Март. Америка из Алматы. Нью-Йорк-Сан-Франциско-Лос-Анжелес-Лас-Вегас-Майами-круиз -Н

25 апреля 2013 Время поездки: с 14 марта 2013 по 10 апреля 2013
Репутация: +12

Америка-страна очередей. Очередей не встречали только в туалеты. Благо их там много. Поэтому настройтесь на очереди, существенные траты, путешествие в 80-90е. Страна конечно особенная и побывать там гвоздь самостоятельного туриста. Машину не брали, по супер- особенным маршрутам с каньонами не путешествовали. Комфортно-солидная, не дешевая, но и без люксовых трат.

Всю поездку спланировала самостоятельно. Многие говорили, что " миссия не выполнима". Говорили, что надо одно побережье выбрать. Но...

Не хотелось лететь долго. Но раз дорога дальняя, я решила зараз и обернуться.

1. Билеты: из Алматы через Франкфурт Люфтганзой. Лучше наверное через Амстердам. Качество Люфтганзы слишком преувеличено. Обратно логичнее брать из отличного от влета города, но мы по своим причинам взяли Нью-Йорк.

2. Внутренние перелеты- это отняло самую большую часть времени при подготовке. Берите заранее, так как намного дешевле обойдется. Чтобы вы не теряли свое время - не ищите много авиакомпаний. Их много и условия разные, маршруты разные, куча не нужной вам информации только утомит. Сайт основного перевозчика Американ Айрлайнз и второго крупного Дельта.

Цены у них немного, но отличаются. Условия немного, но отличаются. Брала билеты и там, и там сравнить. А вам советую как дешевле так и берите. Но самое главное смотрите и выбирайте по времени вылета. За комфортные места у Дельты доплата. Не кормят. Пить дают+ печенье. Детского тарифа нет. За каждый багаж 25$. В ручную кладь маленький чемодан можно, если реально на полку войдет. При выписке первого билета ошиблась в дате, написала им, созвонилась, изменили дату. Но был стресс, их английский нечто, особенно если сам не шибко на нем свободно балякаешь. Поэтому внимательно все нажимайте и проверяйте. Уже не помню в каком порядке билеты брала, но все билеты пришли, все проканали, загвоздок не было. Из Лас-Вегаса в Майами летит только Американ. Самолеты нормальные, стюардессы взрослые, все адекватно, ничего прям ужасного как пишут некоторые не замечено. Так что смело можете на их сайтах покупать, оплачивать картой, я платила визой.

3. Аэропорты: при сдаче багажа сканируете билет у автоматов, платите той же картой за каждый багаж, сдаете. Вещи очень хорошо досматривают без вас, чемоданы вскрывают если больше трех жидкостей как нам объяснили потом. Короче не ложите ничего, что может их заинтересовать: детский термос, машинка для стрижки, бутыльки шампуня и геля и еще шут знает чего. Нам после очередного вскрытия чемоданов положили записки, что мол харе уже возить жидкости разные. Мы забили... Хотя копошились они в "грязных трусилях" аккуратно.

4. Отели выбирала разные: Нью-Йорк Хилтон гарден Инн - по приезду бронь на сто долларов сутки дороже выходила, чем на обратной остановке. Почему? Чем ранее бронируешь, тем дешевле. Начинайте брони делать с первых отелей по маршруту. Отель этот берите если цена низкая, а так не стоит. Хотя номер как писала им дали хороший, быстый чек ин и аут. на обратную ночь дали номер меньше. в общем как резервный вариант имейте в виду. Ищите отель как можно ближе к Таймс-сквер. Там есть получше за такую цену. Были 4 ночи, не хватило из-за погоды, был снег и один день выпал. Надо дней 5 или очень активно двигаться. В середине марта было холодно, куртка на синтепоне с капюшоном и теплая обувь обязательно. Рядом прям с отелем Macy's. Вкусно в ресторанчике Red Lobster. На вес еду можно взять в продуктовых магазинах. Город он и в Африке город- сориентируетесь.

5. Сан-Франциско- отель Аргонавт. Да-да-да. Можете смело брать там номер. На набережной, рядом остановка Биг Баса. Кстати его брали везде и использовали двухдневный билет как такси. При наличии билета с другого города дают скидку в пять долларов и билеты в Тюссо и прочая. Набережная лучше чем город. Кушайте крабов на здоровье! Город очень красивый, миленький такой. 4 ночи - нормально.

6. Лос-Анжелес: отель lowes Hollywood. Удачно расположен, смело можно рекомендовать. Прямо рядом аллея звезд и тусня. Юниверсал лучше два дня. Один как- то маловато показалось. 4 ночи нормально. Номер был огромный, как квартирка. Если хотите большой берите в видом на бассейн.

7. Лас-Вегас- брала специально два отеля Венеция и Беладжио по две ночи. В Венеции понравилось, можно брать, только номер без вида не надо, номер большой, очень понравился. Беладжио- номер с фонтан вью. Номер меньше, но вид с фонтаном понравился. Брали билеты в отеле Winn на Ка Риве и в Беладжио на О. Обязательно сходите. Билеты в отелях продают в кассах театра, недешевые, место можно выбрать, билеты быстро продаются, нам пришлось в один день брать на два на девять и одиннадцать. Очень рекомендую сходить. Так как завтраков при бронировании не брали, кушали как и где понравиться. В Беладжио Нудлс ресторан, буфет Цезарь могу смело рекомендовать. Буфет Белаждио не стоит. Отель Цезарь понравился- там можно наверное тоже без разочарований остановиться.

8. Майами: отель Бентли на Оушен-Драйв, огромный номер стоил так же как простой и мы как говорят американцы " имели" три спальни, кухню, два балкона, кучу гардеробных, две ванные и отдыхали как лилипуты в стране Гулливеров. Вообще этот номер на три пары. Отель в трусовочном месте, понравился.

9. Круиз из порта Майами. Называется на "Багамские острова" . Да уж Багамские не то слово. 4 ночи. Брала билеты по интернету на круиз. ком. Вначале пцр оплата не прошла, так как банк не дает снимать более определенной суммы за раз по карте. Нужно позвонить в банк и снять ограничение. Потом приплата прошла, но пришлось опять звонить их оператору и подтверждать бронь. Попутно объясняя, что Казахстан это не как Монголия. В общем взять билеты на любой круиз и длительность не проблема. Лайнеры есть с Дисней тематикой, есть на 3.4, 5.7, 14 дней и маршруты разные. Но при узком поиске по датам выбрала только один, 4 ночи, маршрут с Ки Вестом и Козумелем. Хотела посмотреть, ну и посмотрела шо таке круиз. Коротко: на любителя и любителя богатого. Для общего развития сплавайте, надо. Подробные отзывы есть в интернете. Ньюансы: брала верхний уровень, с балконом, как можно больше каюту. На самом деле каюта очень маленькая, представить страшно какие меньше у них есть. Они пишут на сайте и предупреждают, что перед балконом может висеть шлюпка, нам повезло вид был открыт. Ближе к носу берите, но не гарантированно. Качает сильно ночью, был сильный ливень и гроза, вокруг тонны воды и страшновато. Ки Вест на несколько часов остановка, троллей тур можно взять. Вернуться надо вовремя на корабль, рассказывали ужасные истории об опоздавших туристах. Мы успели скупнуться в морской воде, но надо передвигаться в темпе вальса. Козумель несколько больше часов, не знаю как кто провел там время. Но если рискнете поехать, то ловите сразу такси за 8$ до отеля Бараккуда, пройдете на их пляж, купите у их напиток и можете поплавать. Пляж не супер, но лучше чем ничего. Потом пешочком от отеля в сторону набережной, а там площадь и торговая улица. Красивые пляжи в другой стороне и в два места не успеть как нам объяснили. Интернета и мобильной связи не будет на лайнере, точнее интернет можно купить по мега деньгам, поэтому связи у вас не будет. Интернет ловит на площади Ки Веста например, в Бараккуде то есть на суше и то не везде. Вобщем хотите впечатлений- дерзайте, но маршрут мне показался с точки зрения пунктов высадки не очень. Может Вы выберете получше. А так прикольно.

10. Майами отель Трамп Интернешнл, отличный. Пляж, бассейны, уровень, вид на море, только погода в начале апреля с дождиками. Первый отель где в Америке дали тапочки... Там же была стиральная машина. Но сейчас вы удивитесь плюс еще и сушильная машина... Отель очень приятный, уже не Оушен, спокойнее.

Очень много информации, как я полагаю, которая бы пригодилась и которую я могла бы написать, но ... Время, память, мелочи всякие. У меня формировку тура ушло около трех недель. Я очень не хочу чтобы кто- то тратил свое драгоценное время на то, что нашла уже я. Если времени мало, можете смело брать эти отели. Ни какой не разочаровал и самое главное в них расположение, это главная причина их выбора. Только берите заранее, дешевле намного.

По поводу путешествия с детьми: все нормально, мы были с ребенком 5 ти лет. Туалеты чистые, еда адекватная, много Фауст фуда, но "другая" тоже есть.

По поводу языка: начальный уровень необходим, но без него выжить тоже можно. На лайнере сказали, что видят Казахстанский паспорт впервые и удивлялись нашему уровню языка. На лайнере на " ресепшене" была русскоговорящая сотрудница и очень много нам объяснила того, чего понять невозможно ни каком языке. Поэтому не знание языка не должно быть Вам препятствием.

Таксисты ( правописание выдало танкисты, забавно...) попадались русскоязычные. Поэтому аккуратно в такси выражовывайтесь. А то у нас прикол образовался неловкий.

Покупки: какие- то у нас дурацкие вышли, поэтому уже опосля советую: статуэтки Леди Свободы маленькие беспроигрышный сувенир- подарок, если отклеить made in china. Одежда есть всякая и разная, можно много вещей не брать если уверенны что силы и время на покупку очередных носков не жалко. У нас было две крайности: муж взял только трусы, "там все куплю" принцип не сработал. Я взяла ребенку одежды максимум как адекватно уместилось- не хватило, покупали что находили, что нет - стирали. Вобщем один фиг не угадаете. Весна, есть весна плюс по мере передвижения по маршруту климат менялся от холодного к теплому. Кстати концентрация " странных" личностей на улицах тоже менялась в прямой пропорциональности к повышению температуры воздуха. Максимума достигнув в Майами. Короче, по покупками смотрите что берете и главное зачем, а в эйфории можно накупить то, чего некуда будет одеть, кроме как на дачу. Хотя я купила парочку удачной одежды, но были и пустые траты. Желаю Вам потратить деньги с умом и удачно!

Перелет обратно через Франкфурт тяжело прошел. Так как прилет был день в день мы перелет туда перенесли нормально, а вот обратный путь растянулся с 7 го до 10 го. Во Франкфурте можно поспать на раскладушках в аэропорту, если вдруг пригодится. Мы очень устали на обратном пути. Если у Вас будет возможность лучше взять стоп в городе, в отеле между двумя перелетами, каждый по 8 ч плюс время стыковки. В самолетах Люфтганзы ужасно холодно, кофты обязательно!

Желаю Вам приятного путешествия! Конечно много всякой мелкой информации, но главное билеты и отели дешевле взять, а остальное приложится! Удачи!

Главное смелее, бронируйте все сами, можно на сайтах бронирования или сайтах самих отелей. Как предлагают тур агентства все намного-намного дороже обойдется и маршрут будет конечно совсем не такой. Такой маршрут даже боюсь предположить сколько будет стоить у тур фирм. А сами Вы себе возьмете что хотите за разумную цену!

Похожие рассказы