Queen Kapiolani 3*– Отзывы

Названный в честь любимой королевы Гавайских стровов Каполиани, отель Queen Kapiolani расположен в нескольких шагах от пляжа Waikiki Beach. 108-акровый парк Kapiolani Park, зоопарк Honolulu Zoo, акваатракцион Waikiki Aquarium, многочисленные магазинчики, рестораны, бары, дискотеки,и проч. увеселительные заведения- расположены в пешеходной дистанции от отеля.Подробнее →
аватар jeka_b
Если кратко то вот так: 1. Решили двинуть на Гавайи с товарищем исключительно по факту наличия визы США. Летали в июне 2008г. Жен пришлось отправить в Турцию  . Ни какими услугами турфирм не пользовались. … Еще ▾ Если кратко то вот так:
1. Решили двинуть на Гавайи с товарищем исключительно по факту наличия визы США. Летали в июне 2008г. Жен пришлось отправить в Турцию  . Ни какими услугами турфирм не пользовались. Звонок в Кий-Авиа - билет в обе стороны - туда Киев-Амстердам-Сиетл-Гонолулу, обратно Гонолулу-Атланта-Париж-Киев = 1500 у. е. ровно. на человека. БЕРЕМ! ! !
2. "Забукили" (забронировали) отель черз Yahoo Travel самостоятельно. Сразу проплатили с Visa. Отель обошелся с таксами (налоги) 1300 у. е на 12 дней (Quin Kapiolani Hotel) если не ошибаюсь - 3 звезды. Это на двоих (City view hotel room – две большие кровати в номере холодильник, кондер, смена белья ежедневно и прочая лабуда) Не советую брать дорогие отели. Ребята это не Турция. Отдельных пляжей нет. Все общее в том числе пляжи - супер! ! . Иди куда хочешь гуляй где хочешь. Это ведь Штаты! После обхода всего Вайкики выяснилось, что единственный отель который действительно на первой линии (собственный выход к пляжу) - это Hilton Hawaian Vilage. Если Вы предпочитаете "дорогие" отели - только сюда. Все остальные Шератоны, Хайаты и прочее удовольствие - находятся на расстоянии 100м. от океана (через автомобильную дорогу) и никаких бассейнов и прочего удовольствия как в Турции. Тем кто не верит - срочно запустить Google Earth и смотреть фотографии со спутника. Короче - если хотите по максимуму сервискачество то однозначно селится в Hilton Hawaian Vilage. Все остальные отели абсолютно одинаковы! ! ! . И самое важное - на Гавайах вы не будете сидеть в отеле так как в турции ОДНОЗНАЧНО. Более того, без машины делать НЕЧЕГО! ни на одном острове. Машина: - от 37 у. е сутки без страховки. С полным пакетом страховки от 100 у. е сутки. Выбирать вам. Так же не однозначно не советую брать отели с питанием. На Вайкики масса ресторанчиков на любой вкус. Единственное что мешало – наличие местных гамбургерных (Макдональдс и прочее). Хотя туристы-америкосы жрут в основном там. ОДНОЗНАЧНО не советую. Хотя при питании в таких заведениях можно сжатся до 30 у. е сутки на человека. В среднем пожрать на человека (нормально пожрать в ресторане одному 105 кг. Украинцу) выходит 70-100 у. е. в сутки. Конечно можно и в 200 устроится иногда (при желании).
3. Средняя стоимость екскурсийбилетов на аттракционы 100 у. е на человека. Самое прикольное – купание в открытом океане с акулами (вы в клетке с маской и трубкой). Вокруг 25-30 акул. Просто улет! ! ! Местные хлопчики снимут Вам и подводное видео за 40 у. е. Также прикольно на подводной лодке и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите вертолетные экскурсии (от 200 у. е. на человека). В целом на Вайкики вам предложат около 40 видов екскурсий. Приобрести их можно в любом отеле. На входе сидят местные тур-менеджеры. Причем все необходимо «букить» бронировать заранее (за день два). Оплата сразу. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотатся на остров Каауи. Перелет из Гонолулу на Каауи, вертолетная екскурсия, и машина на весь день обойдется Вам 1100-1200 у. е на двоих. Но это того стоит. На острове Каауи снимался Кинг-Конг, Прак Юркского периода и другие фильмы. Природа – ПИПЕЦ!
4. Минимальное количесво дней, на которое стоит ехать на Гавайи – это 10 дней. Так как разница во времени 13 часов и первые 2-3 дня тяжеловато. Но тем кто любит бухать – легче. Спиртное - виски, коньяки – цена такая же как в Киеве. Пиво подороже 1.5 – 2.5 у. е. В основном Будвайзер и Хайнекен + 4-5 видов Американского туфтового пива. Но в ресторанчиках есть ГИНЕСС! Цена как и во всем мире 6 у. е бокал(0.5). Так что по прилету сразу советую нажраться как следует – быстрее оклиматизируетесь  .
5. Откровенно говоря, Вайкики – как пляж – отстой по сравнению с пляжами, которых масса по всему побережью острова Оаху (впрочем как и любого другого Гавайского острова). Повторюсь – ОДНОЗНАЧНО надо брать машину и ехать самостоятельно по острову. Пляжи просто непередаваемые даже через фото и видео. На острове Оаху самый улетный – Sunset Beach. Опять же Google Earth и вы понимаете куда Вам ехать. Доски для серфа как короткие так и длинные однозначно надо покупать (20-100 у. е. ). Арендовать тоже можно но если вам понравится серф то арендовать будет дороже.
6. Если в целом, то СУПЕР! ! ! Всем срочно букить билеты и отели! ! ! ! Да, природу можете посмотреть на фотках, но на самом деле все намного прикольнее. Вода – божественная. Люди – непередаваемые. Это не Турки с натянутой улыбкой. Это Гавайцы, которые ко всему прочему еще и Америкосы. Ребята, - это РАЙ! ! !


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Названный в честь любимой королевы Гавайских стровов Каполиани, отель Queen Kapiolani расположен в нескольких шагах от пляжа Waikiki Beach. 108-акровый парк Kapiolani Park, зоопарк Honolulu Zoo, акваатракцион Waikiki Aquarium, многочисленные магазинчики, рестораны, бары, дискотеки,и проч. увеселительные заведения- расположены в пешеходной дистанции от отеля.

В отеле

* Dry Cleaning Service
* Children Stay Free - 17 Years and Under
* Wake Up Service
* Restaurant(s)
* Meeting Room (small groups)
* Elevator/Lift
* Gift Shop or Newsstand
* Event catering
* Swimming pool - outdoor
* Safe-deposit box
* Laundry facilities
* Bar/lounge
* Suitable for children
* Luggage storage
* Security guard
* Self parking - $15/24 Hours In/Out
* Internet public area - wireless - Complimentary
* Currency exchange
* Conference room(s) - 13,500 Square Feet
* Wheelchair accessible
* Concierge services
* ATM/banking
* Ballroom(s)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ