отдых на Маргарите...........

Написано: 12 декабря 2010
Время поездки: 1 — 7 февраля 2010
5.0
Перелеты и транзиты описывать не буду, достаточно сказать, что путь из Питера до отеля составил 22 часа. При условии, что все было без задержек. Путь от аэропорта до отеля занял около 45 минут. Стойка ресепшн находится прямо на улице. Отель состоит из множества бунгало и более современного корпуса (похожего на двухэтажные корпуса Турции или Египта). Нас поселили в бунгало, но там не работал кондиционер, а по полу ползали жуткие огромные жуки. Без особых проблем нас переселили в новый корпус, очень приличный (большие номера, хорошая сантехника), правда общаться пришлось на международном языке жестов - по-английски понимают далеко не все сотрудники отеля, точнее, всего один....)) . На территории отеля несколько небольших бассейнов с барами и несколько детских. Территория отеля не очень большая и не сказать, что очень зеленая. Пляж через дорогу и грязный! Лежаки на пляже даже за деньги и то проблема занять - их просто не хватает на всех желающих. Кто не успел прийти пораньше - прячется в тени пальм. . )) По пляжу ПОСТОЯННО ходят продавцы жемчуга и всяких безделушек, очень навязчивые. Что касается питания -это отдельная тема: на территории 2 ресторана (все включено) - один - основной, второй - итальянский. Так вот есть невозможно ни в одном из них. Совершенно невкусная еда. Ни макароны, ни рис, ни мясо - вообще есть невозможно. А некоторые экзотические блюда типа жареных бананов я даже описывать не буду. Приличные - только десерты и фрукты. Итальянский ресторан - это просто насмешка над итальянской кухней. За пределами отеля есть несколько ресторанов, но не сказать, что кухня очень впчатлила. Ну а из положительного - отличнейшее море, очень чистое и теплое, бирюзовое и огромными волнами (просто необходим сплошной купальник дамам))), отличная погода, бегающие игуаны по территории от чего дочка была в восторге. Отель находится далековато от крупного населенного пункта Парламара (около 40 минут езды на такси). Рядом с отелем жизни нет, да и не рекомендуют выходить.