Вопрос o Узбекистане

Вопрос по теме «Выбор отеля»
я гражданка РФ,есть загранпаспорт. еду в Узбекистан. какие налоги нужно палатить
сколько я буду платить за проживание, если буду находится 2 недели.
3 подписчика  • спросил 2011-02-0413 лет назад
аватар baurjan777
Доброе время суток, на сколько мне известно ни каких официальных налогов (платежей) нет, что не скажешь про не официальные платежи, при выезде из страны. Обязательное условие при выезде, иметь типа регистрацию, выдают в отели при выезде, где указываются дата въезда и выезда из отеля в противном случаи будет штраф или мзда при выезде, проживать в отели 2-ве недели нет смысла т.к дорого, намного дешевле снять кв и купить регистрацию в каком либо отеле, в этом нет проблем. Это будет дешевле взятки или штрафа, особо обратите внимание на заполнение декларации, декларируйте буквально все , моб тел, фото, видео и наличность (не более 3000 долл)обналичивать в их банкоматах довольно дорогая, удачи.
аватар Rossling
Ответ: В случае если Вы не занимаетесь никакой предпринимательской деятельностью на территории Узбекистана, имеющей целью получение прибыли, или не учавствуюете получении выигрыша лотереи на территории Узбекистана - Вы не обязаны платить налоги.
Проживание в Узбекистане бесплатное. За это платить не нужно. Вы обязаны в 3-х дневный срок пройти регистрацию в ОВИРе, за которую Вам необходимо заплатить 5 долларов США за весь период (от 3 дней до 6 месяцев).
В случае, если Вы будете проживать в гостиницах, то регистрацию для Вас делает администрация гостиницы. Вы платите только за проживание в этой гостинице, согласно прейскуранту гостиницы. Отдельно за регистрацию Вам платить не нужно. После регистрации гостиница дает Вам квитанцию о регистрации, которую среди прочих других квитанций от других гостиниц, Вы показываете при выезде из Узбекистана (просто вложите эти квитанции в паспорт пр паспортном контроле).
Отвечу на другие вопросы о Узбекистане