Навоинская база отдыха "Лазурная"

27 апреля 2013 Время поездки: с 05 июня 2012 по 05 июня 2012
Репутация: +12

Доброе время суток! Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Узбекистан. Но сейчас хочу написать о нашей попытке отдохнуть на озере Тудакуль на базе отдыха «Лазурная»(это Навоинская зона отдыха). Подъехав к воротам, мы спросили у охранников, что хотели бы отдохнуть и что для этого нужно, но в ответ нас не очень вежливо попросили отъехать. Мы отъехали и спросили есть ли кто-нибудь, кто бы мог решить этот вопрос(может надо купить путевку или еще что). Наверное охранники пригласили своего старшего, потому что через некоторое время из соседнего здания в полуоткрытую дверь мужчина не восточной наружности в пятнистой форме проорал (не шучу) нам : «Никто вас сюда не пустит, уезжайте отсюда! » И хлопнув дверью скрылся. Оставшиеся снаружи охранники сказали, что это их начальник, но назвать его и свои фамилии отказались, так же как и объяснить причину отказа нам. С нами были дети, которым мы рассказывали о гостепреимности здешнего народа. Некоторое время мы не могли прийти в себя, не хотелось смотреть в глаза детям… Узбекистан показал свое истинное лицо? Или это единичный случай? Осадок остался, я думаю навсегда. Это было 05.06. 2012 года примерно в 14.00 часов. Владельцы этой «Лазурной» потеряли тогда несколько сот тысяч денег , а мы уважение к ним.

Похожие рассказы