Ковчег 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Вижницы
В живописном экологически чистейшем уголке Буковинских Карпат, на вершине горы Мегура, высотой 1313 метров расположился уединенный от людских глаз и цивилизации клубный отель «Ковчег».Подробнее →
аватар andrii.kolesnyk
Ездил одни: без компании и семьи на 4 дня. Вечером забронировал, на утро уже был в отеле. Нужно было переключиться, отоспаться. Также устроил себе мини радио экспедицию (проводил дальние УКВ связи с портативной станции и связи с аматорскими УКВ спутниками). … Еще ▾ Ездил одни: без компании и семьи на 4 дня. Вечером забронировал, на утро уже был в отеле. Нужно было переключиться, отоспаться.
Отель на вершине горы "Мегура", к нему можно подъехать самостоятельно на любом "паркетнике" с короткими свесами (Toyota RAV-4 и Renault Duster доезжают без проблем и риска повреждений на штатных покрышках). Но нужен работающий полный привод, т. как в нескольких местах есть каменистые крутые подъемы и лужа, преодоление которых на моно приводе может стать проблемой. "Отдых" в формате классического пешего туризма с тяжеленным рюкзаком за плечами, мешение глины на размокших склонах в резиновых сапогах, пробуждения в промокшей палатке с мыслью, как позавтракать под ливнем - не для меня. Здесь кормят трижды в день, душ с горячей водой, сан. узел и Wi-Fi в номере: можно наслаждаться рассветами/закатами и проводить радиосвязи будучи сытым, отдохнувшим и хорошо пахнущим. "Ковчег" - настоящий эко отель. Всё электропитание от солнечных панелей, подогрев воды вакуумными коллекторами. Я сюда ещё вернусь.
5:30 утра. Встречаю рассвет, планирую радиосвязи через спутники. Отель Отель Провожу связи через радиолюбительские спутники.
аватар Alexey2000
Хотелось бы поделится нашими впечатлениями о прекрасном и незабываемом месте - отеле Ковчег на горе Мегура. Мы искали тихое место в горах, вдали от суеты и шума. Среди нескольких вариантов, выбор единогласно пал на отель Ковчег. … Еще ▾ Хотелось бы поделится нашими впечатлениями о прекрасном и незабываемом месте - отеле Ковчег на горе Мегура.
И скажу честно, мы не чуть не пожалели о нашем выборе.
В этом заслуга прекрасных хозяев Наталии и Валерия, которые окружают своих гостей вниманием и заботой, даря ощущение того, что ты приехал домой, где тебя очень ждут.
Номера в отеле со всеми удобствами, которые необходимы для комфортного отдыха.
Отдельно хотелось бы сказать о питании, за 8 дней не было ни одного одинакового блюда, все по домашнему вкусно, порции большие.
Сам отель уникален в своем расположении, вокруг только лес и горы, на которые можно смотреть вечно.
Если Вы хотите отдохнуть от городской суеты, выспаться, собраться с мыслями, подышать свежим воздухом, отдохнуть душой, если любите пешие или конные прогулки в лесу, собирать грибы с лесными ягодами - Вам в Ковчер.
Спасибо вам Наталия и Валерий за наш самый лучший отдых, он был уникальным!
Надеюсь наш отзыв поможет Вам сделать правильный выбор, а фото, мысленно помогут перенестись в это удивительное место. . .
аватар Andrej946247
Отдыхали семьей. Шикарные виды, необыкновенной красоты закаты каждый день любовались ими. Собирали землянику, чернику, иван-чай. Интересно наблюдать, как облака плывут буквально рядом с тобой. … Еще ▾ Отдыхали семьей. Шикарные виды, необыкновенной красоты закаты каждый день любовались ими. Собирали землянику, чернику, иван-чай. Интересно наблюдать, как облака плывут буквально рядом с тобой. Последние три дня было дождливо, жили в туче, было как в мультике "Ежик в тумане" и в этом была своя прелесть. Кормили очень вкусно, каждый день разнообразие. Ни в каком отеле так еще не кормили. Каждый день наслаждались травяными чаями.
аватар kowal
Очень комфортно и уютно. Чистые и удобные номера. Хороший Wi-Fi. Супер локация. Вкусная еда. Гостеприимные хозяева. … Еще ▾ Очень комфортно и уютно.
Чистые и удобные номера.
Хороший Wi-Fi.
Супер локация.
Вкусная еда.
Гостеприимные хозяева.
аватар Anatoliy_Larisa
Если Вы устали от городской суеты, шумной толпы и тяжелого воздуха - отправляйтесь на отдых в "Ковчег". Звучит как рекламное клише, но ... когда попадаешь на гору Мегура и осматриваешься вокруг, понимаешь, что попал в атмосферу умиротворения. … Еще ▾ Если Вы устали от городской суеты, шумной толпы и тяжелого воздуха - отправляйтесь на отдых в "Ковчег". Звучит как рекламное клише, но ... когда попадаешь на гору Мегура и осматриваешься вокруг, понимаешь, что попал в атмосферу умиротворения. Это то место, где полностью расслабляешься, отключаешься от повседневных проблем, отдыхаешь душой и телом.
Мы с женой были в июле. Ощущения райские: воздух, природа, тишина, а еще ягоды, грибы и горные травы. Все условия для тех, кто любит природу. Пейзажи бескрайней и неописуемой красоты: с одной стороны видны поселки Румынии, а с другой горы Поп-Иван, Мика-Маре, Говерла.
Были в номере на двоих, но кровати односпальные. Воду можно пить прямо из-под крана, она чистая, родниковая. Есть интернет и телевизор.
Радушные хозяева обеспечат вкусное и разнообразное (ни разу не повторяющееся! ) питание с большими порциями.
P. S. Отдельное спасибо хозяевам за то, что прислали нам Н. Почтой забытые вещи))
аватар vasisdas85
Мы были в отеле с 6го по 16е августа этого года. Ездили вчетвером – я, жена, и двое дочек 2х и 4х лет. Отель присмотрели ещё года 3 назад, но боялись рисковать ехать в глушь до (и от) которой сложно добраться с маленькими детьми. … Еще ▾ Мы были в отеле с 6го по 16е августа этого года. Ездили вчетвером – я, жена, и двое дочек 2х и 4х лет. Отель присмотрели ещё года 3 назад, но боялись рисковать ехать в глушь до (и от) которой сложно добраться с маленькими детьми. Но, собственно, именно местоположение отеля в глуши в далеке от поселений (и людей их населяющих) и подкупило перспективой спокойного отдыха, который в городских условиях просто не возможен. И он себя вполне оправдал, но давайте по порядку. Не знаю что читателю этого отзыва будет интереснее всего, поэтому опишу всё.

1) БРОНИРОВАНИЕ И ПРЕДОПЛАТА
Мы созвонились с Валерием за несколько недель до нашего визита, оговорили дату и и сумму предоплаты (которая составила 50% от общей стоимости нашего отдыха в отеле с учётом трансфера от Черновцов, и назад). Я положил деньги на карточку Привата, и получил подтверждение, что всё ок, они нас ждут. На этом этапе (как, впрочем, и всё остальное время) Валерий был очень любезен, дружелюбен, и с охотой отвечал на все наши вопросы касательно предстоящего отдыха.

2) ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ.
Валерий встрелил нас в холле вокзала по прибытии в Черновцы. По дороге до села он охотно рассказывал много интересных фактов об истории Черновцов, Черновицкого региона, его географии, быта населения, и подобных общеобразовательных вещей. Увлечённые этими разговорами мы доехали до села Долишний Шепот, где пересели на внедорожник, и поехали по перевалу на гору. Подъем на перевал оказался весьма зрелищным и колоритным, и оставил много позитивных впечатлений от увиденного и услышенного.

3) ОТЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
В самом отеле на текущий момент 6 комнат. За всё время нашего нахождения в нём в среднем были заняты 3 из них. Впрочем, 10 дней - это довольно короткий промежуток времени, и он не может быть показательным. Комнаты есть разного размера. В одной из двух самых просторных комнат нам вполне хватало места и для вещей, и для нас, и для игры детей (об этом несколько позже). Комнаты скромные, без излишеств, но, при этом, вполне комфортные, очень чистые и опрятные, без поломаной мебели, или не работающего чего-либо. При том, что я множество раз бывал в различного уровня отелях от Великобритании до Австралии, и привык к определённым стандартам, единственные 2 вещи, которые в процессе проживания мне в тот или иной момент захотелось видеть в комнате – это телевизор с большей диагональю, и наличие ванной в ванной комнате. Это вот если перечислить ну вот вобще всё, что у мня вобще возникало желание увидеть. Но и без этого мне было совершенно комфортно.

Сами комнаты находятся на втором этаже. На первом – холл, столовая, и хозяйственные помещения. Интерьер весьма интересный, и такой-же чистый и опрятный как и комнаты.

4) ПЕРСОНАЛ
На момент нашего отдыха персонал состоял из 4х человек: Валерий, Наталья, Марина и Юра. Все как один дружелюбны, приятны в общении, и в любой момент готовы помочь вам по любому вопросу. Я не буду расписывать кто есть кто, и кто чем занимается, т. к. всего и сам не знаю в деталях. Да это и не важно. Что действительно важно, так это то, что их отношение к вам можно охарактеризовать как «человеческие», а не отношения типа «персонал-клиент». Вы попадаете в семью, временным членом которой вы становитесь. При этом никто не станет вас ничем нагружать. Это всё довольно своеобразно, и приятно. В общем, тут твёрдая 5+. Мариночке отдельный привет от детей!

5) ПИТАНИЕ
Я к еде очень привередлив. То-есть я ем то, что дадут, но С УДОВОЛЬСТВИЕМ ем немногое. За исключением очень ограниченного набора блюд, угадать чё бы мне хотелось сейчас съесть это из серии выиграть в лотерею. В отеле же особо выбирать не приходилось, т. к. набор подаваемых блюд за одну трапезу ограничен, и такого как в турецко-египетско-греческих и прочих олл инклюзивах тут не будет. Мы отзывы прочитали, и к этому были готовы. И я был просто шокирован, как можно так стабильно готовить нравящиеся мне блюда из продуктов, которые я не ем в принципе. Вот без преувеличений. По вкусовым качествам еда была просто выдающаяся. Порции были немалые. Не то, чтобы очень большие (раза 3 я ходил просить добавку), но и не малые. В общем, голодным из-за стола я не ушел ниразу.

6) ПРИРОДА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Чем мы занимались 10 дней?
- Собирали ягоды. Ягоды собирали дофига. То-есть действительно дофига собирали ягоды. Вот реально дофига. И это было прикольно. В основном собирали малину. Малины там просто тьма тьмущая. Будто малина решила захватить планету, и начала с местных И вкусная... Передать не могу. Пробовал после этого магазинную – съел пару ягод, и отставил. Пока не могу, слишком свежи впечатления. Так-же там полно черники. Собирали в судочек, а потом ели ложками. Застали начало сезона ежевики, но уже под самый конец. Ежевики там будет тоже немерянно.
- Гуляли по лесу. К сожалению, с двумя маленькими детьми особо по лесу не погуляешь. Но грибникам там рай. Видел «улов» других отдыхающих – очень впечатляет. В основном, кстати, белый гриб.
- Катались на лошадках, кормили животных, катались на качельке, тупо валялись на подстилке на травке возле отеля (режим: «овощь» ; ) ).
- Пока дети спали, смотрели телек (несколько десятков каналов, хорошее качество приёма), или лазили в сети (качество связи, опять таки, хорошее).
- Играли в лото, карты, и настолки классического уклона из тех, что были в отеле.
- Валерий предлагал съездить в вольер, но мы решили, что лучше просто погуляем.

Вместо резюме:
В общем, отдых (к чему и стремились) получился максимально спокойным и умиротворённым. Ребята из отеля приложили максимум усилий чтобы это состоялось. Местная природа очень впечатлила. По уровню расслабления, и отключки от ежедневной рутины я за 10 дней получил тот-же (если не лучший) результат как и за 2 недели на море где-то за бугром. Конкретно от этого отпуска мне нужно было именно такого результата, и мы тут не просчитались.
аватар psergeyv
Искали уединенное место в горах, где будет природа и только природа, так сказать отдохнуть от социума. Да, затратно, но... оно однозначно стоит того. Место уникальное - неимоверные панорамы, девственная природа, тишина, покой, качество, стиль и чистота гостевого дома. … Еще ▾ Искали уединенное место в горах, где будет природа и только природа, так сказать отдохнуть от социума. Да, затратно, но... оно однозначно стоит того. Место уникальное - неимоверные панорамы, девственная природа, тишина, покой, качество, стиль и чистота гостевого дома.
Валера с Натальей, вместе с вашими помощниками Вам действительно удалось создать домашнюю теплую атмосферу для своих гостей! Спасибо!
Я, думаю, приехав туда вы приятно удивитесь... Рекомендую! Мы же, обязательно вернемся снова.
P. S. Любителям тусовок там ловить нечего, это место не для них.
аватар Sweet-mango
Так тяжело добираться в горы чтобы оказаться в такой ж... Пе ... Никогда и никому не посоветую... Нас с мужем и 2- х летним ребёнком который хныкал перед сном ( как все нормальные дети ) выставили в 23:00 на улицу, потому что они боялись что мы мешаем кому то из гостей " отеля" . … Еще ▾ Так тяжело добираться в горы чтобы оказаться в такой ж... Пе ...
Никогда и никому не посоветую...
Нас с мужем и 2- х летним ребёнком который хныкал перед сном ( как все нормальные дети ) выставили в 23:00 на улицу, потому что они боялись что мы мешаем кому то из гостей " отеля" ... Я такого ещё не видела и не слышала никогда !!!!!! !
И мы в ночь поехали через лес по бездорожью ... Я просто в шоке ! ! ! Это полный беспредел !!! ! ! Слов нет !! !
Это не люди - это ублюдки !
аватар budnik4
Цей вид відпочинку для тих, хто вміє цінувати СПРАВЖНЄ! Коли дізналась про цей готель - найбільше мене вразила сама ідея: прям на вершині гори є місце, де ти можеш відпочити, з комфортом переночувати, тебе погодують, але при цьому довкола тебе буде стільки природи, скільки може забажати найзатятіший соціопат :) Насправді, вже на зворотньому шляху, сідаючи в потяг обмінялись з подругою враженнями: таке відчуття, наче побували в гостях у родичів - зустріли на вокзалі, довезли, поселили, годували-частували, спілкувались, радили і не перевантажували опікою, а потім ще й відвезли на вокзал, завезли в центр Чернівців і показали які місця краще відвідати. … Еще ▾ Цей вид відпочинку для тих, хто вміє цінувати СПРАВЖНЄ!
Насправді, вже на зворотньому шляху, сідаючи в потяг обмінялись з подругою враженнями: таке відчуття, наче побували в гостях у родичів - зустріли на вокзалі, довезли, поселили, годували-частували, спілкувались, радили і не перевантажували опікою, а потім ще й відвезли на вокзал, завезли в центр Чернівців і показали які місця краще відвідати... Ну, покажіть мені, де ще ви зустрічали такий сервіс??!
Насправді, готель ідеально підходить тим, для кого важливі дрібниці - в ставленні, в організації комфорту, в підготовці харчування - вас одразу запитають, чи маєте ви якісь особливості в харчуванні, можливо чогось не їсте, чи не любите..?
Поселення: тим, хто цінує екологічні стандарти і вітає відновлювальну енергетику - кайф можна отримувати вже від того, що все там працює з використанням природних джерел енергії.
Вода в крані - джерельна, пили, перевірили на собі - смачно і здорово! :)
Незважаючи на те, що готелю вже 10 років, сантехніка, номери в такому стані, наче він тільки відкрився! Все чисте, охайне, кімнати з дерева, в стилі мінімалізму. Ми там лише ночували, тому всього наявного було більше, ніж достатньо!
Якщо ноги промокли (бо ми там були на початку травня - деколи вдень йшов дощ, який міг застати прям в горах), то на вході вам дадуть капці, взуття поставите біля великого котла, за годину вже можна знову йти гуляти :)
Тільки тут я відкрила справжній секрет української кухні: Спочатку треба вимотатись ходінням по горах на свіжому повітрі (якщо не ходіння по горах, то робота в горах теж підійде..) ;) ?Після цього втомлені і насичені киснем сідаєте за обідній стіл, за ним має бути зеленушка, помідорчики, огірочки, редис, сіль, український хліб!!!? В глиняному глечику має стояти компот.. В глиняній великій, наче кружці, подається грибна юшка (з білих грибів), з часничком така добренька.? Після цього в глиняних горщиках подаються вареники з картоплею, томлені в печі з м'яском, сиром і присипані зеленушкою!
От за таких умов українська кухня видається найсмачнішою у світі..!!!!
Ну, і це все входить у вартість проживання..!
І ніякі равіоллі не зрівняються з нашими варениками, і ніяке міністроне і поряд не лежало з грибною юшкою, і ніякі теріякі, формаж і прочєє не підійдуть до цього столу за таких умов...!
Щодо природи і відпочинку - їхала туди з метою відпочити і відновитись.. Тим, кому знайома втома від виснажливого щоденного ритму, суєти і шуму великого міста, щоденного прийняття важливих і складних рішень, та і просто знайоме відчуття потреби "перезавантаження" - вам сюди.
Тут є місця, де ви можете довкола себе бачити лише гори, є місця, де можна присісти на плєдіку і помріяти, є місця, де можна впасти і повалятись на м'якій траві, є чудові гойдалки і лавиці, сидячи на яких можна споглядати на світ, а можна насолодитись книгою..
І взагалі почути тишу - це той вид задоволення, який в наш час стає не просто унікальним, а екзотичним..!
Тут все просто - хочете покататися на конях - будь ласка, вони у вашому розпорядженні, постріляти з лука - немає питань, бадмінтон, фрізбі - простору більше, ніж достатньо!
Ми були з дитиною - хлопчику 6 років і навіть йому не доводилось нудьгувати!
А головне - відчуття того, що ти задоволений відпочинком і наповнений силами та енергією змушує тебе вже подумувати про сезон чорниці і грибів, бо там їх неймовірна кількість!!! :)
Смачний український обід Краса оточуючих гір Веселка в горах - унікальне явище! І нехай весь світ зачекає..! :) Спокій після дощу.. Шикарні заходи сонця Життя проростає прям з дерева :) А ось і готель! :)
аватар people00
Нашел отель случайно - бороздил просторы гугл-мапс и наткнулся на интересное место на горе - там были фотки и ссылка на сайт. Я отзывы писать не умею, по этому особо не надеюсь что получится как-то красиво-распрекрасно. … Еще ▾ Нашел отель случайно - бороздил просторы гугл-мапс и наткнулся на интересное место на горе - там были фотки и ссылка на сайт.

Я отзывы писать не умею, по этому особо не надеюсь что получится как-то красиво-распрекрасно..
Короче..

Местность - супер-пупер - вот тебе горы - куда видишь - туда и шуруй. Хоть по дороге, хоть в дебри лезь. Лично я - этого и искал - не экскурсоводов, а горы, лес, дебри. Закаты-рассветы, тучи, солнце - все тут воспринимается по-другому, очень красиво, насыщенно и впечатляюще. Лично для меня - слово "гулять" не подходит, тут - скорее уместны слова "лазить", "путешествовать", "бродить", "исследовать".

Отель - супер-пупер - после параллельно-перпендикулярных совковских панельных 9-тиэтажек - насыщаешься вкусом, оригинальностью и изяществом. Домяра - крут. По нему тоже можно и нужно бродить и исследовать. Дело в том, что там столько всего висит-лежит-стоит, что глаза разбегаются))) И структура и архитектура.. И чучела и оружие.. и все из дерева.. и эти тканные штуки везде.. и печи.. и утварь...

Номер - тоже супер-пупер - меня перло когда я в нем находился))) Мне хотелось одновременно стоять смотреть в окно на горы, лежать на кровати и сидеть на полу! То ли от того, что все деревянное... то ли стиль такой, я не знаю))) Кровати 2шт - матрас - вроде ортопедический - сантиметров 15.. Не знаю кто на чем привык спать - мне было очень удобно. Мне очень понравилась постель - ну подушка, одеяло - очень удобное и классное. Вечером - кровать меня поглощала - полностью). Душ - есть, туалет - есть. В каждом номере - свой и это круто. В номере и в отеле wifi ловил без проблем.

Кухня - тоже супер-пупер - кормили вкусно и сытно. Там есть график еды - нам о нем сразу сообщили. Но мы не раз ели не вовремя))) Они двигали график для нас и это ооочень круто!! Мне очень понравилось что еду подавали не всегда в тарелках - ну это же наверное и от блюда зависит.. Короче и в горшочках приносили и в супницах - вобщем еще и интересно было.

Атмосферка - тоже супер-пупер - вот у них получается это сделать - создать атмосферку. Конечно есть определенный "дресс-код", ну только не для одежды а для склада ума... Просто если вы из тех, кто считает - что персонал должен терпеть "ваші витрибеньки" и улыбаться, потому что вы за это заплатили - и джакузи нада и хачю то, хачю сьо... Не вздумайте ехать сюда!!! Вы убъете эту атмосферу своим присутствием. Оно не надо ни вам ни дяде Валере! Поезжайте в Киев на Крещатик - отвалите 1-2килобакса и вас там будут на руках носить. Здесь - неформальная атмосфера, домашняя.. Тут - тапочки, пледик, истории, понимаете?.. Прекрасный ягдтерьер по имени Бетти, понимаете?

Итог.
Комфорт? - да.
Гламур? - нет.
Отдых? - да.
Потакание любой вашей прихоти - нет.
Чистота - да.
Стерильная чистота - нет.
Наличие гор, леса, изобилие природы - да.
Наличие киосков, супермаркетов, ночных клубов - нет.

Как-то так..

аватар Apyatka
Вопросы к бывалым. Отзовитесь кто был в Ковчеге. На фотографиях странные кровати- с высокой боковой спинкой, односпальные. Для пары их сдвигают? Там вообще нет двухспальных кроватей? И чтоб два раза не вставать- что рекомендуете взять с собой? Книги, вижу, там есть. Еда по часам, так может перекус какой брать с "большой земли" - шоколадки, орешки? Кипятильник брать?) Кофе, чай? Слабительное, крепительное, мезим?) Пища там жирная?
аватар tusi2013
здравствуйте. интересует Новогодний отдых с 30 12 по 5 01 13. 7-10 человек. один ребенок. спасибо. Наталия.098 599 12 40. [email protected]
аватар hohlushka
Знаем не по наслышке,что такое деревянный отель-в яремче жили в таком-ни хрюкнуть,ни пукнуть. А как в ковчеге-соседей слыхать?боюсь, что будут напрягать курящие.или выделено спец.место?
11 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар NVeterok
Добрый день! Прочитала на сайте исключительно положительные отзывы об отеле "Ковчег". Уважаемые туристы, побывавшие в данном отеле, подскажите пожалуйста стоимость двухместного номера стандарт в период весна-лето-осень. И еще один вопрос: питание оплачивается отдельно? Сколько примерно стоит в среднем на человека в день (завтрак, обед, ужин)? Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся.
аватар hatinka
Планирую сюда попасть поздней весной/летом. 1.Что там есть вегетарианского в меню? 2.Там рядом с отелем вышки мобильной связи? 3.Хотим взять свои велосипеды, а также "походничать" самостоятельно. Насколько там уместно отказаться от всех дополнительных развлечений-квадрики, лошади, проводники? 4.Был ли кто-то в полузаброшеном селе Фальков(Фальків)? Спасибо
13 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа

Охраняемая парковка, высокоскоростной интернет, бассейн (в летнее время), мангалы.

• автостоянка
  • размещение с животными
  • поздний выезд

Комплекс, выполненный из дерева, может принять от 12 до 16 человек (6 двухместных номеров).

Спутниковое телевидение, санузел, душевая кабина. Из крана течет родниковая вода (с горы Мегура начинается исток реки Сирет).

Адрес Гора Мегура 1313.1м
Село Долишний Шепит
Телефоны: +38 (050) 3380585
+38 (067) 3725258
Сайт: Ковчег
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.