Вопрос oб отеле Royal Palm 5*

Вопрос по теме «Документы и границы»
можно ли провозить телефоны и ноутбуки???
помогите пожалуйста!!! заказали родные 3 ноутбука и 5 телефонов ну сами понимаете дешевле!! вот теперь не знаю как это все провезти и реально ли это??? заранее спасибо!!!
5 подписчиков  • спросил 2011-11-0312 лет назад
жду вашей помощи)))
аватар allenyshka
Дочка привозила 3 ноутбука и 3 телефона спокойно, + фотоаппарат. Смотря куда везете и какие там таможенные правила.
+камеру (забыла уже)))
аватар chenskiy
везу в москву!!! какие там правила не знаю((( а вывозить буду из майами!!!
аватар sigur62
Правила просты. Общий вес не более 50 кг, на общую сумму не более 65 тыс. рублей. Товары должны предназначаться для личного пользования (для себя или членов семьи). Ну вот как-то так. Если эти нормы соблюдены, ничего не декларируйте и смело идите в "зеленый" коридор. Если Вы не вызовете подозрений, спокойно пройдете. Выборочно могут проверить и в "зеленом" коридоре. Тогда я Вам не завидую. Потому что любой, даже самый тупой таможенник сообразит, что три ноутбука и пять телефонов стоят больше чем 65 тысяч рублей.
аватар allenyshka
Вот и я о том же - просто прикиньте общую стоимость, в принципе ваши товары могут быть не более разрешенной суммы - ноутбук в среднем если 500-600 долл = 1500-1800, плюс 5 телефонов почем - долларов 200-300 если за штуку - тогда можете и уложиться в 65тыс.руб.
аватар jabetta
С килограммами тоже поаккуратней - США перевеса не пропускает, а на одного человека в эконом классе позволено 20 кг багажа (если нормальный попадется, то пару кг лишних пропустит).
спасибо вам большое)))
аватар kulis
подскажите пожалусто,а можно ли проехать таможню с казахстаном,если нету прописки РФ???
Отвечу на другие вопросы о Royal Palm 5*