Вопрос o США

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я живу в Италии, легально, гражданка Украины, хочу улететь в New York на неделю, но у меня паспорт с просроченной визой уже 2 года
Что мне делать: сменить паспорт или можно и так подать на визу?
9 подписчиков  • спросила 2021-01-203 года назад
аватар ollennka
С просроченной визой какой страны паспорт?
Паспорт Украины
аватар AllOverTheWorld
и где легально? в италии? или легально гражданка Украины?)
паспорт какой страны?
аватар dima_80_
Настолько запутанная постановка вопроса! Три страны приплели и ничего не понятно о чём идёт речь!
Паспорт Украины
аватар dima_80_
Гражданка Украины, вид на жительство - в Италии, гостевая страна - США. А куда просрочена виза???
аватар _101199
Я сейчас в Италии легально но 2 два года назат приехала в Италии с загран и с визои и больше не была дома
аватар _101199
И с этим паспортом хочу лететь в США
аватар dima_80_
Если проблем со страной, выдавшей визу у Вас нет, то и лететь Вы можете куда угодно! У миграционной службы Италии вопросов к Вам уже не возникает? Депортация не грозит?
аватар ollennka
Какой страны виза просрочена, можете ответить?? Два раза игнорируете вопрос.
аватар ollennka
Виза в США есть или нет?
аватар dima_80_
Итальянская виза, на сколько я понял. Закончилась 2 года назад, а девушка осталась в стране, с её слов, легально.
аватар _101199
У меня шенгенская виза просрочена
аватар dima_80_
И как Вы тогда "легально" находитесь в Италии???
аватар _101199
С Италии все хорошо а чтоб визу зделать в посольстве США не будут смотреть что виза как два года просрочена и я не давно легализовалась
аватар ollennka
У меня тот же вопрос - с чего Вы взяли, что легально? И второй вопрос - как планируете лететь в США без их действующей визы?
аватар ollennka
Легализовалась что значит? ВНЖ оформили?
аватар _101199
Я Хочу подать на визу с италии
Это возможно
аватар ollennka
Ну раз возможно, то в чём вопрос? Записывайтесь в консульство, заполняйте анкету, платите сбор и удачи на собеседовании.
аватар _101199
Вы не поняли у меня проблема виза просроченная в паспорте так как мне подать на визу мне нужен паспорт а по Европе я могу без заграна
аватар holub_juliya_gmail_com
Расслабьтесь. С начала пандемии США прекратило выдачу виз. Поэтому если у вас нет американской визы, то забудьте о США на неопределенный срок.
аватар _101199
Я спокойная рослаблена спасибо за ответ я задала вопрос чтоб просто узнать если не смогу ничего страшного когда нибуть увижу New York a так и мне и в Европе хорошо
аватар Vika284
Даже если не было ситуации с ковидом и посольство США выдавало визы в обычном режимо. - то вам с вашей историей с просроченной визой и даже если "не давно легализовалась" отказали точно
режиме
аватар ollennka
Так Вы легально в Италии или нет? Что имели в виду, когда писали, что легализовались в Италии?
Господи, вроде автор и пишет уточнения, но понятнее всё равно не становится.)))
аватар ollennka
В принципе, в консульстве США тоже люди вменяемые, в курсе мировой обстановке, знают, что многие застряли в чужих странах с просроченными визами, так что вряд ли это прям препятствие будет, если сейчас человек находится законно.
Кстати, вроде, в Казахстане недавно консульство США возобновило выдачу виз, возможно, и в Европе тоже где-то открыты или откроются скоро.
аватар Elenka08
Легально - это наверное *живу с гражданским мужем *)))
аватар Vika284
Застрять в чужой стране с пророченной визой такое возможно, но Италия то не Шри Ланка или Индия по возможности транспортного сообщения к Украине , виза может быть прострочена 2- максимум на 3 месяца из-за локдаунов в Европе, а не 2 года просрочена виза - в посольстве США вменяемые люди, но не дурачки
аватар ollennka
Так мы не знаем, на какой период виза просрочена. Мож это и есть 2-3 месяца)). Мы даже тип визы не знаем. Вот в таких тяжёлых условиях работаем, товарищи эксперты!!
Отвечу на другие вопросы о США