Незабываемое приключение в стране грез.

21 августа 2012 Время поездки: с 10 июля 2012 по 20 июля 2012
Репутация: +6

Около месяца назад мы с мужем решили наконец слетать в страну, которая долгое время была для россиян чем-то вроде "табу", в США. Рассудив здраво, решили начать с Майами, города, который в наши дни у всех на уcтах, и по полной насладились своим мини-отпуском. Но, обо всем по порядку. В середине мая 2012 мы, счастливые обладатели турвизы в США, начали задумываться от том, как бы с умом эту визу использовать. Сестра мужа, родом из Питера, рассказала нам, что одна ее знакомая недавно съездила в Майами, и этим летом вновь туда собирается. Мы, как самые настоящие русские хомо сапиенсы, решили попросить совета у знакомой сестры моего мужа (о как! ; -). Наташа, так ее зовут, рассказала нам о ребятах из агентства Rost Travel, мол и умные, и талантливые, и красивые...чуть ли не святые. Звучит заманчиво, да? ; -) Вот и мы подумали, что стоит послушать опытного человека. По совету Наташи, связались, для начала, с представителем агентства в Москве (милейшая девушка по имени Ирина). Она выслушала все наши прихоти и капризы (коих было немного, но все же спасибо ей за терпение). Мы обсудили с ней все детали путешествия, н она рассказала нам о том, как и когда лучше приобрести билеты, рассказала об услугах, которые нам будут предоставлены за кордоном. Наш бюджет на поездку был довольно скромным, поэтому мы попросили Иру помочь нам с отелем, который вписался бы в кошелек. Уже на следующее утро c нами связалась представитель филиала агентства в Майами (Регина)Нам было предложено 3 варианта отеля: что-то подешевле, что-то подороже. Мы выбрали средний, чтобы уже не совсем ударить в грязь лицом ; -)Машину заказывать не стали, думали погуляем 10 дней по городу. Из услуг агентства мы заказали трансфер из аэропорта до отеля, консъерж услуги (что-то вроде информационной поддержки на время пребывания)и трансфер от отеля в аэропорт. Регина рассказала о разных экскурсионных турах, которые они предлагаютЁ но мы решили повременить и разобраться на месте. Вот самолет фирмы Дельта приземлился в международном аэропорту Майами. После 15-часового перелета (с пересадкой) хотеось только в душик сходить и в постельку. Вместо этого нас 2.5 часа мурыжили на паспортном контроле. Если честно мы уже подумывали, что нас никто уже и не встречает. Кто выдержит 2.5 часа ожидания незнакомых людей из Ульяновска? А выдержала девушка на каблуках!!! ! , пусть и не высоких, с цветочком для меня и воздушным шариком с надписью "Welcome" для мужа. Это и была Регина (некая политика агентства: один агент полностью работает с клиентом). Стоит заметить, что ни время потраченное Ирой на нас, ни поиск отеля еще никак не был оплачен. Все должно было произойти непостредственно по прибытии в ШТАТЫ. Регина проводила нас до автомобиля, довезла до отеля, разместила и уехала, чтобы дать нам время привести себя в порядок. Это удовольствие обошлось нам всего в $130, что совсем недорого, с учетом того что она никуда не уехала не дождавшись, приветливо улыбаясь в течение 45 минут (именно столько заняла дорога до отеля) рассказывала забавные истории и расспрашивала о перелете. Через 4 часа Регина предложила встретиться за чашкой кофе в кофейне и обсудить детали консъерж сервиса (что это за зверь? ) В ходе обсуждения мы выяснили, что если на какую-то определенную сумму заказать услуги, то консъерж предоставляют бесплатно (он стоил 300 долл. в неделю). Нас заинтересовали: обзорная экскурсия по Майами, поездка на ферма аллигаторов и поездка на Ки Вест. Не буду долго рассказывать о деталях экскурсий (это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать). Просто скажу, что Регина была очень вежлива, предупредительна и очень интересно провела все экскурсии. Майами и вправду оказался райским уголком. Во время обзорной экскурсии мы увидели город, дом Джанни Версаче, Мемориал Холокосту и много чего еще. Впечатлений и фотографий - уйма. через 2 дня поехали на ферму аллигаторов. Там нас покатали на лодке по болотам, где в вольности обитают крокодилы и аллигаторы, нам показали шоу "укрощение крокодила" (или аллигатора, таки не разобралась в том, как их различают), шоу со змеями. Было интересно. За день до отъезда все та же Регина отвезла нас на Ки Вест. Сама дорога чего стоит!! ! ! Ух, красотищааааа ; -))) Нас отвели в дом Хемингуэйя, еще предлагали посетить дом президента Трумана, но мы отказались. Решили погулять по пляжу, оттуда до Кубы всего 90 миль. В бинокль бы может и кубинцев разглядели ; -) В аэропорт мы ехали довольные и очень загорелые. Спасибо Регине, Ирине, Наташе (подруге сестры мужа) и сестре мужа. Время мы провели просто великолепно, ребята из ROst Travel на славу постарались. Почему только 9 баллов ставлю? Три пробки, в которые мы за это время попали, немного омрачили общее впечатление. Решили с мужем сюда еще разок приехать на следующий год (не пропадать же 2-х годовой визе). Съездим в Диснейленд и еще куда-нибудь. Вот такие вот Майамские каникулы получились.

Похожие рассказы