Мой Нью-Йорк!

09 апреля 2015 Время поездки: с 29 декабря 2014 по 09 января 2015
Репутация: +54½

Мой Нью-Йорк!

В Нью-Йорк мы спланировали выехать еще в сентябре 2014. Тогда получили визу и мечтали провести новый 2015 год! Все это время мы готовились к посещению этого прекрасного города и страны на просторах интернета! Мы читали о достопримечательностях и экскурсиях, о специфике и погоде, о людях и истории. И вот, 29.12. 2014 долгожданный вылет! Мы на границе и летим в США! « Большое яблоко» ждет нас! Это втрое название Нью-Йорка! Приземлившись в нем, погода нас обрадовала! Было солнечно! Мы сели в такси и приехали в свой отель на Манхеттене! Начну с того что в Нью-Йорке 5 районов! Бруклин, Квинт, Манхеттен, Бронкс и Стайтен Айленд! Мы в центре города! Оказавшись среди небоскребов, банков и отелей, мы ахнули от грандиозности и архитектуры этого гиганта! Разместившись, мы немного погуляли по району. Поужинали вкуснейшим салатом, отправились спать! Так как разница в -10 от американского часового пояса в отношении Сургута и длительный перелет дали о себе знать. 30.12. 14 мы проснулись бодрыми и веселыми. Решено было отправиться на экскурсионном автобусе по городу. Преобрели буклеты и оказались на маршруте верхнего города! Оговорюсь, что город разделен на 2 условности - верхний и нижний! Аудиогид (наушники) выдали нам при входе в автобус! На чистейшем английском нам пришлось слушать гида с хорошей дикцией! Город « американской мечты» , символ и неофициальная столица Соединенных Штатов Америки, « Большое яблоко» — Нью-Йорк был основан в 1626 году и назван Новым Амстердамом немецким колонистом Петером Минневитом, служившим при голландском дворе. Географически город удачно расположился на левом берегу реки Гудзон, устье которой защищает гавань от волнений Атлантического океана. Сегодняшний Нью-Йорк состоит из пяти известных всему миру районов – Манхэттена, Бронкса, Бруклина, Куинса и Стэйтен-Айленда, границы которых большей частью совпадают с границами соответствующих административных округов. На территории пяти округов также находится множество весьма известных микрорайонов и жилых кварталов. На прогулочном автобусе мы сошли на остановке музея современного искусства Гугенхейма! Его неординарное здание привлекло наше внимание! Мы купили билеты и наслаждались работами Моне, Рембрандт, Пикассо, Кандинского! Чуть позже спустились пообедать в итальянский ресторан! Далее посетили музей Метрополитена! Огромный и величественный он напоминает русский музей в Питере, однако содержит в себе все культуры мира! Искусство Африки, Азии, Европы! Живопись, скульптуры! Колорит и простор мыслей! Так закончился второй день пребывания в США! Мы вернулись в отель! 31.12 была поездка к статуе Свободы! Символу всей Америки и самой узнаваемой статуи в мире! Это было великолепно! На остров нас доставил паром! Не долгий круиз по заливу дал возможность сфотографировать город со стороны! Это было прекрасно! Спустя какое - то время мы прибыли на остров Эллис! Остров эмигрантов и посетили одноименный музей! К обеду надо было возвратиться в отель! В России приближалась дата 2015. Мы позвонили и поздравили всех любимых и родных! А далее стали ждать наступление американского нг! Американцы празднуют его особенно! Они собираются на самой главной площади страны! Ликуют и радуются и ждут, ждут как и во всем мире волшебства! Мы тоже ждали! И вот он - 2015 в Нью-Йорке! 1 января мы отправились на Эмпайр-Стейт-Билдинг! Отстояв очередь, мы оказались на огромной высоте! Вид на Гудзон и весь остров покарил наши сердца молненосно! Огромная башня, когда то была самой высокой в мире! Теперь ее перещеголяли иные строения в мире! Тем не менее, это сильное впечатление от ее посещения нам понравилось и остались в нашем сознании. Возвращаться решено было через главную елку города и Рокфеллер центр! Площадь просто заполняли тысячи туристов! Мы, как и они, бродили там с ощущением радости! На следующий день музей мадам Тассо - музей двойников знаменитостей! Начало шоу с верхнего этажа музей! Сценарий вечеринки среди знаменитостей напомнил нам на приглашение именной презентации! Фонтаны, музыка! Мы клацали камерами у каждого из макетов наших кумиров! Всех можно трогать, обнимать! Всего 6 этажей знаменитых спортсменов, кинозвезд, политиков и просто успешных людей! В 1.00 мы посетили бродвейский театр. Это был мюзикл! " Он зе таун" ! Или на русский – « в городе» ! А если коротко - об увольнительной трех друзей - моряков, которые попадают в город мечты Ню - Йорк и наслаждаются, как и мы, его прелестями! Великолепие шоу и декараций в 2.5 часа наполнили нас неиссякаемой энергетикой! В отель мы вернулись счастливые и уставшие! Не успев оглянуться, календарь показывал дату 4 января! Как всех модниц нас интересовал шопинг! И здесь нам пришлось нелегко! Море магазинов этого престижного города заняли у нас 2 дня времени! Мы наблюдали за книжным миром американцев, а также галереями с картинами, которые так сильно манили и соблазняли приобретением! И вот приближался конец путешествия! 7 числа мы должны были вернуться в Россию! Поблагодарив Нью-Йорк за его гостеприимство, мы дали слово вернутся сюда вновь! Благо консульство разрешило нам въезд в США на 3 года! До встречи, Америка!