Вопрос o Орландо

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Помогите выбрать правильный маршрут в США
Собираюсь в штаты второй раз (первый раз был 5 месяцев), знакомый в настойчивой форме не советовать лететь из Украины (будь то Борисполь или Львов), а рекомендует стартовать из Европы (может быть Варшава). Как самолет из Украины – большая вероятность того, что визу аннулируют и депортируют. Кто владеет информацией на этот счет, буду очень благодарен.
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2016-05-158 лет назад
Ответы  •  53
аватар ollennka
А знакомый с чего такие умозаключения сделал? Есть какая-то статистика? По идее, какая разница пограничнику, летел человек прямым рейсом или стыковочным через Европу?
аватар AllOverTheWorld
это что..каждый день минимум 200 людям аннулируют визы?)) вам самому не смешно? или у вас виза "левая" ? или вы под санкциями находитесь?...
это из ряда..."слышали звон, да не знают где он"
аватар L_ena
Ты смотри, как человека, в профиле которого стоит Россия, волнует депорация всех пассажиров самолета из Украины. Хорошо, что американцы придумали Google Translate, да, seryogin_s?
аватар kolyan_cat
Полная лажа.
Летал месяц назад, самолет заполнен до отказа, штампы по прилету шлепают как конвейер, меня даже не спрашивали ничего, молча шлепнули и все, других кого я видел в очереди передо мной - тоже.
аватар DENIRA
Все не так просто, на сколько времени пребывания вы визу запрашивали - я думаю не на 5 месяцев? Готовьтесь отвечать на вопросы. Не так уж легко попасть в Штаты, даже прилетев в аэропорт. И если нет обратного билета, то скорее всего спросят о наличие денежных средств на долгий период нахождения в стране - сможете показать?. Я сама лично видела европейцев которым было отказано во вьезде в США.
аватар AllOverTheWorld
to DENIRA вы откуда? гражданка какой страны? в Украине визу (B1/B2) не запрашивают и тем более нет срока действия визы на 5 месяцев.(в украине)
в последнее время если выдают визу...то в основном на 10 лет...и существует определённый коридор пребывания на территории США...в основном это полгода или меньший срок.
не надо путать отказ во въезде и аннуляцию визы. тем более основной массе европейцев шенген зоны предоставляется упращенная форма получения визы..так назыааемая электронная виза (е-виза)
аватар DENIRA
А все разве на 10 лет просят визу? Я думаю что туристическую визу запрашивают на 2-3 недели, максимум месяц. А уж если дают на 10 лет, то это не означает, что человек в стране может находиться все 10 лет. Если просите визу на 2 недели, то и будте добры находитесь в стране 2 недели ну хотя бы в первый раз, а не 5 месяцев (хоть формально и не является это нарушением).
Гражданам Евросоюза (в основной массе) вообще не нужна виза, а только заполненная анкета за 48 часов и электронное подтверждение разрешения вьезда. Но на границе у всех вьезжающих могут спросить количество дней пребывания и наличие определенного достаточного количества денег для проживания.
аватар AllOverTheWorld
вы читать не умеете???? Визы не запрашивают на срок!!!! её дают или нет,а на какой срок...это на усмотрение консула. Аппликант указывает в анкете примерный срок и причину пребывания США.
Конечно не может находиться перманентно 10 лет...поэтому я и написала про коридор.максимум это 180 дней ...
Электронное подтверждение это и есть е-виза ( так назыааемая система ESTA)
аватар kolyan_cat
Какая туристическая виза на 2-3 недели? Сразу видно незнание предмета.
В Штаты сейчас ставят визу на 10 лет, а коридор пребывания определяется в штампе который ставит офицер при впуске в США. У меня было 3 месяца последний раз.
аватар DENIRA
Да, зато у вас великие знания как вместо Люси отправить ВАСЮ!!!!! Со штатами не пробовали? Просить и давать - это разные действия, причем действия совершенно незнакомых людей. В какой аэропорт влетали??? Какие вопросы задавали на границе??? Сколько дней нахождения в стране декларировали на границе и сколько реально пробыли? Какие штампы проставлены вам в паспорт при выезде? Вы уж поделитесь в подробностях таким удачным опытом.
Коридор пребывания ставят не всем - мне не поставили вообще.
аватар kolyan_cat
Для начала прошу показать "туристическую визу" на 2 недели))) Про вопросы я уже писал вверху - никто ничего не спрашивал. Остальное вряд ли интересно автору вопроса.
аватар DENIRA
В продолжение покажите запрос в анкете на срок пребывания 10 лет. Так какой аэропорт в США? Точно вопросы не задают? А какие штампы поставили при выезде?
аватар AllOverTheWorld
ооооо....все таки читать не умеете.......консулу до одного места какой срок в анкете....он решает на какое время выдавать визу. открываете оф.сайт американского посольства в Киеве...там в онлайн режиме смотрите анкеты. нет там вопроса о визе...есть вопрос о предпологаемом времени и пребывании...улавливаете разницу???? мне и моим родителям коридор предоставляют на 180 дней уже на протяжении 10 лет....раньше визы видавались сроком на 6 месяцев,год и 5 лет. последние 3 года если визы выдают их ставят в основном на 10 лет.
аватар DENIRA
Это у вас непонятка с консулом приключилась - причем к вопросу он вообще? У человека уже есть виза и ему важна процедура вьезда. А у пограничника на вьезде вот как раз возникает вопрос на какой срок пребывания был запрос и что человек делал в стране 5 месяцев и на какие деньги все это время существовал и почему не пробыл в стране изначально заявленные 2-3-4 недели.
аватар AllOverTheWorld
вы не пробиваемая....пограничник анкеты не видит. Да скажет к друзьям приехал....к родственникам погостить дальним...да Господи...путешествовать на велосипеде по штатам....я вам счёт банковский любой предоставлю.....если у вас нала нет на полгода...его и не должно быть...погранец что...все остатки на ваших картах проверять будет? вы рассказали единичный случай....а мы вам с kolyan_cat говорим как это чаще всего происходит...тем более вопрос был об аннуляции визы (я знаю откуда ветер дует,пару месяцев назад группе туристов аннулировали американские визы во Франции,кто в курсе тот знает причину), а не о прохождении контроля. а вы начали за какие то визы пятимесячные говорить.
аватар ollennka
Простите, что мешаю ругаться, а что во Франции случилось, почему всю группу завернули?
аватар AllOverTheWorld
пожалуйста,пожалуйста..мешайте) я вам в личку напишу...что бы эфир не засорять)
аватар DENIRA
Пограничник не видит анкету, он спрашивает на какой срок пребывания просили визу. И дальше соответственно почему изменились первоначальные планы. И телефоны с адресами друзей у которых останавливались спросит, даже позвонит и наличие денег на счету проверит, не сомневайтесь. Если будут у него хоть малейшие сомнения в ваших намерениях - развернет и "глазом не моргнет". Да еще и штампиков в паспорт может наставить об аннулировании визы.
Вот краткая инструкция действий в аэропорту. Вопросы ЗАДАЮТ ВСЕМ
Выйдя из самолёта, следуйте указателям, направляющим Вас к входу для иностранных граждан. В аэропорту при прохождении контроля Вам зададут несколько вопросов и проверят все Ваши документы. Форма I-94 подается прилетевшим чиновнику Службы иммиграции или натурализации (СИН) на паспортном контроле при входе в зал прилета.
Решение о допущении иностранца на территорию США принимает чиновник на посту Службы иммиграции или натурализации (СИН) в аэропорту во время проведения первичной инспекции
аватар DENIRA
Он же определяет срок пребывания в США.
Обратите внимание, что срок Вашего пребывания обозначается в форме I-94, а не в визе в США. Виза, выданная на десять лет, не означает, что Вы можете находиться в США в течение десяти лет. Разрешенный срок пребывания указывается в нижней части формы I-94, называемой I-94 Departure Record (запись об отбытии). Эта часть отделяется от формы I-94 и прикрепляется к Вашему паспорту.
Не теряйте эту форму, точнее, берегите ее как зеницу ока. При выезде из США Вам надо будет сдать эту форму представителю авиакомпании. Виза, которую Вы получили в посольстве или консульстве, не гарантирует въезд в США. На паспортном контроле в аэропорту США сотрудник СИН принимает решение, пускать Вас в страну или нет. Он же определяет срок пребывания в США. Как правило, срок пребывания по визе B-1/B-2 определяется в пределах от 1 до 6 месяцев.
Если у инспектора СИН возникают какие-либо сомнения относительно целей въезда обладателя визы, он обычно вызывает старшего по рангу
аватар DENIRA
и въезжающий проходит так называемую вторичную инспекцию (secondary inspection). В этом случае полезно иметь с собой основные документы, которые подавались в посольстве при получении визы.
аватар DENIRA
аннулирование визы США украинским туристам во Франции обсуждалось здесь http://www.turpravda.com/forums/discussion/126985/viza_v_ssha
аватар kolyan_cat
Я, конечно, дико извиняюсь, но в Штатах нет пограничника при выезде))) И штамп никакой не ставят. И это уже давно.
И визы в паспорт всем ставят на 10 лет, хоть Вы на 1 неделю попросите)))
И еще, никакую форму сейчас не надо иметь с собой, только паспорт с визой и все.
"Штирлиц никогда не был так близок к провалу" :))
аватар AllOverTheWorld
Сама в шоке...сижу и думаю...значит мои родители нелегально попадали в штаты) И вы,kolyan_cat потеряли бумажку прикрепленную к вашему паспорту??? и не хранили её как зеницу ока??? как так? зато как классно DENIRA умеет пользоваться ctrl+C и ctrl+V))) а источник данной инфы за какой год?)))
аватар DENIRA
Вы точно в США летели? А как же декларация, которую еще в самолете заполняли, кому ее отдавали и какой она формы? Паспортный контроль при выезде происходит при регистрации багажа и зависит от страны в которую вылетаешь. Если лететь не в безвизовую не страну гражданства, то проверяют паспорта и другие документы. Штам могут как поставить, так и не поставить.
Так в каком аэропорту без штампа на декларации в США можно попасть?
аватар AllOverTheWorld
конечно же в США летали только вы. остальным визы либо аннулировали либо завернули пограничники.
аватар kolyan_cat
А штамп на декларацию откуда тут вылез? Это способ перевести тему?
И про паспортный контроль при регистрации багажа - а если я лечу без багажа, то контроля нет, можно без паспорта? Весело)))
аватар AllOverTheWorld
to DENIRA вы конечно извините...но со стороны это выглядит так....что вы наконец-то одна из миллиона получили визу...и попали в самую закрытую страну для украинцев- США. и вы теперь гуру...и вы все знаете...а остальные дураки.
Чего вы с нами спорите? Пишите в личку топикстартеру,который,кстати ни одного коммента не оставил,и дискутируйте с ним о сложнейшем попадании в США.
да тысячи соотечественников ездят в штаты на нелегальную работу на три либо 6 месяцев. летали...летают и будут летать...и все об этом знают...в том числе и сотрудники всевозможных департаментов в Штатах и пытаются минимизировать поток нелегальной рабочей силы....но это не значит что всех прилетающих туристов из Украины надо кошмарить.
аватар DENIRA
kolyan_cat, вы точно были в США? Почему же вы не знаете номер формы декларации и не можете вспомнить аэропорт прилета? Еще скажите что и не сканируют ничего, а без вопросов открывают двери. А про процедуру регистрации на рейс вы не подозреваете или без паспорта это делаете, если багажа нет? Так я вам по большому секрету расскажу, что сдать багаж можно зарегистрировать даже за 9 часов до рейса, а регистрация без багажа начинается только за 2 часа. Поэтому при регистрации багажа происходит автоматическая регистрация на рейс и паспортный контроль одновременно....
аватар DENIRA
AllOverTheWorld неужели вы стали АДМИНОМ, что позволяете себе указывать мне что и где писать на этом форуме? Я задала автору конкретные вопросы по его ситуации. Вас это не устраивает? Вы хотите рассказать что в аэропортах США всех украинцев встречают на "красной дорожке", совсем не задают им никакие вопросы и с поклоном открывают вьездные ворота. На практике это не так прекрасно выглядит.
аватар kolyan_cat
Я не должен знать номер декларации, для меня это одноразовая бумажка - заполнил, отдал и забыл))) Я уверен что и 99,9% посещающих Штаты также не знают этот номер)))
То что я наблюдал в аэропорту - опрос пассажиров почти не производится, по сравнению с Шенгеном они идут "по красной дорожке". И этому есть понятное объяснение, но объяснять не буду а то опять буду утянут в болото демагогии)))
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Орландо
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще