Вопрос o Бостоне

Вопрос по теме «Документы и границы»
Реально ли получить визу B-2?
На сколько реально получить визу В-2, не имея постоянного места работы, при условии, что в США меня приглашает мой друг, который не является моим родственником, не женихом. Все расходы он берёт на себя. Реально ли получить мне визу? На сколько высок % получения?
6 подписчиков  • спросил 2010-08-2914 лет назад
аватар terpsixora
Если Вам удастся доказать свою тесную связь с родиной, то все может быть. А доказательством такой связи есть хорошо оплачиваемая работа (не важно постоянная или нет, главное доходы должныбыть неплохие), наличие недвижимости здесь (вашей личной), семья, дети. Хотя,и чудеса встречаются, но верить в них не рекомендую.
аватар vvberg
Высота процента в данной ситуации равна нулю + расходы на визу(оплата за интервью берется наперед) +на приезд в город , где посольство, проживание.. Не заморачивайтесь. Полностью согласен с последней фразой TERPSIXORA.
аватар andrew.aborigine
Если вы убедите сотрудника консульства, что не останетесь в США нелегально и вернетесь обратно, то дадут. Думаю лучше не говорить, что у вас есть в США друзья. Лично я из доков подавал только паспорт, анкету, план (маршрут) пребывания в Америке и все. Собеседование длилось макс. 30 сек. Задали только один вопрос: где и когда в последний раз были заграницей? И все.
TO andrew31a
Расскажите, пожалуйста поподробнее о плане (маршруте). Как это должно выглядеть?
аватар andrew.aborigine
В свободной форме пишите, когда планируете прибыть в США, куда. Что собираетесь посетить, достопримечательности, города, где планируете жить и т.д. Например, 1.09.2010 – прибытие в Нью-Йорк, JFK/ рейс № 111. Трансферт в отель - …… 2.09.2010 – посещение статуи Свободы и т.д. Обратный рейс – 10.09.2010 №222. Распечатываете, прикрепляете степлером к анкете. Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу. Удачи
аватар aa555aa
Спасибо! Вопрос ещё, как давно это было? Эти документы Вы подавали для получения гостевой визы В2? И почему тогда в списке нет приглашения и копии паспорта приглашающей стороны или их не надо? И если не уточнять, что едешь к другу/родственнику, какое место жительства тогда лучше указывать? Слышала, что в Киеве есть агентства/люди, которые помогают подготовиться к прохождению собеседования, как Вы считаете, следует пользоваться их услугами?
аватар allenyshka
Вклинюсь немного - считаю, что стоит воспользоваться такими услугами. Вопросов у вас много, здесь советуют исходя из своего опыта, а опыт и ситуации у всех разные, а там вам ответят те, кто не раз отправлял людей именно в ваше местное американское посольство, те, кто знает, что спрашивают именно там. Когда моя дочь получала студенческую визу, их собирал студенческий центр (администратор программы) на консультацию, где они реально натаскивали детей, что и как будет, как себя вести, в чем придти, какие вопросы будут (или могут) задавать, что отвечать, рассказали, как вообще все будет проходить начиная с ворот посольства. Потому что можно ответить на все вопросы, и не получить визу - такое часто бывает, причем без объяснений.
Кстати, подтверждаю вышесказанное - действительно при собеседовании сразу большим плюсом играет роль посещение вами любого зарубежья (больше всего они ценят ваше посещение Америки, если оно было - и вопросов практически больше не задают). Почему? - потому что это в их понимании говорит о том, что раз вы выезжали в другую страну (особенно в США) и вернулись обратно - значит это лишнее подтверждение отсутствия у вас намерения отстаться в их драгоценной Америке.
аватар aa555aa
Другой вопрос - стоят ли такие услуги таких денег, например 1000$ (как мне озвучили в одной из таких контор)?
аватар terpsixora
Может и стоит обратиться к таким консультантам, но хдеж их найти? Случайно встретила обьявление где ща 2500 обещают открыть мультик на 5 лет без ВНИМАНИЕ: справок о доходах с места работы, собеседования. Не ведитесь. Если вам обещают легкий путь - это точно лохотрон! Максимум что такие конторы могут это проверить правильность заполнения анкет, наличие всех необходимых документов, ну и психологическая помощь в подготовке к интервью. Грубо говоря, при выдаче визы, все зависит от того, понравитесь вы офицеру или нет.
аватар aa555aa
Такие консультанты есть, стоит забить в поисковике "Виза США" или "помощь виза США". И все они берутся только за помощь в подготовке документов, запись на собеседование и подготовка перед интервью. На собеседование - сами! Вот в чём и вопрос, стоил ли таких денег вышеперечисленное. Как по мне такие - КРАСНАЯ цена таким услугам 100-200$!
аватар allenyshka
Полностью согласна! тысяча долларов - чересчур.
Поищите по контору не по объявлениям, а по рекомендациям, или найдите студенческие центры к примеру, где на самом деле отправляют студентов за границу, попроситесь за символическую плату на консультацию или подобное собрание, так как там есть менеджеры, которые постоянно занимаются собеседованиями в посольстве и каждую группу студентов ведут туда лично. Я к тому, что там действительно знают нюансы, могут помочь, а не обещают за ваши деньги любой каприз.
аватар 1r8rn2de
можно ли за 500-1000дол. реально получить визу в2
Отвечу на другие вопросы о Бостоне