили магазин, где продают кофе, чай. После дегустации. Кофе 500гр – 100000-125000, чай – 125000, сладости 40000-60000 (вкусные сухофрукты. В Фантьете такие продают с перцем чили – в рот не вломишь). Посетили шелковую фабрику, где картины вышивают вручную. Впечатлило.
Вторая экскурсия была на гору Тако 25 долларов с человека. После Далата гораздо скромнее. Совет – если будете брать эти экскурсии, поезжайте сначала на гору Тако, затем в Далат. Проехались над джунглями на канатке (билет включен в стоимость экскурсии). Далее 315 (считал сам) пешком до лежащего будды. Это самый большой лежащий будда во Вьетнаме. Лучше одеть какую-нибудь удобную обувь, либо сланцы. Повсеместно какие-то камни, стройка. Жена испортила там басаножки.
Обратно нас забирали с отеля в 3 утра. Решили поехать во вьетнамках, которые у нас были в номере при заселении. Очень понравились, удобные. Думали одноразовые. Но когда сдавали номер, у нас их попросили вернуть. Видимо, когда их помоют, кто-нибудь еще в них походит из отдыхающих. Задержка обратного рейса была 1.5 часа. Перед выходом на посадку в самолет, в зале ожидания аэропорта Хошимин, можно воспользоваться бесплатно двумя стойками с выходом в Интернет.

аватар Komlevaov
Здравствуйте, напишите пожалуйста стоимость проживания в этом отеле в 2-х местном номере?
аватар juliaa-08
еду с мужем и ребенком
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар kovalenko151
надо доехать до отеля
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар kovalenko151
надо ехать от Камрань до отеля
Красные дюны
Вьетнам, Фантьет
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 200 км от аэропорта Камрань/Cam Ranh города Нячанг (3 час езды), в 195 км от города Хо Ши Мин/Сайгон (5 час езды).
Пляж

Открытый бассейн (площадь 280 кв. м), терраса для загара, ресторан Spicy Lobster (вмещает до 100 человек), бар Allezboo Bar & Grill с открытой террасой, бар у бассейна The Tropical, конференц-зал с макс. вместительностью 60 человек, круглосуточная стойка регистрации.

Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, прямая трансляция спортивных мероприятий, массажный кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд

Категории номеров: Premier Deluxe, Suite Sea View, Suite Garden View, Beach Front Pool Villa, Deluxe Garden View, Superior Room, Premier Superior.

Бесплатный Wi-Fi, собственная ванная комната, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

Адрес 08 Nguyen Dinh Chieu St., Ham Tien, Mui Ne, Phan Thiet, Binh Thuan, Vietnam, Муйне, Вьетнам.
Телефоны: (+84) 252 374 3777
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.