Вопрос o США

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите, реально ли уложиться в 12-14 дней в путешествие (авто на прокат) по маршруту Л-Анджелес - С-Диего(задержаться на 4-5 дня), Г-Каньон - Л-Вегас (под вопросом) - Йосемити -С-Фр -ЛА
Учитывая время в дороге, ночевки и хотя бы минимальное времяпровождение во всех других местах, кроме СД) логичен ли и последователен маршрут в принципе?
5 подписчиков  • спросил 2018-06-196 лет назад
аватар xeops
Вы пожалеете что взяли такой большой маршрут. Пролететь можно, но увидеть — нет.
Я не был в Сан-Диего. Но даже треугольник Лос-Анжелес - Сан-Франциско - Вегас охватить за 12-14 дней это загнать кобылу до смерти. Там еще Долина Смерти, Секвоя парк и еще многое-многое другое.
После опыта трёх поездок в Штаты, если бы у меня было 12-14 дней, я бы точно сокращал маршрут. Логически, если лететь в ЛА, то лучше съездить в Сан-Диего и Вегас, а Санфран оставить на потом. Например, Сан-Франциско можно объединить в 2-3 недельной поездке с Сиэтлом когда-нибудь в другой раз.
Но если вы не уверены, что еще раз прилетите в Штаты в будущем, то лучше езжайте в Санфран. Потому что Сан-Франциско надо увидеть в этой жизни обязательно.
аватар Kolia_oro.egor
Дороги там хорошие. Мотели недорогие и комфортабельные. Почему нет? У меня маршрут был из Нью Хэвена ( Коннектикут) до Ниагары, потом Нью Йорк и вниз через всякие Джорджии и Каролины. До самого юга Флориды. На 2 дня останавливался только в Дайтоне рядом с Майами. Уложился в 11 дней, правда в Вашингтон не попал. Проехал ночью в тумане съезды с хайвея.
аватар V.A.S.
Сан-Диего советую изо всех сил - лучший зоопарк в мире, и он-таки лучший!
аватар Yarov-lyubov
Это точно. Но разве только зоопарк? А Бальбоа парк? Океанариум, Коронадо.... Очень хочу!!!
Отвечу на другие вопросы о США