Хорошее местечко,непременно вернусь!

Написано: 17 февраля 2010
Время поездки: 16 — 30 ноября 2008
Ну что сказать, отель, если судить объективно, лучший на острове, единственная пятерка на Маргарите, хотя наши агентства заявляют, что их там 2 а то и 3 пятерки, на самом деле не так, лично проехалась и убедилась)но скажем так, для четверок они вполне достойные, а потом в Венесуэле что 4 что 5 особой разницы не увидите, единственное, это территория и более комфортная гостиница)
Хесперия, на мой взгляд, отличное место, если хочется отдохнуть и расслабиться, там все способствует такому отдыху, да еще ко всему прочему, за все время нашего прибывания, в этом отеле не появился ни один русский))уже стоит посетить такое место)хотя. . лучше наши, чем свиньи-итальянцы...
Отель:

Отель великолепен, все необходимое в нем имеется, красивая, ухоженная, большая территория, гольф-поля(единственный отель, кто имеет такую роскошь): ), на территории красивый пруд, в котором плещется огромная рыба)будь я владельцем отеля, то обязательно бы организовала там рыбалку)))но это я им в комментариях оставила, кто знает, может учтут пожелания постояльцев)))так же на пути к морю(метров 150)на травке сидят симпотишные игуанки, жуют траву))
Бассейна два, один детский, другой взрослый, места хватает всем, как на море, так и у бассейна, единственное предупреждение, на море лежаки и навесы с надписью Хесперия, бесплатно, но так же там есть местные бизнесмены, которые установили дополнительные навесы, так вот за них просят примерно 30 боливар)))мы первый день как раз под ним и засели))так что имейте ввиду)ну наверное в сезон они пользуются большим спросом)
Море хорошее, с собственным пляжем(хотя там рядом только один отель, Дюнас)))но в выходной день приезжает много местных на пляж, так как он считается самым спокойным и чистым. . но нужно заметить, в ноябре море было первых два дня нашего прибывания, спокойным, остальные же дни были волны, но они совершенно не мешали, даже наоборот, многие резвились в них, как дети))
Есть бар у моря, под навесом, там подают напитки, хотя устроенно все так, что возможно совсем в сезон там кормят))
Еще бар у бассейна, там мальчик готовит замечательные коктейли)пина-колада, дайкири, кайпириньо(ураган, слишком много лайма))и маргариту)так что советую)пиво тоже вполне съедобное)))не разводное и очень хмельное))
И бар прям у отеля, выносной, там вроде пицца и картошка, пиво , вино)но туда мы не ходили)
Что касается основного ресторана, на мой взгляд еды не слишком много, для отеля, такого уровня, можно было бы и больше, но с другой стороны, все было разнообразно и не наберешь лишнего))))каждый вечер тематические ужины разных стран)
И на мой взгляд один большой минус у отеля, так это то, что напитки на всей территории начинают работать с 11 утра и до 12 ночи((хотя для системы All, очень странно))но и этого в принципе было достаточно, хотя любителям попить с утречка, прийдется затариться в магазинчике отеля, только сделать это желательно с вечера, т. к. рабочий день у них начинается в любое удобное для них время)а может и вовсе не начаться, т. к. дождь, для венесуэльцев, это весомая причина не выйти на работу)))

Про дождь: был каждую ночь)на утро сияло солнышко, но два последних дня нашего прибывания, дождь лил не по-детски до обеда))так что и такое бывает, но если появляется солнце, то моментом все лужи исчезают)и еще один плюс этого отеля, он очень выгодно расположен, т. е вокруг него горы, которые задерживают облака, а за ними может целый день идти дождь, хотя это редкость)
Анимация есть, парочка веселых ребят, но такая, не настырная, они бы может и веселили по полной, только публика не слишком активная)))хотя вот пару раз собиралась компания и весело играли в дартс и бочу))была аквааэробика)на ура всегда идет водный волейбол)
Вечером на ресепшене можно посидеть послушать живую музыку. . а так особо развлечений нет, но это не плохо, кому нужно тот едет в Порламар и там тусят до утра)
Номер:
заслуживает отдельной похвалы, он просто огроооомен, есть ванна и душевая, тоже необъятных размеров. . все необходимое есть, так что сказать плохого ничего не могу. . единственный минус, нет русского ТВ, но это я тоже указала им в комментах, так что возможно Вам повезет ; )
Для спортсменов и любителей здорового образа жизни, тоже найдется занятие по душе...спортзал, баня, джакузи))
Собстно об отеле больше нечего добавить, он лучший на острове, но повторюсь, находиться в глуши, городе Хуан Гриего, в 40 минутах от центра Порламара, но такси дешевое, 50 боливар в одну сторону, плюс, просите его забрать Вас обратно в такое-то время, он забирает и берет еще полтос, так что соточка, по черному курсу, копейки)о черном курсе договаривайтесь на месте, с гидами или более приближенными, чтоб не обманули. . мы меняли по 4.2 за доллар, а по белому не выгодно, дают 2.2 за доллар, так что имейте это ввиду))и еще расплачиваться кредитками тоже не оч выгодно, большой процент, лучше запаситесь налом и держите крепче сумочку)))
сейф в отеле, меня это кстати удивило, платный, 3 доляра в сутки)но по официальному курсу копейки))
чаевые по всей Венесуэле, уже включенны в счет))10%, но если вдруг у тебя не хватило денег расплатиться, то они особо не парятся, отпускают без проблем, потому что, все, что является для них проблемой, они предпочитают решать ее моментально)))

да и вообще, я не поняла их финансовую деятельность, т. к. сколько скупалась в магазинчиках, они все время забывали за что-то взять деньги))вот например, купила сигары, цена 200 боливар, так продавец мне их не пробила в чек))ну я конечно не особо настаивала))и так со всем))на дискотеке взяли 6 пива(оно у них емкостью 0.2))) счет принесли за 3))потом еще десяток заказали, счет за 2)))в общем хрен знает как они ведут бухгалтерию))но мне понравилось))
Экскурсии:
Обязательно Канайма, потрясающее место, но кому как повезет, нам не повезло, были облака и мы не увидели самый большой в мире водопад Анхел(((но увидели и прошлись под мощной струей внутри водопада Сапо(поскольку полноводный сезон, весь его пересечь не удалось) и прокатились по реке Ориноко))в общем советую. .
Но замечу, цены на экскурсии стоят немало, например однодневная Канайма от 350 доляров)
архипелаг Лос Рокес 500 доляров) ну и все в этом духе)
Еще обзорная по Маргарите, интересно, цена копейки 90 доляров с чела. .
И еще посетите ночную Маргариту, сходите в самый знаменитый клуб Синьор Фрогс)
Чаевые горничным и барменам от 5 до 10 боливар, водиле в такси и автобусах тоже оставляла)но по желанию)
Ну что могу сказать...все супер, все понравилось, Венесуэла достойна посещения, но мой рай-это Куба!! ! лучшего места я еще нигде не встречала)))
И вообще, совет начинающим, сначала Венесуэла, потом Куба)