Вопрос o США

Вопрос по теме «Документы и границы»
Получение визы. Заполнение анкеты
Читаю по отзывам, что для того, чтобы визу в США дали нужно доказать мой тесный контакт с родиной. Но как это сделать, если в анкете нет пунктов про детей или недвижимость? Только о доходе. У меня мама 2 раза уже ездила в США, сыграет ли это какую роль или никто не проверяет поездки туда родственников? Когда она получала визу, 1-й раз документы даже не смотрели. Подошла к окошечку, сказали вам отказано. И все. Через год попыталась снова. Так же не смотря ничего дали. Политика у них что ли такая "виза только со 2-го раза"? Ехать планирую с мужем.
Может еще посоветует кто, что одеть? Костюм, джинсы... чего они любят то?
5 подписчиков  • спросила 2012-03-0212 лет назад
аватар hatinka
1. Вы(или Ваши ближайшие родственники) никогда не учавствовали в "лотерее на ГринКарту"?
2. Анкета у них "интеллектуальная" что-ли. В зависимости от типа визы и Ваших ответов у Вас несколько изменяется список вопросов.
3. Политики "визы со 2го раза" нет. Многие люди никогда не получат, многие получают с 2,5,10 раза, многие с первого. У них политика жесткая, но открытая "Любой считается мигрантом, если не докажет обратного". Доказывайте!
1. нет. Никогда.
2. Список вопросов, вроде, не сильно то и меняется. И опять же, там нет вопросов про детей или недвижимость. Так как же мне доказывать, если они только по анкете судят? Ох..
аватар jabetta
Никакой "особой политики" у них нет. У меня такое чувство, что они отличные психологи и людей на сквозь видят (повторю - это мои ощущения). Я получила визу с первого раза, по совету друзей потащила туда целую папку документов о "связи с Родиной" - на недвижимость, движимость и т.д., и т.п. Скажу сразу, что на них никто не взглянул даже, но при этом было понятно по вопросам, что они обо мне знают даже больше, чем я.
Скажу точно, что "собеседование в американском" консульстве совершенно непредсказуемая вещь. То что я видела там, не укладывалось ни в какую схему (я имею в виду, что давали визы людям, которым, на мой взгляд, нельзя было давать и не давали, кому обязаны были дать). Не знаю, на сколько Вам помогла эта информация, но пробовать нужно по-любому!
В одежде ходила обычной - джинсы, куртка.
аватар Tanya1095
Поеду в мае. Приеду отпишусь )))
аватар Tanya1095
Подскажите еще, пожалуйста, обязательно ли оформление мед. страховки?
аватар Milwaukee
медстраховку,равно как и билеты НЕ требуются. о чём написано и на офсайте.
Спасибо.
аватар Tanya1095
Так, на собеседование записалась, документы собираю. подскажите, пожалуйста, а нужно ли переводить все мои документы и заверять копии у нотариуса? Например, справку с работы или св-во о браке?
Я ничего не переводила.
Еще вопросики:
1. Есть ли возможность в посольстве оставить где то сумочку, телефон, ключи и т.п.?
2. У мужа нет пальца, могут ли возникнуть в связи с этим проблемы при снятии отпечатков? (Уже сама не знаю, что еще может не устроить) Может, это должно быть как то записано быть где то?
3. Подскажите, пожалуйста, как проехать в посольство общественным транспортом, остановка метро, автобуса,.. уф.
аватар Tanya1095
Пишу результат. Визу мне дали, из документов смотрели только оплату, загран паспорт, и листик с штрихкодом о заполнении анкеты (не помню как называется). Вся моя пачка документов так и осталась со мной ни кем не востребованной. ))))))
А я что говорила? ;)
Поздравляю! Дали мультик?
аватар Tanya1095
Дали визу на 5 лет. Это мультик? ))))
аватар jabetta
Да - это мультивиза (в простонародье "мультик").
Еще раз поздравляю!
Спасибо!
Отвечу на другие вопросы о США