Второй раз во Вьетнаме.2018г.

09 января 2018 Время поездки: с 27 декабря 2017 по 08 января 2018
Репутация: +27

Спустя 5 лет после своего последнего пребывания в Ньячанге,мы все таки решились еще раз посетить Вьетнам.В этот раз благодаря раннему бронированию ,т.е. приемлемым ценам мы выбрали отель ДЕССОЛЕ(все включено 4+).Коротко о отеле -здания довольно пошарпанные и если видете в инете год 2013,так это год когда у вьетнамской хозяйке этот отель взяли в управление ПЕГАС И DESSOLE.МЫ ЖИЛИ В КОРПУСЕ ЛОТОС (нумерация начинается с 0,т.е. второй этаж -по их мнению первый)комнаты по размеру приличные,ванная комната и вообще огромна -и ванна и + душ,уборка каждый день,правда перила мраморные балкона не вытерли не разу при нас,нет халатов и шлепанец,нет чайника.Полотенца меняют каждый день ,если вы их оставите на полу в ванной,пляжные меняют раз в 3 дня,но если вы на этаже видите горничную,то спокойно с грязным пляжным полотенцем подойдите к ней и она сразу вам поменяет.Вообще то начитавшись в инете что вьеты вороватые,но хочу опровергнуть эту байку,сейфом в отеле пользовались в номере-все цело.Вещи и ноутбуки в комнате оставляли ,они даже мелкие деньги не трогали в комнатах,не знаю как в других отелях,но здесь нас сразу предупредили -чаевые не одобряем!В отеле два больших бассейна,на пляжах лежаков хватает,правда многие занимают зачем то в шесть утра,но для особо жаждущих могу точнее сказать ,что матрацы начинают разносить ровно в 7 утра ,вот приходите в к этому времени -искупаетесь и займете лежак ,тот что вам больше нравится,но если вы просыпаетесь в 11 утра,то к вашему приходу их уже будет свободными 40% и этого делать не стоит.Честно не скажу что там с лежаками у бассейна,так как не была,все время на море проводили.Аниматоры работают с 09 утра и до 22 ч.вечера.Дети и молодежь очень активны в наш заезд были.Погода: до 03 января было ветрено и море неспокойное было,тоже своя прелесть попрыгать на волнах,а вот с 04 января наступил сезон спокойствия -из воды (+28)ни кого не выгонишь,обгорели на воде в уголь!Дождя ни капли не упало.Брали у Пегаса три экскурсии1.Сайгон с ночевкой-154 дол./чел2.Рыбалку на пираний-45дол./чел3.Далат -однодневную.Все понравилось,гиды были профессионалы!Питание в отеле выше всяких похвал!Вечером гриль внизу на открытой веранде-морепродукты-сколько влезет и каждый день разные,деликатесы-лягушка,страус,крокодил-неоднократно на обед или ужин.А уж кондитерка европейского плана,сыры вплоть до Дорблю,кофе вкуснейший,особенно из кофемашины,фрукты 6-7 наименований!Одно плохо на пузе +5 кг!Медуз и комаров с мошкой в наш отдых не было вовсе.