Вопрос oб отеле Чекай ня Єво 2*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Расскажите, пожалуйста о природе в Ждениево?
очень интересно, высокие ли там горы, далеко ли лес. А еще хотелось бы знать подробности об отеле "Ждя ня, Ево"
4 подписчика  • спросила 2011-04-1413 лет назад
аватар NVeterok
Здравствуйте Danka! Мы отдыхали в Ждениево в октябре прошлого года. Останавливались в отеле "Смерековый двор", этот отель расположен через забор от "Жди ня Ево". В Ждениево 4 отеля расположены на одной линии друг с другом. Гулять можно по территории любого отеля, что мы и сделали, а кроме того сходили в корчму и в сауну в интересующем Вас отеле, поэтому информация достоверная. Но всё по-порядку: Сам поселок ничем не примечательный, отели расположены в конце поселка уже в более живописном месте, прямо за отелями лес (вид из окна отличный), если пойдете гулять в лес (а Вы обязательно сходите), то подниматься прийдется как раз в гору. Так же есть пешие экскурсии (экскурсоводов и иные экскурсии нужно заказывать у хозяев отеля) на рядом расположенные горы (к сожалению, не помню названий - мы не ходили), напротив отелей бежит горная речка "Ждениевка", местность красивая, воздух чистый. По поводу самого отеля "Жди ня Ево": территория красивая, ухоженная, есть автостоянка и детская площадка, сам отель представляет собой 3 деревянных коттеджа, есть отличная сауна с бассейном, корчма, ресторанчик и летняя площадка. Кормят очень вкусно и сытно.
аватар NVeterok
Кстати, на порядок дешевле, чем было в нашем отеле. Хозяева очень приветливые люди. Мы познакомились с двумя ребятами из Москвы, которые отдыхали именно в этом отеле, им очень понравилось, "грозились" вернуться туда еще раз (они отдыхали в номере-люкс, но думаю, что и все остальные номера у них не хуже). Кстати, Вы можете все это увидеть и оценить самостоятельно, у отеля есть свой сайт, где все видно по фото, есть контактные телефоны. Я не знаю на какое время Вы планируете поездку, но нам говорили, что летом там народу очень много, а в связи с тем, что едут с детьми, то соответственно и шумно. Мы были (повторюсь еще раз) в октябре, было просто СУПЕР!!!! Практически никого нет, тишина и благодать, да еще и погода была просто сказочная!!!! Из Ждениево можно съездить и посмотреть много красивых мест: Ужгород (Краеведческий музей под "открытым небом"), Мукачево (Замок "Паланок"), Охотничий замок Шенборна+дендропарк вокруг замка, Берегово (бассейн с водой из термальных источников; мы не купались, нас как жителей приморского города не впечатлило, вода зеленая, правда теплая в любое время года, но народу было предостаточно),водопад "Шыпит", Пилипецкий подъемник на гору.
аватар NVeterok
Весной - Долина нарцисов, ну и конечно же МЕГА-ПРЕКРАСНОЕ озеро "Синевир"!!!!! Мы собственно говоря когда подбирали место отдыха выбрали именно Ждениево, потому, что все достопримечательности в 1-1,5 час. езды от поселка, а главное было посещение озера (сразу предупреждаю, к самому озеру лучше подниматься на машине, заплатите лишних 15 грн., зато не будете "умирать" как мы поднимаясь туда пешком (нам не сказали, что можно на машине, в итоге еле-еле "вползли", подъем все время в гору и не близкий, хотя сама дорога к озеру тоже красивая!) А еще, если не по теме, я не знаю, бывали ли Вы раньше где-нибудь в Карпатах, но я, как фанат отдыха в Карпатах хотела бы порекомендовать Вам съездить в Яремче, поверьте - не пожалеете!!!! Национального, именно гуцульского колорита НАМНОГО больше именно там, да и кухня вкуснее! Сам городок тихий, провинциальный, только нужно не "сидеть" в нем, а ездить на предлагаемые экскурсии, уверяю Вас в окрестностях есть что посмотреть, да и турфирма у них есть отличная, мы слушали экскурсовода с "открытым ртом", так было все интересно, впечатлений осталась масса, цены очень и очень приемлемые, видов всевозможного жилья масса.
аватар NVeterok
Мы останавливали в частном коттедже у замечательной, очень душевной женщины, до сих пор созваниваемся и мечтаем поехать к ней еще раз, только уже прихватив своего "киндера"! Выбор вариантов питания большой: и ресторанчики с "Живой" гуцульской музыкой, и кафешки в национальном стиле, ну и конечно же "КОЛЫБЫ", это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить! Мы прекрасно провели время, остались самые теплые и душевные воспоминания, и понравилось (уж если совсем честно) больше чем в Ждениево! Да и обошлось дешевле, что совершенно не сказалось на уровне сервиса. Если заинтересуетесь, поделюсь контактами и вариантами экскурсий, на которых были сами, а также подскажу турфирму, с которой мы путешествовали (их в Яремче несколько, но мы рады, что обратились именно в эту). Удачного Вам отдыха!
аватар Danka_K
Добрый вечер! Спасибо за подробный ответ. Мы уже где только не побывали в Карпатах и Закартпатье. И в Яремче и в Ужгороде и в Мукачеве и на Синевире. В общем, если перечислять, то надо писать долго. На это лето запланировали Ждениево именно потому, что сначала планируем провести дней 10 во Львове. А Ждениево находится в часах 3х езды. Поэтому из Львова-прямо в Ждениево. Там как раз хотели отдыхать и выезжать по округе. Я , кстати, вообще фанат не только Карпат, но и всей Западной Украины. Мы обычно едем машиной и проезжам всю западную, от Хмельницкого до Ужгорода. А в Яремче мы жили в частном отеле "Лесная сказка", прямо на опушке леса, потрясающие впечатления.
аватар Danka_K
По поводу Синевирского озера. Мы и не решились на своей машине туда ползти. Нас подвезли местные на каком то чудо-джипе, времен 2й мировой. Впечатления от Синевира потрясающие. А еще, могу порекомендовать побывать в с. Деловое. Это географический центр Европы. Там есть потрясающая колыба-музей. В которой готовят форель, выловленную тут же в речке.
аватар Mandrivniki
Отдыхали летом 2011г. в номере по 200 грн. Относительно самой гостиницы – все удовлетворило. Даже был интернет через Wi-Fi. Здесь отдых больше семейный с детьми, развлечений вечерних немного
Отвечу на другие вопросы о Чекай ня Єво 2*