Вопрос oб отеле Sheraton Princess Kaiulani 5*

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите пожалуйста, что нужно для оформления визы
почему могут не пустить
5 подписчиков  • спросил 2009-04-2815 лет назад
аватар terpsixora
Мало ли, не понравились, уголовное прошлое, вызываете подозрение что можете остаться как нелегал...
Совет: будте внимательны к своим рукам, поберегите от порезов, царапин, ожогов, мозолей. Если отпечатки не четкие - могут отказать в собеседовании и рекомендовать обратиться после того как пальчики заживут.
аватар vvberg
Основное от возраста и статуса аликанта
Основные поводы для отказов:
1) подозрения в вашей неблагонадежности или неплатежеспособности
2) подозрения, что вы там захотите остаться.
Если не докажете обратное, могут отказать. И объяснять причины отказа никто не будет.
аватар Pepper
И еще закономерность. Если Вы - молодая незамужняя девушка - шансы получить визу катастрофически малы. :)
аватар allenyshka
Спокойно получают молодые незамужние. Дочка - студентка 1-курсница спокойно ездила на 3 месяца в прошлом году. Консул только взглянул на ее паспорт, увидел визы, спросил, про поездки в другие страны, поулыбался и все.
аватар Pepper
allenyshka, остается искренне порадоваться за Вашу дочь. Но не надо дезинформовать читателей насчет "спокойства" получения виз!!!
У меня имеется масса примеров отказов - более половины попыток получения виз молодыми девушками заканчивались фиаско.
Одну знакомую девушку, кстати, первый раз пустили, даже получила визу, дающую право на работу. Она проработала во Флориде почти год, приехала в Питер на день рождения отца... И всё! Обратно не выпустили. При этом ничего не нарушала, ее ждут на работе в США, отличные отзывы и т.п. Просто отказали! Погуляла девушка и хватит!
Я это говорю не к тому, что не нужно пытаться оформить визу! Просто нужно более ответственно подходить к подготовке к собеседованию. Для виз B1/B2 нужно убедительно доказать, что ты хорошо живешь в России и не собираешься остаться в США.
аватар allenyshka
Pepper, с уважением к вам - я с вами не спорю, просто вы категорично написали о катастрофически малых шансах на визу для молодых незамужних девушек. У меня масса обратных примеров, как и у вас противоположных. Вообще с американцами все субъективно, я поняла, что закономерностей практически нет.
Насчет вашей девушки из примера чтобы что-то утверждать, нужно для начала знать, какая у нее была виза. Можно только предположить, что у нее была виза J1, дающая право работать, но по которой срок пребывания в Америке ограничен. Да, так остаются там, работают, их ценят, никуда не гонят, они живут хоть всю жизнь (соблюдая законы и не высовываясь, чтобы не обнаружить себя и не быть депортированным). Но если они после такого фокуса выедут из Штатов - все, их больше туда никогда не запустят. И не запустят их родственников. И пока они остаются в Штатах - родственникам виза тоже не светит уже - так что получается, полная изоляция от семьи. Так что это серьезнейший шаг - остаться там таким образом. Я тоже знаю очень много подобных случаев - они ежегодны, выведен даже определенный %. Только такие невозвращенцы обычно если решаются - уже не возвращаются сюда вообще. Они знают, на что идут.
аватар Pepper
Причем тут невозвращенцы? Да, виза была J1. Но просрочена она не была. Никаких нарушений не было. Просто визу не продлили.
Сейчас, кстати, визу она уже получила. Но на это ушло полгода, много нервов и обращения напрямую в московское посольство.
Другой наглядный пример - девушка, желавшая вместе с нами в отпуске покататься по США. Тоже отказ! Безо всякой вразумительной формулировки! Когда я подошел к консулу и задал вопрос, почему ее не пускают, то получил странный ответ: "У нас большой опыт выдачи виз, возможно, что тут ЧТО-ТО НЕ ТАК". Что именно не так, он не понимает сам. Но даже вероятность непонятного "не так" стала причиной отказа. А ведь никаких "подводных камней" не было - девочка просто хотела посмотреть США!
Другой пример - отказ в визе молодой девушке, едущей к брату, живущему более 10 лет на ПМЖ в Штатах. Не дали визу! А вот когда она пошла повторно сдаваться через полгода - спокойно дали. Просто во второй раз она подавала документы и шла на собеседование вместе со своими родителями. У родителей проблем не было вообще. И даже звание генерала запаса ни капли не помешало.
И таких примеров - масса. Проблема эта реально существует.
аватар allenyshka
Проблема существует для всех - с этим согласна, а не только для молодых и незамужних девушек.
А про невозвращенцев речь потому что - как я верно предположила у нее была виза джей уан - по ней срок пребывания ограничен, а срок работы еще меньше, чем срок самой визы (право на работу заканчивается ранее срока визы). И год по ней она никак не могла работать в Штатах.
Вообщем, резюме всему - каждый случай индивидуален, мы с вами развели анализ чужой ситуации - я тут могу только предполагать, вы знаете с чьих-то слов...
С чьих-то слов мы все много знаем, а про своего ребенка я написала потому что это лично мой опыт, а не знакомых и т.п.
И я тоже, кстати, рада за нее, тем более ей теперь предстоит получать визу на обучение в Канаду, что говорят, тоже непросто и небыстро. А про турвизу в Канаду - вообще говорят сложно. Буду потом пытаться получить, чтобы съездить ее навестить.
Отвечу на другие вопросы о Sheraton Princess Kaiulani 5*