Вопрос o США

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Отдых в США
Сколько стоит путёвка - Маями Бич 14дней?
Очень надо!
Спасибо
4 подписчика  • спросил 2007-11-2716 лет назад
аватар melany
В октябре были в Маями Бич ,но стоимость путевки не знаю.А отдыхали(20-30 мин на машине до М.Б.)в отличном месте-Fort Lauderdale в гостинице Beach Resort-60 метров от пляжа.Гост-ца прекрасная,номера разные.Во всех оборудов.мини кухни,холодил.,кондицион,ванная ,гардероб,двойная кровать,телевизор на одного или двоих.Есть двойные комнаты с индивид. туал.комн.+больш.холл с диваном+кухня.Готовить сами или в кафе.Море и пляж очень чистые.
Tel.1-954-566-8800
Fax 1-954-566-8802
www.vrirresorts.com
аватар Pepper
Вопрос задан три года назад. Так что ответ не для автора вопроса, а для "всех сюда зашедших". )))
В США никакие путёвки не нужны! Не "наваривайте" турфирмы - их услуги все равно будут грошовыми!
1) Получайте визу.
2) Сами покупайте билет на самолет через сайты, аккумулирующие предложения всех авиакомпаний (типа skyscanner) - так найдете дешевые билеты.
3) Выбирайте и бронируйте отель через интернет.
Всё!
аватар Vika0000
Добрый день!
Подскажите, кто брал авто на прокат - надо ли международные права? Мы из Украины, на наших пластиковых все на анго-украинском, за исключением места рождения. :))
Покатит или все-таки сделать международные? Наш киевский Hertz отвечает мычанием, увы!
аватар Pepper
Получить международные права - это потратить максимум пару часов. Я сделал себе международные права "на всякий случай". Без них, если захотят придраться, то могут и не дать машину.
Но скажу честно - мне они не пригодились. Никто и нигде при аренде машины на мои международные права ни разу не взглянул. Аренда оформлялась по обычным российским правам (пластиковой карточке).
аватар Vika0000
Спасибо большое!
А еще вопросик - вы их делали у себя в ГИБДД или....?
А то у нас в Киеве фирмочек, которые предлагают услуги по изготовлению якобы "международных". просто немеряно! Я понимаю, что мы живем уже в разных странах, но законодательство и исполнение документов (напр., права) часто очень у нас похожее.
Еще раз спасибо!
Я делал в ГИБДД :)
У нас, вроде бы, уже поубивали все посреднические фирмы в этой отрасли. ))))
аватар sigur62
При аренде машины международные права действительно никому не интересны, более того, арендовать машину можно и вовсе без водительского удостоверения, может вы арендуете машину, чтобы в ней пожить, а не ездить. НО! При ДТП, если у вас есть российские права, но нет международных, вы будете проходить в деле как участник ДТП, не имеющий водительского удостоверения. Подумайте, оно вам надо? Я как и Pepper, потратил не более 2 часов на получение. 1000 рублей, 2 фотки, заявление и российские права. Вот и все дела.
Отвечу на другие вопросы о США