Вопрос o Ждениево

Вопрос по теме «Страны и города»
В карпаты из Москвы на машине зимой,реально?
Собираемся поехать в Ждениево в феврале.Поездом не очень удобно.Хотелось бы узнать про "трудности"этого путешествия,а так же ,где возможно остановиться на ночь в дороге.
5 подписчиков  • спросила 2010-10-3113 лет назад
аватар Pachok
Реально, но долго. Через Орел на Чернигов и Киев, затем могу более подробно написать. Ночевать в Киеве дорого, лучше в Чернигове.
Дорога от Киева до Ждениева летом занимает не меньше 10 часов на нормальной машине, зимой дольше.
аватар Yana0271
Сколько времени занимает прохождение границы?
аватар Pachok
От получаса и до бесконечности...
а от чего это зависит?
аватар alex840
от того что везете вы и перед вами стоящие..
аватар Pachok
От очереди и придирчивости смены.
аватар Yana0271
А какие бемаги надо иметь с собой,кроме паспорта, прав и документов на машину?
аватар Pachok
Не советую. Сколе - это село, у "Вивчарика" на первом этаже "ресторан" и сельпо со всеми вытекающими.
В Карпатах лучше останавливаться на базах, ближе к лесу или в нормальных несельских отелях.
аватар sdsweet
А нам очень понравилось в Скале, хоть и были проездом. А по поводу "Сельпо" я не согласна. Вы едете туда зачем?! Нам очень понравился и отель (ну просто идеальная чистота в номерах, хоть иди и ищи бактерии!!!), а кухня - что-то невообразимое! Так вкусно не ела за все путешествие по Карпатам (2 недели)И хозяин очень приятный и внимательный человек, у нас были сложности с питанием для ребенка - он разрулил все вопросы. Конечно територия маловата, зато в 5 мин. ходьбы самый настоящий лес с речушкой. Замечательно!!! Это на первый взгляд кажется невзрачный, а по факту оч хорошо! Приеду еще!!!
аватар Pachok
Мы едем отдохнуть на природе. А не тусоваться в селе среди товарищей, которые приходят в сельмаг выпить пиваса и купить "марожено".
Впрочем, смотрю, хозяин убрал с сайта внешний вид отеля и окресностей, очень мудро, молодец.
Отвечу на другие вопросы о Ждениево