Вопрос o США

Вопрос по теме «Общие вопросы»
тур "От океана до океана"
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по этому туру.
Планируем поездку 12 октября, как одеваться? Что с собой взять. Спасибо
5 подписчиков  • спросила 2012-09-2512 лет назад
аватар mashrabiya
В туре подобно вашему я была летом (только по его восточному побережью, но вся программа точно такая же). Главное из "одеться" - это удобная обувь. По Ниагаре - не одевайте длинные брюки/джинсы (если погода позволит), т.к. они по колено будут мокрые после поездки на кораблике к водопаду. Плащи входят в стоимость поездки. Обувь также будет мокрая насквозь, поэтому в автобусе оставьте сменную обувь или одевайте резиновые сапожки.
аватар mashrabiya
Также мне очень пригодилась подушка под шею для путешествующих на авто. Из-за ранних выездов и разницы во времени будет много спать во время переездов. Также возьмите с собой широкую шаль или палантин, чтобы укрываться в автобусе. Там бывает холодно.
аватар mashrabiya
Если любите чай, обязательно возьмите с собой дорожный электрочайник - в номерах гостиниц их нет, но есть кофеварки.
аватар mashrabiya
А так могу сказать, что поездка мне очень понравилась, гиды знающие. В отличие от европейских туров, например, гид - он же руководитель группы на время вашей поезки в какой-то из городов всегда с вами и постоянно что-то интересное рассказывают. В другой город с вами поедет уже другой гид. Все они живут в Нью-Йорке. С нами в Бостон ездила Татьяна, в Вашингтон и Ниагару - Эмиль. В Нью-Йорке была Елена.
аватар mashrabiya
Переезды в Бостон и Вашингтон часа 3-4, в Ниагару - 6-7, но практически каждый час-полтора остановки на Service Area, т.е. санитарные остановки на покушать (везде есть Starbucks)и сходить в туалет. Кстати, туалеты в Америке, в отличии от Европы, бесплатные и чистые. Отель только в Ниагара Фолз был у нас в городе (практически в центре) - Quality inn. В Бостоне и Вашингтоне - за городом, но всегда или радом с каким-то большим продуктовым супермаркетом или же завозят на большие Shopping Area.
аватар mashrabiya
Также хочу обратить ваше внимание, что после каждого из городов (по востоку, по крайней мере) вы будете возвращаться в Нью-Йорк. Отели в Нью-Йорке каждый раз разные. У меня был отель в Квинсе Pan American (по центральной Queens Avenue), на Манхеттене - Best Westin (отель хороший, но райончик жуткий) и Pennsylvania - огромный туристический отель на пересечении 7й авеню и 31 или 32 стрит - прямо в центре midtown Manhattan. Рядом Empire State Building and Time Square и 9-ти этажный универмаг Macy's. Очень удобно! Но в этом отеле требую пластиковую платежну карту для гарантии, где блокируется сумма проживания, хотя фирма все оплатила. Наличку не берут, только карту! Это важно, т.к. из моей группы у одной пары были проблемы из-за отсутствии карты.
аватар mashrabiya
Да и еще важно - это чаевые, которые нужно будет давать гиду и водителю по 2 доллара за день на брата в конце каждой поездки из города в город. Имейте с собой мелочь. О чаевых на протяжении маршрута гиды будут вас предупреждать.
аватар vootpuske
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Запасная обувь точно не помешает, тем более мы едем не летом, а 12 октября, быстро не высохнет. Про шаль..даже и не подумала бы..спасибо)
Фирма проживание оплатила...Но нам все равно нужно будет производить дополнительную плату?
А расчет а магазинах, кафе, ресторанах..за наличный расчет???
Карточку надо открывать у себя по месту, специальную?? Спасибо
аватар mashrabiya
Гостиница заблокирует на карточку сумму проживания за 2 ночи (так было у меня), но потом через некоторое время эта сумма вернется вам на счет. Сумма по Пенсильвании была небольшая - около 90 долларов за 2 ночи. С расчетами в магазинах, кафе и т.д. не было вообще преблем. Я не думаю, что нужно открывать особую карту. Думаю, любая от Visa, Mastercard подойдет, главное, чтобы ей можно было расплачиваться зарубежом (не! domestic). На что еще хотела бы обратить внимание, это оплата багажа при перелете внутри Америки. Очень часто за багаж нужно платить дополнительно. Я летела в Нью-Йорк из Далласа на US Airways и платила за каждый чемодан дополнительно. Узнайте об этом тоже.
аватар mashrabiya
Вот еще вспомнила. Завтраки в гостиницах в большинстве своем очень скромные (это их американские завтраки): кофе и круасаны, очень редко мюсли. Сыра и колбас нет. Вот разве, что в Ниагара Фоллз был хороший завтрак.
Потом, при возвращении из США на стойке перед заходом в самолет у вас должны будут забрать отрывной визовый талон белого цвета, который вам выдадут при въезде в США на паспортном контроле (паспортного контроля, как мы его понимаем с пограничниками) при выезде из США нет. Обратите на это внимание, чтобы не забыли отдать!
аватар vootpuske
Обязательно возьмём с собой карточку)))))
А чем грозит потеря карточки?
Спасибки
аватар vootpuske
Как хорошо, что Вы откликнулись на мое письмо... Столько полезной и ЦЕННОЙ информации!!!!
аватар mashrabiya
Если вы имеете ввиду потеря отрывного талона, который нужно будет сдать при выезде из США, то это грозит тем, что на "границе" не отметят, что вы выехали из США и будет нарушение сроков пребывания в стране. И зачем вам такие проблемы!))
аватар mashrabiya
Когда я готовилась в этот тур, в недрах интернета я нашла блог путешественницы, который мне пригодился. Высылаю ссылку
https://sites.google.com/site/triptoperuinc/home/po-obe-storony-okeana/po-obe-storony-okeana-cas t2
Она ездила и по Западному побережью. Думаю, что это вам пригодится.
аватар vootpuske
Рассказы супер!!!! Прочитала пару раз, интересно и позновательно. А фото ........ красота. Спасибо еще раз....
аватар MILS82
Возьмите с собой английский язык и денег. Больше в Америке ничего не понадобится
аватар vootpuske
Всё не так просто.... Английский язык со словарём...деньги...это понятие растяжимое...
Но все равно спасибо)))
аватар vootpuske
Спасибо....все прочитала, складывается такое впечатления..что я там уже побывала))))
аватар LANGIS
В отеле ПЕНСИЛЬВАНИЯ у Вас заблокируют некоторую сумму,Ю пообещав разблокировать через пару недель, но мне пришлочь ожидать месяц и отправить им в отель несколько писем с упоминанием об этом. В ПЕНСИЛЬВАНИИ на ресепшн работает русскоязычная женщина , которая старается это не афишировать, но "выловить" ее можно, и она не щедрая на ответы...
Маленький дорожный чайник всегда пригождается в путешествиях по странам. В отелях КВОЛИТИ в номерах от НЬЮ ТУРС были кофеварки с кипятком и чай-кофе. Завтраки в КВОЛИТИ достаточно приличные.В ВАШИНГТОНЕ Вас завезут в сувенирный китайский магазинчик с неплохими ценами, но имейте в виду, что эти же товары продаются в палатках на улице по более низкой цене, но гиды будут "уберегать" Вас от этих сувенирных развалов в ВАШИНГТОНЕ.
Мы обедали в приличном большом китайском ресторанчике под ВАШИНГТОНОМ. БУФЕТ из 11 разных блюд (курица, рыба, овощи, рис) +чай+суп недорого, но почему-то наша группа ,к сожалению, отказалась обедать там во второй день, поэтому пришлось есть в придорожных кафе.
Счастливого Вам путешествия и теплой солнечной погоды!
аватар LANGIS
Рекомендуем в НЬЮ-ЙОРКЕ продукты купить в супермаркетах на БРАЙТОН БИЧ.
Телефонная связь с Родиной:в T-MOBILE на смартфон мы купили американскую сим карту с недорогими местными звонками по АМЕРИКЕ и скоростным интернетом для круглосуточной бесплатной связи по СКАЙПУ, также на мой российский МЕГАФОН присылали бесплатные СМС с сайта https://sendsms.megafon.ru/
часто употребляемые фразы
аватар vootpuske
Спасибо. карточку обязательно приобрету) Разговорник распечатала.... Спасибо Вам огромное))))))))
аватар vootpuske
А как обстоят дела с розетками? Я смогу заряжать фотоаппарат, планшет?
аватар MILS82
переходник надо покупать..там
аватар LANGIS
напряжение в США ниже нашего. Чайник кипятился дольше, зарядники заряжаются тоже дольше. Российский фен не был пригоден в НЬЮ-ЙОРКЕ, тк охлаждал, а не сушил волосы...
одежду купите в НЬЮ-ЙОРКЕ в распродажных CENTURY 21. http://www.c21stores.com/
Джинсы купите в фирменных джинсовых отделах.
В MACY'S http://www.macys.com/ цены повыше, а скидки небольшие.
завтрак за доллар
Ух ты..спасибо...)
аватар tour2502
а кто принимающая сторона?
Отвечу на другие вопросы о США